Голосовать
+ 134   (45)
10 декабря 2015 года в 11:40 | 1777 просмотров | 2 комментария

Пекинцы шутят о смоге

Издание China Daily приводит примеры самых популярных шуток о смоге, которые в последние дни активно циркулируют в китайских социальных сетях. Так, одна из шуток рассказывает о начальнике и его подчиненном, который имеет дурную привычку всегда опаздывать на работу. Когда нерадивый работник вновь опоздал, разгневанный начальник попросил его объяснить причину опоздания: "Пробки на дорогах? Что-то случилось дома? Какую отговорку придумаешь на этот раз?" "Отнюдь нет", – принялся оправдываться подчиненный. – "Сегодня почти нулевая видимость. Я просто не мог найти наше здание".
А вот еще одна актуальная шутка из недр китайских соцсетей: "Совсем не удивительно, почему все пытаются перебраться в Пекин. Здесь невозможно "потерять лицо", ведь его все равно не видно из-за смога". Другие остроумные интернет-пользователи уверяют, что именно сейчас "лучшее время, чтобы ходить на "слепые" свидания".
Впрочем, не все пользователи китайских соцсетей разделяют оптимистичный подход к ситуации. Многие настаивают, что удушающий смог – это слишком серьезная проблема, чтобы воспринимать ее как повод для шуток.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1283192
+ 11   (11)
У них там совсем ветер отменили, я правильно понимаю? :th_79:
Надо как в сказке, к нему обратится "Ветер-ветер ты могуч" и дальше по тексту. Может поможет. :th_24:
 
, №1283086
+ 21   (21)
Сегодня почти нулевая видимость. Я просто не мог найти наше здание".


Юмористы :th_101: Отмазка супер
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть