Голосовать
+ 251   (85)
10 ноября 2015 года в 06:10 | 12875 просмотров | 55 комментариев

9 корейских блюд проверят вашу стойкость

Представляем вашему вниманию 9 блюд из Южной Кореи, которые проверят стойкость вашего желудка, если вы осмелитесь их попробовать.
1. Свиная шкурка
Этот особый деликатес знаменит тем, что очень полезен для кожи, также он богат высоким уровнем коллагена. И пусть со стороны блюдо выглядит не очень, корейцы обожают жевать жаренные шкурки.
pork skin

2. Куриные лапки (Дакбал)
Куриные лапки - известное по всему миру блюдо. Их подают в Китае, Юго-Восточной Азии, Южной Америке и других странах с большим притоком туристов. Блюдо обычно сочетается с традиционным корейским напитком соджу. Подаётся с красным соусом, в котором слишком много перца.
chicken feet

3. Корейская кровяная колбаса (Сундэ)
Корейская кровяная колбаса или Сундэ - блюдо в состав которого входит свинина, варёные кишки, рис, свиная кровь, жир и специи. Сундэ питательное и очень сытное блюдо, которое вы встретите в любом уличном заведении Кореи. Как правило корейскую колбасу нарезают кусочками и макают в соевый соус.
black pudding
4. Внутренности
Блюдо состоит из трёх разных составляющих: свиных, бараньих, говяжьих кишок. Их потрошат и чистят, затем жарят как обычное барбекю. Сначала блюдо выглядит отнюдь не презентабельно, но после жарки, запах не оставит вас равнодушным.
Cow/pig/lamb entrails

5. Нарезанный живой осьминог (Саннакжи)
Это специальное блюдо корейской кухни не лишённое эпатажности. Дело в том, что осьминога подают живым, и щупальца всё ещё корчатся на вашей тарелке. Блюдо, как правило, нарезают кольцами и заправляют кунжутным маслом. Приготовьтесь жевать тщательно, иначе щупальца морского животного могут присосаться к ротовой полости или горлу.
Sliced raw octopus

6. Суп из крови
Это всего лишь свернувшаяся кровь быка, отличное блюдо после грандиозной пьянки. Подаётся с овощами и достаточным количеством бульона. Выглядит как обычный мясной суп и как уверяют корейцы, по вкусу действительное замечательный.
Ox blood soup
7. Куколки шелкопряда (Бондеги)
Оказывается куколки шелкопряда выращивают не только для того, чтобы производить шёлк. В Корее они являются отличной закуской. Куколки шелкопряда подаются в отварном или консервированном виде с добавлением специй и пряных трав. По словам корейцев, блюдо имеет приятный бодрящий вкус, а сами куколки приятно хрустят на зубах, словно сухарики. А если их раскусить, внутри вас ждёт что-то вроде начинки.
Silkworm pupae

8. Ферментированный скат (Хонгео)
Корейцы - единственный народ, который употребляет ферментированные морепродукты, и речь тут идёт о самом сильном запахе, который вы только можете представить. Скат испражняется не так, как другие рыбы, он пропускает мочу через кожу. После ферментирования мочевая кислота расщепляется на компоненты и пахнет аммиаком. Запах блюда настолько сильный, что корейцы советуют вдыхать через рот, а выдыхать через нос.
Fermented skate

9. Морские черви (Гэбул)
Эхиуры, или морские черви - это обители моря, корейцы вылавливают их и тут же едят, просто порезав на кусочки, которые продолжают шевелиться. Зрелище не для слабонервных. Однако, несмотря на пугающий вид, на вкус они очень аппетитные. И они безопаснее, чем живой осьминог.
Live spoon worm
А что вы думаете о корейской кухне?Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1264250
+ 2   (2)
С 1-4 и 6 подобные блюда есть почти в любой национальной кухне.

Нарезанный осьминог вряд ли уже живой, просто судороги, видать, длятся дольше. Есть гурманы, которые откусывают кусочки от живого осьминога (вспомнили Олдбоя), вот это вряд ли. И потом присоски, а если в горле присосется… :th_23:

Куколки шелкопряда сомневаюсь, что вкусно, но чистый белок. Малокалорийно и полезно :th_33:

Ферментированный скат. Возможно вкусно, но запах… :th_36:

Морские черви. Не знаю как в европейской части, но на ДВ есть солянка из морской капусты с кукумарией, вкусная вещь. Кукумарию тоже кличут морским червем. И кстати сказать, многие очень любят креветок и крабов, которые в сущности питаются падалью ) И гребешок сырым лопаем, мммм вкуснотища :th_78: . Сырыми эти самые гэбулы вряд ли вкусны и без соуса, скорее всего, в рот не взять, но опять же полезно.

Так что все можно попробовать, кроме ската из-за специфического запаха. :th_121:

У одной королевы был любимый слон. И когда она скончалась, слон простоял рядом с ее гробницей три дня, а затем умер от горя. Все хотят, чтобы их так любили. И… необязательно слоны.
 
, №1261812
+ 5   (5)
Осьминога попробовала, когда была в Корее. Считается блюдом на закуску. И он не подается "живым". Он мертвый. Просто посмертные конвульсивные сокращения у осьминога длятся до 40 минут. Под конец трапезы у меня уже почти ничего не шевелилось в тарелочке ((( А чтобы присоски не доставляли неудобств (хотя они такие крохотные), к блюду подается кунжутное масло. Ооооочень вкусно, на самом деле. Да и сытненько ^_^ :th_26:
 
, №1261671
+ 9   (9)
Свинные шкурки, кровяные колбаски и даже требуха это очень даже гуд. А вот всякую морскую шевелящуюся дрянь… увольте
 
, №1261305
+ 10   (10)
Ну тут я только могу скушать это внутренности и свиную кожу(с детства ещё люблю) :whitebear_028:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1261156
+ 8   (8)
Bo Yeong, да и мне до" хангук омони" далеко! когда видела, как они делают чаны кимчи, просто была в ступоре от собственного несовершенства, причем дамы из весьма богатых семей ( см "Женимся не встречаемся")
 
, №1261150
+ 9   (9)
Кому: #1261142, kozima:
Bo Yeong, если бы вы только увидели, как красиво варят рис кореянки_ это поэма! как его моют, ручкой мешают, водичку чистую наливают. и все с таким изяществом! просто" чайная церемония". можно и просто в рисоварку кинуть, но это совсем другая история.


Рисоварка - мой вариант. Да и вообще, я не фанат кухни. Зайду, помою, сварю, накормлю и все! Без изысков. Вкусно, сытно и хорошо. Это для мужа, а мне и молока с хлебом достаточно, лишь бы поменьше от компьютера отходить.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1261142
+ 13   (13)
Bo Yeong, если бы вы только увидели, как красиво варят рис кореянки_ это поэма! как его моют, ручкой мешают, водичку чистую наливают. и все с таким изяществом! просто" чайная церемония". можно и просто в рисоварку кинуть, но это совсем другая история.
 
, №1261126
+ 10   (10)
1-4 думаю вкусняшка, аж слюнки потекли. :bubble-bear18:
6 рискнула бы попробовать. :bubble-bear22:
Остальное вызывает отвращение. :bubble-bear44:

1. Счастье
2. Хилер 3. Шесть летящих драконов 4. Белое рождество 5. Странный отец 6. Плохие парни 7. Сыр в мышеловке 8. Невеста века 9. Турпакет 10. Убей меня, исцели меня
1. Мой партнёр
2. Парень-оборотень 3. Снежное море 4. Парень внутри меня 5. Настроение того дня 6. Крепость Анси 7. История банды Ку 8. Дорога к дому 9. Несносная девчонка 10. Впервые (Китай)
 
, №1261125
+ 13   (13)
Если честно, Съела бы все, если бы нарезали и не сказали, что это!!!(даже осьминога) :bubble-bear30: Да, в принципе, и так все попробовала бы!!!! Только вот у последнего блюда, как-то с эстетикой хромает :tbr-12: , на счет него я еще подумаю!!!!!^ㅂ^ :whitebear_036: :bubble-bear48:

I Need U, Doctor! :th_52:
 
, №1261121
+ 12   (12)
Да! молодые девчонки! если вас коварные корейские приятели потащат на рыбный рынок, попытаются сунуть вам морского червя,угоститься- не поддавайтесь на провокацию! тут же посыпятся "соленые" комментарии и радостный хохот! догадывайтесь сами,-не глупые здесь тусуются!

Bo Yeong, белую.:)
 
, №1261118
+ 9   (9)
kozima, спасибо, солнце мое. Попробую. А для иммунитета лучшее средство после 50-ти - кусочек сала ежедневно. Просто, вкусно и действительно полезно.

P.S. Наташа, лук-порей белую часть или зеленую?
 
, №1261115
+ 9   (9)
дорогая Администрация! нарушу один раз, извините!

Bo Yeong, 3-4 кг курочка, женьшень 4 тоненьких,лучше свежих(ну как и всегда все, в Москве можно найти только сушеный. пользуюсь им, иногда, дорогусенько! но запах,-"специфицкий", как говорил незабвенный Райкин),чеснок -3-4 зубчика, лук зеленый или порей(4-5см) немного, имбирь 2 см, если у вас продают ююбу -4шт,1-2 каштана(глупость!и без него хорошо)еще корень астрагала(и без такой экзотики хорошо). рис никогда не кладу внутрь замоченный, а варю отдельно. через 2-2.5 часа, когда на ногах отделяется мясо от костей, все готово. в мисочку(все корешки я выбрасываю), рис и кусочек курицы, наслаждайтесь( плюс зимой очень повышает иммунитет):)))
 
, №1261111
+ 16   (16)
Кому: #1261109, сайяра:
Вредная аджума, )) Тут похоже многим, после данного "меню" обычной жареной картошечки захотелось))


Дорогая, "обычная" жареная картошечка - это наше все. А если к ней подать капустку квашеную, заправленую хорошим подсолнечным маслецем и сахарком… ммм, вкуснятина.
 
, №1261110
+ 16   (16)
Вредная аджума, )) Тут, похоже, многим, после данного "меню" обычной жареной картошечки захотелось)) :bubble-bear49:
 
, №1261102
+ 10   (10)
Съездим и попробуем :th_3: :th_3: :th_58: :th_23:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть