Голосовать
+ 81   (28)
28 января 2016 года в 16:23 | 1742 просмотра | 6 комментариев

Китай объявляет, что брошенных детей не бывает

Структуры по работе с беспризорными детьми в сельских и отдаленных районах будут заниматься как сбором информации о таких детях, так и вопросами оказания им требуемой помощи, обращая особое внимание на предотвращение вовлечения детей в криминальную деятельность. В качестве первоочередной задачи, решать которую придется семьям, правительству и обществу, указано "обеспечение миллионам детей права расти в безопасной и здоровой среде".
Важная роль в выполнении этой задачи отводится местным администрациям, руководству школ, а также благотворительным и неправительственным организациям.
Среди предложений, прозвучавших на заседании, которое проходило под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна / Li Keqiang, особое внимание заслуживают предложения стимулировать процесс переезда трудовых мигрантов на постоянное место жительство в города или же работать в городах, находящихся в непосредственной близости от сел, где живут их семьи.
В настоящее время в Китае насчитывается около 60 миллионов так называемых брошенных детей, то есть детей, чьи родители уехали на заработки из деревни в город. Оставшись без попечения родителей, эти дети становятся легкой добычей для криминальных структур.
China Daily напоминает, что только за последний год в центре общественного внимания в Китае оказались сразу несколько трагедий, произошедших с брошенными детьми рабочих мигрантов. Так, в городском округе Бицзе, провинция Гуйчжоу на юго-западе страны, четверо детей, чьи родители уехали на заработки, покончили жизнь самоубийством. Возраст детей – от 5 до 13 лет. Там же и тогда же 15-летняя девочка и ее 13-летний брат, тоже дети рабочих мигрантов, были убиты в собственном доме. В 2014 году 10 жителей одной из деревень в провинции Гуанси были приговорены к разным срокам тюремного заключения за сексуальное насилие в отношении 13-летней девочки, чьи родители были рабочими мигрантами.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1323501
+ 3   (3)
сайяра,
Невзирая на все стереотипы, черты характера и склонности не передаются потомству, чему большое спасибо нужно сказать природе,а вот склонности могут развивать сами родители в детях с детства. В наших странах социалка не работает к сожалению тоже, все из-за того , что чаще всего там работают мрази )) все просто…

The stars died so that you could be here today
 
, №1323456
+ 5   (5)
Еще один штрих к портрету… прекрасного Китая…

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1323432
+ 1   (1)
BARAKUDA, Согласна с Вашим комментом, особенно с первой частью. Действительно, в первую очередь виновато государство! Всякое случается в жизни, не у каждого так выражен родительский инстинкт! Всё зависит от жизненной ситуации, в которой появился ребёнок! Но у нас существуют органы гос.опеки, которые должны контролировать такие ситуации! А иначе зачем мы налоги платим на содержание таких организаций?!!
А я для примера хочу Вам привести ситуацию из собственной жизни! Я в своё время намучилась с покойным мужем наркоманам. Царство ему небесное!! Уж каких только я его знакомых-наркоманов не видела… Кололись целыми поколениями ,прабабушки,бабушки,дочери, зятья и только внуки, на удивленье, остались абсолютно нормальными мальчишками. Абсолютно всё знали про наркотики, но сами даже курить не хотели пробовать и характер у обоих очень спокойный. Вот, по идее, государство могло забить на таких детей, квартиру просто конфисковать - там такой притон был… И вот сейчас один внук уже совершеннолетний, другому 16 - оба ведут приличный образ жизни, вернулись в старую квартиру. Насчёт высшего образования навряд-ли,но точно пробивные, работящие мальчишки и до уровня родителей не опустятся!!!
 
, №1323326
+ 6   (6)
Обычное дело,но в масштабах китайского населения это конечно бум. Как бы этого не хотелось но многие из них так и останутся на улице или пойдут по пути криминала, а другого выхода то и нет у них..
Виновато в первую очередь государство, а уже потом родители,мое чисто субъективное мнение, а вот почему- любовь к ребенку заложена на генетическом уровне у человека и отказаться от ребенка будучи в здравом смысле(не бухая и не принимая наркотические вещества, а так же не имея никаких психических отклонений) действительно довольно сложно, особенно матери, окситоцин не дремлет знаете ли… В свое время(лихие 90-е) я бегал с такими беспризорниками, страшные существа, в них в первую очередь преобладают звериные инстинкты, очень агрессивные, думаю многим из них так и не удалось обуздать пыл…
 
, №1323204
+ 3   (5)
Я просто в шоке, читая всё это! Конечно, ужасные вещи творятся не только в Китае, в России не лучше. Но у нас хотя бы органы опеки,службы соц. защиты более-менее нормально работают. Несовершеннолетние дети в любом случае не могли остаться жить одни в квартире,если бы родители просто уехали! Соседи забили бы тревогу,в школе обратили внимание, наверняка, дети,оставшись без присмотра, просто перестали бы посещать школу, квартплату, в конце концов, перестали бы платить!(((
Но, в Китае, особенно в провинциях,такое чувство, будто только что начали регестрировать детей, до школы они вообще как котята или щенята, или как предмет мебели - что он есть, что его нет! Начиная со школы, он вроде приобретает какой-то статус, но всё-равно никто до своего совершеннолетия!
Честно, грубо скажу, язык мой- враг мой" -расплодились, а продумать все ньюансы ,как со стороны правительства, так и со стороны родителей не захотели !!!
 
, №1323182
+ 5   (5)
Всегда страдают слабые.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть