Голосовать
+ 118   (40)
15 ноября 2015 года в 03:35 | 1607 просмотров | 9 комментариев

В Корее начали выплачивать компенсации жертвам "Sewol Ferry"

Семьям 12 жертв, чьи родственники погибли, выделяется всего 476 млн. вон (примерно $407,000). Лишившимся плавательных и перевозочных средств (11) и другим материально пострадавшим (42) выделена компенсация, составившая в общей сложности 380 млн. вон (примерно $325,000).
Однако это лишь капля в море. По состоянию на 22 октября, более чем две трети семей погибших подали заявку на получение государственной компенсации. Каждая семья имеет право на получение компенсации от правительства. Однако родственники должны сделать выбор: для того, чтобы получить компенсацию, нужно отказаться от права подать в суд на правительство по любому делу в отношении данного инцидента.
Предполагается, что государство выплатит более 100 млрд. вон (примерно $85 млн.) семьям жертв после обработки всех заявок. В Южной Корее крушение парома "Sewol Ferry" - самая крупная катастрофа на море за последние 40 лет после крушения "Namyoung Ferry" в 1970 году, когда погибли 326 пассажиров. Изначально Корейский Верховный Суд приговорил капитана парома Lee Jun Seok к 36 годам лишения свободы, но после обжалования приговор был изменен на пожизненное заключение. Его действия были названы предумышленной халатностью, что приравнивается к убийству.
Напомним, что паром "Sewol Ferry" затонул 16 апреля 2014 года. Всего в этой трагедии погибли 304 человека. В основном это были школьники, направляющиеся на экскурсии к острову Чеджу.
Недавно из 75 учеников средней школы Danwon, спасшихся в катастрофе, 72 сдали вступительные экзамены в колледж. Остальные трое были освобождены от экзаменов и уже зачислены в вуз по программе раннего зачисления.
Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
, №1265359
+ 4   (4)
жаль родителей
 
, №1265085
+ 3   (3)
сайяра , Искренне рада за вашего брата. И совершенно согласна, мне в голову тоже приходила такая мысль: наверняка родители думали об этом… всё бы простили, любого бы приняли. Неудачник, безработный, нетрадиционной ориентации, разведенный, пьющий, некрасивый… разве всё это имеет смысл.
После такого конечно начинаешь смотреть на своих детей по другому. Чего хотелось бы пожелать через чур требовательным родителям.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1264882
+ 4   (6)
Нынче жизнь ничего не стоит.
Коллективный иск нужно было подавать, а не выплаты они захотели, ничего не учит людей жизнь. Настоящие виновники так и будут жить на свободе, и проворачивать свой весьма прибыльный бизнес.

The stars died so that you could be here today
 
, №1264853
+ 8   (8)
Прямо слезы наворачиваются стоит вспомнить о трагедии …
 
, №1264833
+ 8   (8)
Как я вспомню тот день катастрофы, когда я каждую секунду обновляла страницу на новые новости о процессе спасения детей и когда вижу статьи о них мне так больно, даже те цифры которые здесь указаны до меня не доходят, понимаю, что компенсация, но сколько когда и кому уже все равно. Те семьи которые смогут родить еще одного ребенка, родите (конечно это его не вернет, но как то даст забыть плохие воспоминания и эти судебные разбирательства, когда их постоянно вызывали и "таскали" в суд).

Я один раза села на такси и там был водитель военный и заговорили о повышении курса доллара, и он говорил что для понижения курса нужна война. И я спрашиваю, а нужно ли вообще рисковать миллионами жизни людей из-за одного доллара, а он отвечает, что если я буду ранен на поле боя, а однополчане будут спасать я им скажу чтобы не спасали меня. И мне пришлось спросить, а какое это имеет отношение к курсу доллара, когда жизнь спасаешь жизнью - это норма, а вот жизнь отдавать за доллар - это бред.

ZaQ (NinetyOne), A.Z. (NinetyOne), Bala (NinetyOne), Alem (NinetyOne), Ace (NinetyOne)
Ен Хва, Пак Со Чжун, Со Кан Джун, Сон Джун, Ким Мен Мин, Нам Гун Мин, Пак Ши Ху, У Бин, Кан Ха Ныль, Ли Тук, Юнхо, Сон Чже Рим, Джи Чан Ук, Чон Кён Хо, Квак Си Ян, Хоя, Чуно

Раньше были в столбик, теперь только в строчку, слишком длинный столбик получается. Мои обожаемые, наикрасивые…

Всех :bubble-bear29: и :bubble-bear36:
 
, №1264768
+ 9   (9)
Полтора года прошло и из 304 погибших только 12! выплатили компенсацию. Очень показательный факт обо всей бюрократической машине кореи.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

сайяра, да, вам повезло несказанно. У моей соседки была аналогичная ситуация. Ночью ей позвонили (машина была их, муж в командировке), приехали за ней, зачем-то она еще и дочь 7-классницу с собой взяла. вместе с милицией она его вынимала из машины, их посадили в газик, на колени им положили тело сына и повезли в город. Пока ехали, она его всего прощупывала, где сломано. Она рассказывала, а у меня волосы шевелились.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1264724
+ 14   (14)
Жалко погибших,жалко их родственников! Конечно, никакая компенсация не возместит боль от утраты близкого человека, тем более ребёнка!((
В такие минуты начинаешь думать: "Господи,да лучше б что угодно творил - пить,курить пробовал (это я про старшеклассников), лишь бы живой был!
У меня похожая ситуация была 10 лет назад. Младший брат (ему тогда было 18) с друзьями разбились на машине. Кто-то позвонил маме, поставил в известность, сказал, что телефон был найден на месте аварии и её номер был последним исходящим звонком. И положил трубку, не сообщив, где именно случилось, живой ли брат!((( Последующие полчаса были, наверное, самыми худшими в нашей с мамой жизни…((( Пока мы прозванивали всех знакомых, больницы, даже морги(((, мысль была одна - только бы жив был, всё простим! Слава Богу, отделался переломами, а вот его друг детства погиб…((
 
, №1264722
+ 11   (11)
долго ж они ждали выплат.
А вообще что не выбери-никакие деньги да и судебные разбирательства тоже не вернут человека. Тем более ребёнка родителям, а страшнее чем потеря ребёнка, которого с любовью воспитывали в жизни ничего нет :-(
Думаю главного они добились Суд приговорил капитана парома Lee Jun Seok…
Была на площади полгода спустя и помню этот палаточный лагерь с родителям и бесчисленные фото детей…
 
, №1264712
+ 12   (12)
Жалко, словами не передать. Тем более почти все дети. Насмотрелась фотографий :tbr-19: ужас конечно, бедные родители потерявшие детей.
А выплата компенсаций с условием отказа от судебных исков, это конечно свинство…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть