Голосовать
+ 90   (31)
4 ноября 2015 года в 10:55 | 1487 просмотров | 0 комментариев

Китайские туристы становятся более самостоятельными

По словам Хуа, не чуждые современным технологиям работники офисов, а также бизнес-туристы составляют наиболее активно развивающийся сегмент рынка внешнего туризма КНР. В то же время, как уточняет специалист, поездки из материкового Китая в составе организованных турагентствами групп постепенно становятся менее популярными.
Недавний трагический инцидент в Гонконге тоже не добавил энтузиазма китайским туристам. Напомним, что турист из провинции Хэйлунцзян был избит и скончался после того, как отказался совершить покупку в магазине, который настойчиво рекомендовал туристический гид.
Согласно исследованию China Youth Travel Service, около 70% туристов, выезжающих за пределы материкового Китая, предпочитают самостоятельно заниматься организацией туров. Такие поездки особенно популярны среди возрастной группы 20-35 лет.
Большинство туристов путешествуют за границу с целью осмотра достопримечательностей, походов по магазинам и дегустации местной кухни, говорится в отчете CYTS. За первую половину текущего года в путешествие за границу отправился 61 миллион туристов из материкового Китая, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. Среди самых популярных направлений стали Япония, США, Таиланд, а также Италия и Франция.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть