Голосовать
+ 62   (21)
5 февраля 2016 года в 08:32 | 1809 просмотров | 2 комментария

Группа X Japan приостанавливает деятельность

X Japan - японская метал-группа, сформирована в городе Татэяма префектуры Тиба в 1982 году. Это самая масштабная группа в истории японской рок-музыки, поспособствовавшая началу широкому распространению стиля вижуал-кей. Их музыка характеризуется агрессивными быстрыми песнями и фортепианными балладами. В лирическом плане некоторые песни характеризуются вызывающей сексуальностью, даже извращением, большинство - любовной тематикой. Вклад X Japan в японскую рок-культуру поистине огромен.
Коллектив основали в 1982 году два школьных приятеля: Тосимицу Дэяма / Toshimitsu Deyama (Тоши / Toshi), ставший вокалистом, и лидер группы Ёсики Хаяси / Yoshiki Hayashi (Ёсики / Yoshiki), отвечавший за ударные и рояль. Позднее к ним присоединились гитарист Томоаки Исидзука / Tomoaki Isidzuka (Пата), гитарист и вокалист Хидэто Мацумото / Hideto Matsumoto (Хидэ / Hide), и бас-гитарист Тайдзи Савада / Taiji Sawada (Тайджи / Taiji), которого в 1992 году заменил Хироси Мориэ / Hiroshi Morie (Хис / Heath). Первый альбом под названием "Vanishing Vision" увидел свет в 1988 году. В сентябре 1997 года X Japan распались из-за ухода Дэямы. В 2007 году группа решает воссоединиться для записи нового сингла и концертного тура. С этого момента они и продолжили свою деятельность.
15 января Пата был внезапно госпитализирован и оказался в реанимации. Он сейчас не сильно активен, так как находится под наблюдением врачей и ему периодически ставят капельницы.
В связи с этой чрезвычайной ситуацией, X Japan решили перенести свой концерт "X Japan World Tour 2016 #XDAY", который должен был состояться 12 марта на арене ГСП Уэмбли в Англии, на 4 марта 2017 года. А что касательно выхода альбома (пока не имеющего названия), который предположительно должен был выйти 11 марта, группа объявит позже, после того, как придут к окончательному решению.
Мы все желаем Пате скорейшего выздоровления!
*пилетромбоз - тромбоз воротной вены сгустком крови. Причиной пилетромбоза может явиться пупочная инфекция у младенцев, пилефлебит, цирроз печени, а также некоторые опухоли печени.
**дивертикулит - воспаление дивертикула внутренней выстилки толстого кишечника. Такой дивертикул может перфорировать кишку и привести к опасному для жизни состоянию – перитониту.
Перевод: Алая Пуля
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
, №1329780
+ 7   (7)
Полного ему выздоровления. Ёшики тоже не мешало бы с рукой разобраться.Полечить её. И отдохнуть.
 
, №1329710
+ 9   (9)
Жду нового альбома как манны небесной!!!! Желаю скорейшего выздоровления Пате .
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть