Голосовать
+ 183   (61)
13 января 2016 года в 04:03 | 2871 просмотр | 6 комментариев

Американка разыскивает в Китае биологических родителей своего приемного сына

В декабре 2015 года американские врачи диагностировали у 3-летнего Беннетта синдром Ушера – генетическое заболевание, приводящее к врожденной тугоухости и прогрессирующей потере зрения. "Мы надеемся, что он сможет увидеть биологических родителей своими собственными глазами. Эти визуальные воспоминания останутся с ним даже после того, как он утратит зрение", – пояснила Молли до отъезда из Сиэтла. В течение нескольких недель до отлета в Китай Молли держала связь с властями Нинбо (провинция Чжэцзян), откуда родом мальчик, а также сотрудниками местных больниц.
Во время своего визита в Китай Молли посетит в том числе Ассоциацию защиты детей Эньмэй, которая руководит приютом, где раньше жил Беннетт.
Молли надеется, что новые связи, контакты и знакомые помогут ей найти биологических родителей приемного сына. "Другие родители могут ждать, пока приемный ребенок подрастет и сам решит, хочет ли он найти своих биологических родителей, но в нашем случае время – это непозволительная роскошь", – говорит Молли. По словам американки, с годами шансы найти тех, кто мог бы пролить хоть какой-то свет на историю рождения мальчика, катастрофически уменьшаются. До усыновления американской семьей маленького Беннетта звали Лун Мяо / Lun Miao. Биологические родители оставили его в мае 2012 года в окрестностях Нинбо, положив рядом с мальчиком записку: "Мы не знаем, что еще можно сделать. Мы слишком бедны, чтобы вырастить его. Надеемся, что кто-нибудь поможет ему". Мальчик, который глух от рождения, был взят под опеку ассоциацией Эньмэй. А в феврале 2014 года был усыновлен Молли Сано (сурдопереводчик по образованию) и ее мужем, который страдает глухотой. У пары также есть родная дочь. Спустя два года жизни в Сиэтле маленький Беннетт уверенно овладел американской версией языка глухонемых. "Мы знали с самого начало, что это наш сын […] Он самый прекрасный мальчик, которого я когда-либо видела", – говорит Молли.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1313216
+ 2   (2)
она молодец Побольше бы таких людей :bubble-bear26: дай Бог здоровья малышу и надеюсь он увидит своих биологических родителей :tbr-19: :tbr-19: :bubble-bear36: желаю их счастье и здоровье :bubble-bear36: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1312461
+ 12   (12)
Какая это женщина большая молодец! И дай Бог здоровья малышу!! :tbr-17: Я вот тут вспомнила, на прошлой неделе был релиз о том, как ученые вернули зрение, правда только обезьяне, но это уже прорыв! Поэтому, я надеюсь, что малышу обязательно помогу и у него вместе с мамой все будет хорошо!! :tbr-19: :bubble-bear08:
 
, №1312452
+ 14   (14)
Пусть этот ребенок увидет своих родителей :tbr-16:
Большое спасибо нынешним родителям ,за то что вы есть :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:
 
, №1312451
+ 14   (14)
Жалко мальчика :tbr-19: но рада что попал в такой замечательной семьи , желаю им здоровья и всего самого лучшего :tbr-17:
 
, №1312401
+ 26   (26)
Наипрекраснейший человек. Побольше бы таких людей :th_22:

GOT7 my love
Jackson Wang
Mark
Jr
Jb
BamBam
Yugyeom
Youngjae
:bubble-bear36:
 
, №1312397
+ 26   (26)
Преклоняюсь перед людьми, который усыновляют детей, а тем более больных. Дай бог им здоровья на долгие годы. Надеюсь мальчик увидит своих биологических родителей.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть