Голосовать
+ 87   (29)
22 января 2016 года в 19:15 | 1506 просмотров | 5 комментариев

Большое сумо: прошел первый турнир года

Эти состязания привлекают внимание всей Японии, причём их география разнесена по четырём городам: Токио (январь, май, сентябрь), Осака (март), Нагоя (июль) и Фукуока (ноябрь). Как правило, басё длится около 15 дней. Начавшийся турнир завершится 24 января. При желании, любой турист может приобрести билеты и посмотреть на битвы гигантов своими глазами. Правда бронировать места нужно заранее. Сумо, пожалуй, главный национальный вид спорта, поэтому ажиотаж на турнирах предсказуем. Предлагаем вам просмотреть первый эпизод проходящего турнира по сумо, в одном из залов Токио, ниже:
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
, №1320602
+ 2   (2)
Мне очень нравятся соревнования сумоистов. Это практически единственный вид спорта в котором сохранились все традиции и каноны прошлого. Сами сумоисты мне напоминают китов, они такие большие и неповоротливые с виду, в своей стихии двигаются легко и грациозно (кто понимает в сумо что-нибудь, будет понятно о чем я). И Это отношение к сопернику очень уважительное и почтительное, достойно уважения.
Спасибо за релиз, приятно было посмотреть и насладится увиденным.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1319932
+ 2   (2)
Alena.P,
а так же как называются эти ээээмм…труселя на сумоистах - маваси!!!

:bubble-bear48: :bubble-bear48:
Спасибо за релиз ученику Пульке :th_125: :anime13: :animeshki6:

:tbr-17: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1319926
+ 4   (4)
ЗдОрово!!! :catty28: Я бы с удовольствием посмотрела вживую такие поединки единоборства тяжеловесов. :bubble-bear18:
Очень понравился релиз и даже полюбопытствовала о правилах борьбы сумо, о основных тонкостях установки и параметров помоста-ринга - дохё, а так же как называются эти ээээмм…труселя на сумоистах - маваси!!! потому как напомнили мне хм, пресловутые фундоси из сериала " с 5 до 9 " :catty08: В общем много интересного и символизма.
" Сама площадка и множество окружающих её предметов полны синтоистскими символами: песок, который покрывает глиняный дохё, символизирует чистоту; бросаемая соль символизирует очищение, изгнание злых духов; навес над дохё (яката) выполнен в стиле крыши в синтоистском святилище. Четыре кисточки на каждом углу навеса представляют четыре сезона: белая - осень, чёрная - зиму, зелёная - весну, красная - лето. Пурпурные флаги вокруг крыши символизирует дрейф облаков и смену сезонов. Судья (гёдзи), в числе прочих обязанностей, выполняет роль синтоистского священнослужителя."
Спасибо за релиз ученику Пульке :th_125: :anime13: :animeshki6:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

Кому: #1318559, одуванчик:
А если бантик развяжится ???


Размотавшийся маваси ведёт к дисквалификации борца
 
, №1318559
+ 4   (4)
А если бантик развяжится ??? :bubble-bear49:
 
, №1318465
+ 5   (5)
моя любимая часть шоу-это когда шворкают щедро соль в зрителей из первых( самых дорогих)рядов участков. они сидят не на креслах, как обычно в спортзалах, а группами на татами и жуют и пьют все время.( ну и это очень приятно)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть