Голосовать
+ 90   (31)
9 февраля 2016 года в 22:03 | 1587 просмотров | 2 комментария

Такаши Мураками выставил на обзор частную коллекцию

Уже несколько лет подряд имя Такаши Мураками вызывает восторг критиков и уважение художников. Этот человек многое сделал для развития живописи и дизайна. Несмотря на то, что художник постоянно представляет миру нестандартные идеи и подходы, сам он очень увлекается коллекционированием старинных и необычных предметов. Совсем недавно Такаши решил поделиться с миром своей гордостью - коллекцией вещей, которую он собирал еще со времен студенчества. Мураками организовал выставку. Среди традиционных старых фотографий и гравюр можно увидеть огромный стеклянный прямоугольник, внутри которого находится очень важный для художника экспонат. Часть самолета, которая была помещена в 2010 году под стекло немецким художником Ансельмом Кифером.
Anselm Kiefer, MerkabaLee U-fan, Relatum-Excavation
За этот кусочек метала Такаши пришлось заплатить немалую сумму. Говорят, цена была настолько огромна, что ему пришлось купить экспонат в рассрочку. Оказывается, эта работа напомнила художнику о том, что давным-давно нечто похожее вдохновило его на творчество.
Kitaōji, Rosanjin, Square trayKishin Shinoyama, Mishima Yukio, 1968, Tokyo
Кроме "стеклянного чуда" на выставке присутствовали работы таких известных мастеров: Нары Ешимото, Дэвида Шригли, Нобуеши Араки, Кишина Шиноямы и другие. Выставка проходит с 30 января по 3 апреля 2016 года в Иокогаме. В это же время продолжает функционировать выставка работ художника под названием "500 архатов" (детальнее о выставке вы можете прочесть здесь).
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1334034
+ 5   (5)
Оригинальная личность - оригинальная коллекция!!!
 
, №1334000
+ 8   (8)
Еще один Мураками в коллекцию… Они все необычные. Фамилия Мураками еще ни разу не подводила ))) :th_26: :th_26: :th_26: :th_33::
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть