Голосовать
+ 166   (56)
6 декабря 2015 года в 01:46 | 5293 просмотра | 7 комментариев

Rap Monster взял на себя ответственность после обвинения в плагиате

Певец продолжил: "Сегодня утром, знакомый сообщил мне, что происхождение моих песен стало причиной жарких дискуссий в SNS. Сначала я хотел бы искренне принести извинения. Даже при том, что я только в начале моей карьеры, у меня, как у автора, часто возникают проблемы в создании текстов. Когда я чувствую себя не в состоянии писать музыку, основываясь только на собственном личном опыте мыслей и переживаний, я получаю вдохновение из разговоров с друзьями, прочитанных книг, которые я люблю, смотрю фильмы, интервью и письма от поклонников. Всякий раз, когда фраза оставляет впечатление, я записываю ее. Большинство из них забываются с течением времени, но после сегодняшней критики я понимаю, что неосознанно совершил ошибку. Я сосредоточился на простом написании песен, не обращая внимания на истинные источники для моих текстов. Все - моя ошибка и я понимаю, что оригинальный создатель строк должен чувствовать себя очень оскорбленным. Я лично свяжусь с ним и попытаюсь взять на себя ответственность. Я также хотел бы принести извинения всем, кто указал на мою ошибку и кому причинили боль мои действия. Я сожалею и благодарю всех поклонников, которые любят меня даже при том, что я - человек многих ошибок. Я знаю о тяготах, через которые проходят авторы и стану человеком, который в первую очередь будет думать об обязанностях, которые он должен нести, как автор. Я приношу извинения еще раз всем, кому причинил беспокойство".
Спорная ситуация возникла после сообщения в Twitter от пользователя @wevebeenher. Он в очередной раз поднял вопрос о плагиате, утверждая, что Rap Monster незаконно заимствовал его фразы. Кроме того, другой пользователь @radiordinary написал, что Rap Monster заимствовал цитаты не единожды.
В апреле 2015 вышла песня Primary под названием "U" при участии Rap Monster, который написал к ней текст. В песне есть строчка: "Я стану твоей подчеркивающей линией потому, что ты настолько важна".
Пользователь @wevebeenhere написал: "Я ненавижу людей, которые пользуются цитатами, которые представляют чью-либо жизнь и используют их, как будто это были их собственные слова. Что они получают от этого? Я был разъярен, когда то, чем так дорожу, было сделано жертвой таких действий, я не оставлю все так. Я написал фразу в Twitter: "Я стану твоей подчеркивающей линией, потому, что ты на столько важна" еще в 2014 году. Один друг из Twitter сообщил мне об этом сегодня, и я в замешательстве".
Другой твит, который совпадает с лирикой Rap Monster: "Когда я ложусь в одиночестве, моя кровать становится больше". В октябре 2014 @.radiordinary написал эти же строчки в Twitter.
@wevebeenhere продолжил: "San-E одолжил слова поэта Oh Eun, но объявил об этом. Я не знаю, если ли у сообщений в Twitter те же права творческой собственности, как у строк из стихотворения, но факт остается фактом, что это постыдное действие. Господин Rap Monster".
После прочтения сообщения с извинениями от Rap Monster в SNS, @wevebeenhere в свою очередь отправил прямое сообщение в Twitter с извинениями, адресованными Rap Monster: "Я прошу прощения за нецензурную брань в Instagram. Я сказал то, что сказал, потому что был на эмоциях, и это было в приватном аккаунте. Давайте поговорим после MAMA, господин Rap Monster".
tweeted 1tweeted 2
Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
, №1280453
+ 7   (7)
Ну за люди…что плохово в том что Рэмпом написал ваши слова в своей музыке…ваша цитата так и осталась постом на в ашей странице…а Рэмпон поделился вашей частичкой с миллиономи людей

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! :bubble-bear52:

#INFINITE_REALITY_BAD
 
, №1279819
+ 12   (12)
:th_59: ребятки просто решили хорошо пропиарится за счет уже известной и популярной личности, вот и весь мой вывод! Это же соц сеть: кто то прочитал,кто то кому то рассказал, потом еще пересказал и так пошло поехало…так что такую цитатку можно знать и в Танзании! :th_42:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1279803
+ 15   (15)
Все выложенное в Интернет так или иначе становится общим достоянием. Если кто-то настаивает на авторских правах, об этом нужно заявлять сразу и громко.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1279764
+ 10   (10)
Монька всё грамотно написал!Цитаты,теперь и за цитаты критикуют!Не думаю,что он прямо дословно переписал его вызказывания, а выражений думаю ещё пару десятков похожих найдётся :whitebear_036: Конечно, как не объвинить известного человека в плагиате, его грязью обольёшь и сам вылезишь "немножко на свет". Не таким путём идти надо! Хотя сейчас тока так и вылазят,потом обратно залазят…:th_101:
 
, №1279737
+ 11   (11)
Если всё так частно и приватно, почему это выставлять в соцсети?! :th_11: :th_21: :th_65:
 
, №1279704
+ 17   (17)
Хм какая-то странная история. Действительно можно ли назвать это плагиатом? Заимствование короткой фразы, но не весь же текст? Многие песни содержат в себе фразы не то что пользователей в сети, но и выражения из фильмов и песен, реклам. Чаще всего конечно в пародийных целях…
А тут уж такие претензии будто он украл шедевр какой-то или целый реферат!
Но боюсь как-бы не было у него проблем из-за признания плагиата, люди и жёлтая пресса не обратят внимание на 70% его комментария, что, как он написал это могло у него выйти случайно, но обязательно порежут на цитаты так как им нравиться и выгодно, и придерутся только к самому факту…
Надеюсь всё закончиться хорошо. В корее шутки плохи с общественным мнением…
 
, №1279687
+ 18   (18)
по-моему очень ответственно и по-взрослому. Лично мне RapMon очень нравится и как репер, и как человек (исходя из тех интервью, которые я видела). надеюсь они смогут договориться (всё-таки речь идёт о нескольких строках, пусть даже очень красивых).

p.s.: всё-таки умение отвечать за свои поступки очень красит мужчину:)

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть