Голосовать
+ 87   (30)
5 апреля 2016 года в 18:37 | 2232 просмотра | 2 комментария

Южная Корея празднует День дерева

До 2005 года этот день был государственным выходным в стране, но и сейчас сохранились традиции празднования. В этот день многие жители Южной Кореи принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах. В невисокосные годы День посадки деревьев совпадает с одним из важных корейских праздников - фестивалем Холодной пищи (Cold Food Festival), который в Корее называют Хансиком (Hansik), что дословно и означает "холодная пища". В наше время люди отмечают Хансик, связывая его с приглашением теплой погоды, которая растопит замерзшую землю. В день Хансика с самого утра корейцы семьями посещают могилы своих предков. Так как в этот же день отмечается День посадки деревьев, то кладбища заполнены родными и родственниками, сажающими деревья вокруг могил. В невисокосные годы Хансик приходится на 105 день после дня зимнего солнцестояния. В это время года небо становится чище и яснее, фермеры выходят на поля, чтобы бросить в землю первые семена и полить водой рисовые участки. Считается, что традиция принимать в этот день холодную пищу пришла из Китая, но в последнее время традиции, описанные в китайской легенде, постепенно забываются.
Tree Day
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1370634
+ 10   (10)
…В этот день многие жители Южной Кореи принимают участие в работах по озеленению своих районов…

Так было и у нас в конце 50-х и в 60-х годах. Все дворы были озеленены руками жилцов район. В дни субботников привозили целые грузовые машины деревьев, кустарника и цветочной рассады. Ностальгия по тому времени…

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1370629
+ 7   (7)
этот день, как у нас перед или после Пасхи(кто как решит, невзирая на четкие указания наставников).все приводят в порядок могильные холмики. выехать в этот день из Сеула невозможно,- пробки на всех автотрассах в область( кладбища на холмах или горах среди деревьев).
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть