Голосовать
+ 115   (39)
9 октября 2015 года в 16:42 | 2186 просмотров | 7 комментариев

Сердитые птицы – это вам не милашки Angry birds

Как сообщает China News Service, 17 сентября этого года, в заповедник приехала группа туристов, желающих полюбоваться на прилетевших на территорию заказника птиц, среди которых были японские журавли. Наблюдая за птицами, двое беспечных туристов решили сделать фотографии этих прекрасных и величавых птиц. Любители фотографии подошли к птицам на слишком близкое расстояние, что очевидно, не совсем понравилось белым красавцам. Они расценили это действие как "недостойное поведение" надоедливых, приставучих "двуногих". Неожиданно для всех, красавцы-журавли решили отогнать настойчивых папарацци, вторгающихся в их личную жизнь. А постоять за себя японский журавль умеет. Как оказалось, у пернатых довольно острый клюв и цепкие когти на сильных лапах, которые могут превратиться в весьма грозное оружие. Во всяком случае, как "истинные самураи" - журавли из заповедника Сянхай умело использовали это "холодное" оружие, обратив нерадивых туристов в бегство. Как рассказали сами туристы, полученные ими небольшие колотые раны и поверхностные царапины ничто, по сравнению с перенесенным ужасом и шоком во время нападения этих рассерженных "самураев".
Japanese crane and paparazziJapanese crane and paparazzi
Японский журавль находится под угрозой полного исчезновения и охраняется международным и национальными законодательствами. В августе 2014 года в Китае было принято решение переселить более пяти тысяч человек с территории на северо-востоке страны, где проживает крупная популяция японских журавлей. Общая численность японских журавлей в мире оценивается в 1700-2000 особей.
Japanese crane and paparazzi
Справка: Японский журавль является одним из самых крупных журавлей, его рост составляет около 158 см, а вес 7,5 кг. Большая часть оперения, включая и кроющие перья крыльев (отличительный признак от других видов) ярко-белые. У взрослых птиц в верхней и передней части головы перья отсутствуют, кожа в этом месте окрашена в ярко-красный цвет. От глаз к затылку и далее на шее имеется широкая белая полоса, которая резко контрастирует с чёрным цветом шеи. Радужная оболочка глаз чёрная. Ноги тёмно-серые.
Japanese crane
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
вредная аджума
, №1239161
+ 4   (8)
Хелен,
журавли -самураи
День yдался!!! :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1239148
+ 7   (7)
Да, что то эти журавли -самураи ,после схватки с тиграми осмелели совсем :th_27: Оно и понятно,на грани вымирания же,но, где же хваленая японская сдержанность и выдержка? Хотя,папараци никто не любит-грубое вмешательство в частную жизнь самурая :th_107: :th_20:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1239141
+ 8   (8)
Замечательная история. птицы переходят в нападение. :bubble-bear39: :bubble-bear49:
 
, №1238310
+ 10   (10)
За красоту надо платить :th_27:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1238219
+ 17   (17)
Ну если яп.журавль не испугался двух тигров, то что для него два человека.
А вообще птица просто божественной красоты.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1238218
+ 15   (15)
ошеломительная последняя фотография. какой размах крыльев. какая величина. красивая птица, и может за себя постоять. а то назойливых людишек много.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1238197
+ 16   (16)
Ох, если бы хоть один айдол поступил, как те журавли - папарацци бы так их не доставали :th_80:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть