Голосовать
+ 100   (36)
4 ноября 2015 года в 20:23 | 5154 просмотра | 7 комментариев

IU обвиняют в плагиате

Пользователи сети отметили, что часть "Twenty-Three" звучала похоже на песню американской певицы под названием "Gimme More". Поклонники Спирс заявили, что после фразы "keep on rocking" из песни Айю можно ясно услышать голос Бритни в фоновом режиме. Они явно недовольны, так как их кумир не была указана в альбоме, и не было никакой ясности относительно того, было ли получено разрешение на использование отрывков из ее песни.
Агентство певицы Айю, Loen Entertainment, ответило на обвинения 3 ноября и заявило: "Нам стало об этом известно в минувшие выходные. Мы подтверждаем, что композитор при аранжировке использовал образец голоса, который приобрел ранее. Так как полной уверенности в происхождении этого образца не было, мы связались с агентством Бритни Спирс с просьбой подтвердить, действительно ли это ее голос. Мы планируем обсудить этот вопрос и урегулировать его сразу, как узнаем правду. Обязуемся уведомить вас после выяснения информации. Агентство приносит свои извинения за невнимательность в процессе создания альбома и за беспокойство поклонников. Хотим поблагодарить и попросить прощения у поклонников Бритни Спирс, которые обратили на это внимание".
Предлагаем вам самим послушать и сравнить обе песни.
Перевод: Aspirink@
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
, №1258065
+ 3   (3)
мне показался или поклонники сошли сума??? :bubble-bear31:
:th_49: да где тут плагиат???

♥ ♥FT Island♥ ♥BTS♥ ♥infinite ♥ ♥B.A.P♥ ♥ T-ara♥ ♥
я смотрю♥ ♥RUNNING MAN ♥ ♥ ♥ ♥
 
, №1257524
+ 7   (7)
:bubble-bear22:
 
, №1257521
+ 5   (11)
Мдя, походу мне медведь со всем семейством не то что на ухо наступил, он там зараза прописался танцевать. Я даже на третьем примере где все разжевано и дано выжимками особо не понял чего там не так и где там плагиат. Ну и ладно, зато еще раз насладился песней Бритни и с удовольствием послушал песню Айю, обе понравились. Голоса у обоих - супер как по мне.

Кому: #1257311, valia-alka17 :
мдя..я разочарована,по крайней мере в том что она пела под фонограмму и явно видно,что она только рот открывает,причем не всегда попадая в текст!

При сложной хореографии на выступлении на сцене уверен - без фанеры можно работать только материал прописанный буквально в подкорку и идущий на автомате. На это вообще способны далеко не все. Тут явно не тот вариант подготовки. Девочка старалась как могла, напевала про себя и даже так видно что в сложных моментах хореографии полностью уходила в движения даже забывая открывать рот. Ну и что? Песня отличная, хореография вполне себе, голос чудный. На шкелетик правда похоже по сравнению с Бритни, но тоже вполне себе ничего, до супового набора далеко (это я лукавлю)). У нее еще не тот уровень опыта, не Юлий она, который Цезарь. Главное чтобы фанеру именно она в студии записала, а вживую - может и увидим когда нибудь, хотя мне если честно живой звук на сцене когда артист активно двигается не впечатляет, звуки дыхания и одышки не привносят особого удовольствия, скорее немного его лишают )
Кому: #1257311, valia-alka17 :
а вот вопрос плагиата…да есть схожести, но не нам судить

Блин, завидую Вашему слуху.

Кому: #1257494, Anastasia_23 :
да уж, музыка реально почти одна и та же! даже просто услышав музыку без слов сразу можно узнать песню Бритни!

Не узнал (( Тоже завидую… Прослушал Бритни, Айю, выжимку - воспринимается большей частью по разному, похожестей как то не заметил особо. Правда воспринимаю комплексно - целиком музыку и голос, разделять не получается.
 
, №1257494
+ 9   (9)
да уж, музыка реально почти одна и та же! даже просто услышав музыку без слов сразу можно узнать песню Бритни!
 
, №1257343
+ 14   (14)
Я на протяжении всей песни слышала "легкую" вставку из песни Бритни Спирс. И…да, разочаровало то, что она поет под фонограмму :th_35:
 
, №1257311
+ 15   (15)
мдя..я разочарована,по крайней мере в том что она пела под фонограмму и явно видно,что она только рот открывает,причем не всегда попадая в текст! :th_94:
а вот вопрос плагиата…да есть схожести, но не нам судить,у нас вся эстрада поет на один мотив :th_122: :th_80:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1257299
+ 12   (12)
Ого…вот это поворот!…Нужно же все проверять…агенство оплошало,или прикидываются!…Не понятно!

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть