Голосовать
+ 38   (13)
27 декабря 2015 года в 22:32 | 1178 просмотров | 1 комментарий

Акция в уханьской автошколе: процитируй классику – получи бесплатный урок

Щедрый подарок, ведь цена обучения в автошколе составляет 3800 юаней (613 долларов США)! Те, кто сумеют процитировать отрывок длиною в 8 тысяч иероглифов, получат скидку в 1500 юаней; продекламировавшие отрывок в 1 тысячу иероглифов могут рассчитывать на скидку в 200 юаней. Акция пользуется успехом. Например, изучающий китайскую литературу студент Лэ Яньянь / Le Anjani уже прошел 3 бесплатных урока.
Объясняя идею необычной инициативы, глава автошколы Ма Дэмин / Mа Deming признался, что является большим поклонником китайской литературы и хочет, чтобы этим предметом заинтересовалось как можно больше людей. Как поясняет Ма, китайская литература – это кладезь мудрых мыслей, благодаря которым студенты могут больше узнать о жизни. Китайские интернет-пользователи не остались в стороне от интересной затеи. Вот несколько примеров комментариев с Weibo, китайского аналога Twitter:
- @Konglan: "30 тысяч иероглифов! Миссия невыполнима! Ну ладно, поставлю себе новую цель, хотя водительские права у меня уже есть".
- @Beixiaole: "Это просто продуманный PR-ход по привлечению молодых студентов! Но то, что это в любом случае повысит популярность китайской классики, уже хорошо".
- @Leaves: "Директор школы решил привлечь внимание к красоте китайской литературы. Надеюсь, что откликнувшиеся студенты не просто зубрят тексты, а проникают в суть древних литературных трудов".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1297597
+ 6   (6)
Действительно хорошая акция!! :bubble-bear39: :bubble-bear18:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть