Голосовать
+ 220   (74)
7 октября 2015 года в 18:02 | 8723 просмотра | 6 комментариев

Объявлены победители BIFF - Международного кинофестиваля в Пусане

Фестиваль представил 304 фильма из 75 стран мира. Отрыл фестиваль индийский фильм "Zubaan", который является дебютом индийского независимого молодого режиссера и писателя Мозеса Сингха / Mozez Singh. Закроет фестиваль, 10 октября, лента китайского режиссера Ларри Янга / Larry Yang - "Mountain Cry".
В конце второго дня объявили победителей, ими стали: продюссер О Сын Ук / Oh Seung Wook за фильм "Бесстыжие" / "The Shameless", приз за лучшую женскую роль ушел Чон До Ен / Jeon Do Yeon. Приз за лучшее музыкальное оформление взял композитор Чо Ён Ук / Jo Young Wook. Фильмы "Убийство" / "Assassination" и "Мнение меньшинства" / "The Unfair" (известный еще под названием "Minority Opinion") и "Социофобия" / "Socialphobia" получили по два приза в разных категориях.
Предлагаем вашему вниманию список победителей 20-го Пусанского Международного кинофестиваля в номинациях:
Лучший фильм

The ShamelessКинолента "Бесстыжие" / "The Shameless". Режиссер О Сын Ук / Oh Seung-Wook.
Содержание: Ким Хе Гён работает в баре. Она ждет своего бойфренда, который убил человека, а затем исчез. Чон Джэ Гон - детектив. Он находит Хе Гён, чтобы поймать её бойфренда.
Лучший режиссер
The Classified FileРежиссер Квак Кен Тхэк / Kwak Kyung Taek. Фильм "Секретный файл" / "The Classified File".
Содержание: Детектив должен найти похищенного ребенка, а у полиции как назло нет ни одной улики или зацепки. Родители готовы на все, даже обратиться к местному колдуну. Все, чтобы узнать возможное место, где ее держит похититель.
Специальная "Премия киноискусства им. Yu Hyun Mok"
Factory Complex Документальный фильм "Заводской Комплекс" / "Factory Complex" . Продюсер Ким Мин Кен / Kim Min Kyung Содержание: Фильм поднимает проблемы женщин-тружениц швейных фабрик. Ведь казалось бы, что в век цифровых технологий условия труда должны улучшиться, почему же тогда многие из них живут в лишениях и бедности, не имея многих элементарных прав и условий труда? Эти и многие другие вопросы затрагиваются в фильме.
Специальный приз жюри
Ode to My Father
Кинолента "Ода моему отцу" / "Ode to My Father". Режиссер Юн Дже Кён / Yoon Jae Kyun.
Содержание:Фильм охватывает временной период от окончания Корейской войны до наших дней и рассказывает о жизни самой обычной семьи. Об их любви, дружбе, счастье и горестях.
Лучший актер

AssassinationАктер Ли Чон Чже / Lee Jung Jae. Фильм "Убийство" / "Assassination".
Содержание: В 1933 году борцы за независимость Кореи планируют убийство важных лиц японской администрации - губернатора Сеула Мамору Кавагучи и Канг Ин-Гук, прояпонского бизнес-магната. Агент Еом Сок-Джин поручает миссию девушке-снайперу Ан Ок-Юн, специалисту-подрывнику Хванг Док-Сам и Чу Санг-Ок. Группа прибывает в Сеул, не зная, что один из них на самом деле работает на японцев и нанял киллера для устранения членов группы.
Лучшая актриса
The ShamelessАктриса Чон До Ен / Jeon Do Yeon. Фильм "Бесстыжие" / "The Shameless"
Лучший актер второго плана
The UnfairАктер Ли Кён Ян / Lee Kyung Young. Фильм "Мнение меньшинства" / "The Unfair".
Содержание: Выселенные из своих домов люди устраивают демонстрацию против переезда в новые жилища. Городские власти направляют вооруженный отряд полиции, чтобы успокоить митингующих. Во время суматохи погибает молодой офицер. За его убийство арестовывают одного из демонстрантов - Пак Джэ Хо. Но мужчина утверждает, что только защищал своего шестнадцатилетнего сына, который тоже умер из-за жестокого обращения полицейских. Адвокатом Пак Джэ Хо становится Джин Вон. Сможет ли он защитить своего подопечного?
Лучшая актриса второго плана
CartАктриса Мун Чжон Хи / Moon Jung Hee. Фильм "Тележка" / "Cart".
Содержание: Фильм рассказывает о матери-одиночке, которая работает в магазине по контракту. В результате увольнения она и все её коллеги принимают решение вступить в рабочий кооператив и начать борьбу с незаконными действиями компании.
Лучший новый режиссер
SocialphobiaРежиссер Хон Сок Чже / Hong Suk Jae. Фильм "Социофобия" / "Socialphobia".
Содержание: Джи Ун и Ен Мин готовятся сдать экзамен, чтобы стать офицером полиции. Однажды прочитав в интернете статью о смерти солдата, они заметели злобный комментариий по статьей от пользователя под ником Рэ На. Узнав её настоящее имя и адрес, 9 человек отправляются к ней домой, чтобы получить извинения. Однако их ждал не самый приятный сюрприз.
Лучший новый актер
SocialphobiaАктер Бён Ё Хан / Byun Yo Han. Фильм "Социофобия" / "Socialphobia".
Лучшая новая актриса
Late SpringАктриса Ли Ю Ён / Lee Yoo Young. Фильм "Поздняя Весна" / "Late Spring".
Содержание: Действие фильма разворачивается в послевоенной Корее конца 1960-х годов. Чжу Гу - гениальный скульптор, страдает от прогрессирующего заболевания, которое медленно парализует его тело. В отчаянии он бросает работу и теряет смысл жизни. Его жена Чжон Сук, не желая наблюдать, как ее муж губит себя день за днем, отправляется на поиски модели. Она встречает молодую женщину с двумя детьми, на жизнь которых наложила отпечаток война, и понимает, что эта разбитая семья способна возродить интерес Чжу Гу к скульптуре.
Лучший сценарий
The UnfairКинолента "Мнение меньшинства" / "The Unfair". Сценаристы Ким Сон Джэ / Kim Sung Jae и Сон А Рам / Son Ah Ram.
Лучшая операторская работа
Sea Fog Оператор Хон Кен Пе / Hong Kyung Pyo. Фильм "Морской туман" / "Sea Fog"
Содержание: Рыболовецкое судно Jeonjiho выходит в море за рыбой. Но улов гораздо меньше, чем они рассчитывали и ради легких денег экипаж решает провезти нелегалов - этнических корейцев, проживающих в Китае, и желающих начать счастливую жизнь в Южной Корее. На обратном пути Jeonjiho попадает в шторм. Вдобавок, их преследует корабль береговой охраны. Но как раз в это время один из нелегалов умирает на борту судна.
Лучшая музыка
The ShamelessКомпозитор Чо Ён Ук / Jo Young Wook. Фильм "Бесстыжие" / "The Shameless".
Лучшая работа художника
Assassination Художник Рю Сон Хи / Ryu Sung Hee. Фильм "Убийство" / "Assassination".

Поздравляем всех победителей!
Перевод: valina masyanina 61
Источник 1
источник 2
источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1236790
+ 4   (4)
Ли Чон Чжэ потрясающий актёр! Поздравляю :bubble-bear08:
 
, №1236490
+ 4   (4)
Ria, ну, это, как бы крупнейший азиатский кинофестиваль, фактически, аналог американскому Оскару. Но, в отличие от него, это еще и мощный кинорынок, где заключаются договоры на прокат фильмов странах азиатского региона. Организаторы - корейцы, и больше всего внимание уделяется корейскому кино, точнее, новичкам, актерам, режиссерам. Хотя, в разные годы победителями становились и тайваньские, и китайские, и даже японские фильмы. Так что, удивляться не стоит. :)
Я вот еще думаю, что с тремя столпами азиатского кинематографа (Ю.Корея, Япония, Китай) довольно сложно конкурировать. Это страны действительно высокого уровня развития кинематографа, причем разного жанра, и направления. Чувствуется не только мощная государственная поддержка, но частного капитала. Думаю, в последние лет 20 центр мирового кинематографа потихоньку начал сдвигаться в сторону Азии. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1236478
+ 4   (4)
теперь нам осталось оценить победителей,ждемс!!

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1236408
+ 14   (14)
Фильмы из 75 стран мира, а все номинации взяли азиаты :whitebear_036:
Ожидаемо, азиаты же проводили :bubble-bear34:
Поздравляю победителей!

EXO :th_57: B.A.P :bubble-bear36: BTS:th_3: GOT7 :th_64: Shinee :th_9: 4minute :bubble-bear52: SNSD :bubble-bear39:
 
, №1236402
+ 12   (12)
Захотелось посмотреть фильм "Социофобия". Аж интересно стало, что же там обнаружила эта группа возмездия :th_46:
 
, №1236393
+ 14   (14)
Болела за "Бесстыжих", и за Чон До Ен, очень рада, что ожидания мои оправдались!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть