Голосовать
+ 74   (25)
5 февраля 2016 года в 18:26 | 1121 просмотр | 0 комментариев

Торжества Праздника весны на шести континентах

Комплекс событий, впервые представленный Министерством культуры шесть лет назад, называется "Счастливого Праздника весны" и направлен ​​на привлечение к торжествам международной аудитории. С конца января до конца февраля международные симфонические оркестры – в том числе всемирно известные ансамбли из Чикаго и Мельбурна – порадуют исполнением традиционных и современных китайских произведений. Художественные коллективы всей страны, в том числе из провинций Хунань и Чжэцзян, представят классические акробатические выступления, а также выступят с танцевальными шоу и современными песнями.
Министерство объявило ранее в этом месяце о предстоящих традиционных храмовых ярмарках и фестивалях фонарей. Они продемонстрируют образцы нематериального культурного наследия, кулинарные творения и продукцию народных промыслов Китая.
Заместитель министра культуры Дин Вэй заявил, что в течение последних шести лет программа "Счастливого Праздника весны" оказала активное содействие популяризации китайской культуры во всем мире. "Фестиваль служит платформой, благодаря которой международная аудитория знакомится с традиционной и современной культурой Китая", – сказал Дин.
Канцелярия по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР анонсировала на прошлой неделе более 50 представлений в исполнении 9 творческих коллективов. Их покажут зарубежным китайским зрителям во время празднования китайского Нового года. По данным руководителя канцелярии Тань Тяньсина, труппы посетят 42 города в 22 странах Европы, Африки, Северной Америки, Южной Америки, Азии и Австралии. Они представят разнообразные постановки: от боевых искусств до мастерства бяньлянь – искусства мгновенной смены лиц актерами – важной составляющей сычуаньской оперы.
Для привлечения молодых зарубежных китайских зрителей за границей КНР выступят певцы из телевизионного реалити-шоу "Голос Китая" / "The Voice of China". В их числе окажется и победитель второго сезона Ли Ци / Li Qi. Тань добавил, что с 2009 года более 4 млн. человек приняли участие в зарубежных культурных мероприятиях, организованных канцелярией.
Celebration of spring Festival
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть