Голосовать
+ 103   (35)
19 февраля 2016 года в 01:20 | 5320 просмотров | 2 комментария

Шесть китайских премьер, которые нельзя пропустить

Mermaid
1. "Русалка"

"Русалка" / "Mermaid" ("美人鱼").
Научно-фантастическая комедия по мотивам всем известной сказки Андерсена. Мотивы, как вы понимаете, очень отдаленные: в фильме нам обещают сложные биологические опыты, романтику и экшн. Русалку снял известный гонконгский комедийный режиссер Стивен Чоу / Stephen Chow Sing-Chi, которого мы знаем по "Шаолиньскому футболу", и "Разборкам в стиле кунг-фу". Посмотреть трейлер можно здесь.

The Three-Body Problem2. "Задача трех тел"
"Задача трех тел" / "The Three-Body Problem" ("三体").
Экранизация главного романа лучшего китайского фантаста Лю Цысиня / Cixin Liu, который здесь выступил продюсером, безусловно является самым ожидаемым фильмом КНР в 2016 году. Киноадаптацию получила первая книга трилогии, охватывающей период в несколько десятилетий от китайской Культурной революции в середине XX века до превращения мира в метафизическое пространство в результате битвы человечества с инопланетянами. Сюжет фильма разворачивает вокруг группы ученых, пытающихся предотвратить вторжение враждебных инопланетных сил.

Master Jiang and the Six Kingdoms3. "Мастер Цзян и шесть королевств"
"Мастер Цзян и шесть королевств" / "Master Jiang and the Six Kingdoms" ("我的师父姜子牙").
Анимационный фильм, основанный на классическом китайском романе времен династии Мин "Сотворение богов" (封神演义), удивляет красотой картинки и тем, что над ней работали всего лишь два человека. Сюжет, очевидно, разворачивается вокруг войны между китайскими ванами с участием бессмертных и духов. Учитывая то, что качество современной китайской анимации весьма низкое, настолько хорошо сделанный мультфильм никак нельзя пропускать.

Kill Time4. "Время убить"
"Время убить" / "Kill Time" (谋杀似水年华).
Известный гонконгский инди-режиссер Фрут Чан / Fruit Chan призвал к себе двух молодых звезд Китая Анджелу Бэйби / Angelababy и Этана Руаня / Ethan Ruan, чтобы снять мрачный и безысходный триллер о мистическом онлайн-магазине, который убивает тех, кто заказывает более одного товара. В умении Фрута Чана показывать дно души мы не сомневаемся, а вот посмотреть на поп-звезд в серьезных ролях будет очень любопытно. Фильм основан на одноименном романе китайского писателя Цай Цзюня / Cai Jun, известного умением придумывать страшные мистические истории.

The Great Wall5. "Великая китайская стена"
"Великая китайская стена" / "The Great Wall".
Фильм мирового уровня. Сумасшедшее высокобюджетное фэнтези от звездного режиссера Чжана Имоу / Zhang Yimou с Мэттом Дэймоном / Matt Damon и Энди Лау / Andy Lau в главных ролях. Из фильма мы узнаем, что Великая китайская стена была построена для защиты страны от монстров, а не от кочевых племен. Фильм, очевидно, установит стандарт для китайско-голливудского ко-продакшна: топовые актеры, потрясающие спецэффекты и главные китайский режиссер на данный момент. Подробности здесь.

Crouching Tiger, Hidden Dragon: Sword of Destiny
6. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы"
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы" / "Crouching Tiger, Hidden Dragon: Sword of Destiny" ("卧虎藏龙:青冥宝剑").
Первая часть блокбастера в жанре уся (武俠 - приключенческий жанр китайского фэнтези), вышедшая в 2000 году, заворожила зрителей фехтованием в воздухе и загадочным восточным пафосом. Продолжение обещает быть не менее красивым, ведь режиссером в этот раз выступил Юэнь Ву-Пин / Yuen Woo-ping, снявший "Великого мастера". Более подробно об этом фильме мы уже рассказывали ранее здесь и здесь.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Takalin
Takalin
Кегли: China-News
 
, №1342664
+ 4   (4)
"Мастер Цзян и шесть королевств" Красиво! Люблю такое!
"Задача трех тел" Интересно!
"Великая китайская стена" Должно быть забавно! Посмотрим, если получится. Интересно, а с какой стороны Великой стены монстры нападали, с севера али с юга? А монстры будут местными, доморощенными или завезенными, импортированными типа Годзиллы?

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1342347
+ 12   (12)
Много новинок и довольно интересных, меня очень заинтересовал фантастический сюжет.
Подождем и посмотрим! :bubble-bear52: :bubble-bear02:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть