Голосовать
+ 151   (51)
1 января 2016 года в 17:12 | 7750 просмотров | 1 комментарий

6 китаянок из Топ-100 самых влиятельных женщин мира

На этот раз в списке оказались 2 представительницы Гонконга и 4 - материкового Китая.
1. Люси Пэн
42-летняя китаянка стала самой влиятельной женщиной своей страны (33-е место в списке). В прошлом году Люси Пэн / Lucy Peng занимала лишь 53-ю позицию, так что успех очевиден. Возможно, вам уже приходилось слышать это имя, ведь госпожа Пэн - соучредитель знаменитой компании Alibaba Group, а по совместительству еще и исполнительный директор Alibaba`s Ant Financial Services. Поэтому она принимает участие в большинстве значимых переговоров. Кстати, миллиардное состояние Люси принес именно взлет акций Alibaba.
Lucy Peng

2. Маргарет Чен
Генеральный директор ВОЗ, до этого была министром здравоохранения Гонконга. 68-летняя женщина действительно заслуживает уважения – еще в 1997 году ей пришлось организовать противостояние первой в мире вспышке H5N1, когда птичий грипп начал поражать людей. Она же боролась с синдромом ТОРС (острое респираторное заболевание) 12 лет тому назад. Благодаря стараниям Маргарет Чен / Margaret Chan в Китае появились новые службы, которые сегодня занимаются профилактикой болезней.
Margaret Chan

3. Пэн Лиюань
Первая Леди Китая и посол женского образования ЮНЕСКО оказалась в рейтинге на 68-м месте (Мишель Обама – на 10-м). Тем не менее, китайцы восприняли эту новость с огромной радостью, посчитав это еще одним доказательством "великого возрождения нации". Ведь на родине Пэн Лиюань / Peng Liyuan - однозначный лидер "женского зачета". Недаром в Китае ее уважительно величают "го-му", что можно перевести как "мать нации". До этого супруги президентов в КНР оставались преимущественно в тени.
Peng Liyuan

4. Чжан Синь
69-ю позицию занимает уникальная женщина. Сегодняшняя миллиардерша родилась в захудалой китайской деревушке, в 14 лет переехала жить в Гонконг и каким-то чудом отправилась учиться в Великобританию. Ее называют яркой представительницей предпринимателей, которые получают качественное образование на западе, а затем возвращаются в Китай для реализации своих планов. Собственно, так Чжан Синь / Zhang Xin и сделала. Вернувшись на родину после того, как набралась опыта работы в США, она основала компанию "SOHO". Работает вместе с мужем, удивляет способностью генерировать необычайные идеи и воздвигает в Поднебесной крупнейшие авангардистские офисные проекты.
Zhang Xin

5. Солина Чау
На 78-м месте расположилась давняя подруга миллиардера Ли Ка-Шинга / li Ka-Shing. Предпринимательница из Гонконга, Солина Чау / Solina Chau, является директором его фонда и бизнес-партнером компании Cheung Kong Group.
Solina Chau

6. Яо Чэнь
35-летняя звезда с восхитительной улыбкой заняла 82-ю строчку рейтинга. Мегапопулярная в Китае актриса и фотомодель известна также в качестве "королевы микроблогов". И неудивительно, ведь на Weibo у Яо Чэнь / Yao Chen целых 78 миллионов подписчиков! Это просто феномен для Поднебесной, фанатов у нее больше, чем в Twitter у Бибера. А еще китайская красавица руководит одним из Управлений ООН и занимается делами беженцев.
Yao Chen
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1301589
 0   (2)
Спасибо,статья интересная!!!!!!!! Женщины все красавицы!!!!!!!!!!!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть