Голосовать
+ 108   (37)
13 марта 2016 года в 19:27 | 2402 просмотра | 8 комментариев

Писательница Хан Ган номинирована на Международную Букеровскую премию

Хан Ган стала одной из 13 кандидатов на Международную Букеровскую премию. Она номинирована за роман "The Vegetarian", оригинал которого на корейском языке был выпущен в 2004 году в Республике Корея. Кроме того, в список кандидатов на премию включена англичанка Дебора Смит, президент издательства Tilted Axis, которая перевела "The Vegetarian" на английский язык.
В январе прошлого года роман вышел в свет в Великобритании, а в феврале нынешнего года в США. Героиня романа с элементами фантастики повествует о том, как одна женщина сначала отказывается от мясных продуктов, а потом в конце концов превращается в дерево.
В своем интервью Хан Ган сказала: "Раньше я писала лихорадочно, как безумная. Мне кажется, я просто писала… Чтобы выжить. Может быть, и сейчас я продолжаю писать ради этого. Я думаю, что писать - это как зажечь спичку, а потом смотреть, как она горит, пока пламя не потухнет. Возможно, всё, что может сделать литература, - это задать вопросы о человеке и жизни в тот момент, пока мы смотрим на пламя. В некотором смысле я как-будто толкаю свою жизнь вперёд, переходя от одного романа к другому".
Справка: Букеровская премия (англ. Booker Prize) - одна из самых престижных наград в мире английской литературы. До 2013 года присуждалась автору, проживающему в одной из стран Содружества наций, Ирландии или Зимбабве, за роман, написанный на английском языке. С сезона 2014 года премия вручается за роман, написанный на английском, вне зависимости от гражданства автора. Победитель получает 50 тысяч фунтов стерлингов (до 2002 года - 21 тысячу). Впервые вручение награды состоялось в 1969 году. С 2002 года спонсором Букеровской премии выступает компания Man Group, потому полное официальное название премии - The Man Booker Prize. С 2005 года вручается также Международная Букеровская премия за романы, переведенные на английский и "доступные в широкой продаже".
Han Kang The VegetarianHan Kang The Vegetarian
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1358501
+ 2   (2)
BARAKUDA, Договорились. Как только будет перевод, я вас найду! :th_5:
 
, №1358479
+ 5   (5)
Жужелица, Поступим следующим образом: когда будет перевод Вы ее прочтете первой. Потом дадите мне кратенькую рецензию, если Вам она понравилась, то и я ее прочту, а дальше будет дискуссия. Я с незнакомыми людьми такого ранее не проделывал, но может что у нас и получится.
Дайте свой скайп или что-то… Если Вы из "старой школы" как я, то моя аська в инфо. о профиле)))

The stars died so that you could be here today
 
, №1358219
+ 3   (3)
BARAKUDA, что тогда?
 
, №1358126
+ 1   (5)
Жужелица,
Это не сарказм…
 
, №1358121
+ 9   (11)
Кому: #1357964, BARAKUDA:
Очередные "50 оттенков…" или "девушка в поезде" или "последний самурай" или …, муть от женщины-писателя с красивой обложкой и надписью "бестселлер".


У этой премии слишком высокий статус, чтобы её давали за творения вроде "50 оттенков". Зря вы так саркастичны по поводу сочинений женщин-писателей, ИМХО. :th_120:
 
, №1358117
+ 5   (5)
быстро листая ленту, подумала, что на основной фотке Джеки Чан в парике))

ого,Букеровская премия. можно будет почитать ради интереса,
Кому: #1357964, BARAKUDA:
Очередные "50 оттенков…" или "девушка в поезде" или "последний самурай" или …, муть от женщины-писателя с красивой обложкой и надписью "бестселлер".


надеюсь, что все таки все не так плохо)

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1357972
+ 11   (11)
Интересно будет почитать!
Спасибо, что публикуете информацию и про книги :th_28:
 
, №1357964
+ 7   (15)
Очередные "50 оттенков…" или "девушка в поезде" или "последний самурай" или …, муть от женщины-писателя с красивой обложкой и надписью "бестселлер".
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть