Голосовать
+ 70   (24)
14 декабря 2015 года в 13:34 | 1534 просмотра | 2 комментария

Ту Юю на вручении Нобелевской премии 2015 года

Китаянка Ту Юю была выбрана Нобелевским комитетом в качестве лауреата по медицине за ее вклад в борьбу с малярией и открытие артемизина, препараты на основе которого являются в настоящее время основным противомалярийным средством. Сама же Ту Юю считает, что дав столь высокую оценку ее работы, научное сообщество тем самым признало огромный вклад традиционной китайской медицины в мировое наследие. Руководитель отдела науки и технологий Государственной администрации по вопросам традиционной китайской медицины Цао Хунсинь считает, что успех и признание заслуг Ту Юю станут отличным импульсом для продвижения и развития других достижений традиционной китайской медицины с учетом новых технологий и методик.
В Китае финансирование научных разработок, так или иначе связанных с традиционной китайской медициной, составляет в среднем более одного миллиарда юаней (156 млн долларов США) в год, и китайские чиновники обещают, что данные инвестиции будут увеличиваться.В следующие пять лет предстоит изучить большое количество до сих пор малоизвестных манускриптов по ТКМ, а также найти способы практического применения советов древних медиков в новых условиях и активнее использовать их для реабилитации, профилактики и лечения таких заболеваний, как СПИД, хронические инфекции печени и диабет. Сумма Нобелевских наград в каждой отдельной номинации составляет в этом году 8 миллионов шведских крон (953 тысячи долларов США).
Nobel awardsNobel awardsNobel awardsNobel awards
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1286827
+ 3   (3)
Получается что работали древние китайцы а премию получила наша современница! Удивительный мир!! :th_69:
 
, №1286680
+ 7   (7)
Очень мне нравится когда человек всю жизнь тратить на что-то, что спасает человечество и получает за это достойное вознаграждение :bubble-bear08:

Респект от всей души :bubble-bear20:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть