Голосовать
+ 168   (56)
1 октября 2015 года в 21:21 | 2865 просмотров | 7 комментариев

Илья Лагутенко о фестивале V-ROX и музыкальной дипломатии

Основатель и куратор фестиваля лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко уверен, что у Владивостока есть уникальный потенциал, чтобы стать связующим звеном между Россией и Азией за счет налаживания музыкальных и культурных связей. С этой целью организаторы разработали уникальную концепцию V-ROX: своеобразный гибрид музыкального фестиваля, творческой лаборатории и бизнес-конференции. Другими словами, фестиваль собирает под одной крышей молодых артистов, продюсеров, журналистов и профессионалов в области музыкальной индустрии, предоставляя им площадку для творческого диалога. Илья Лагутенко, который является не только талантливым музыкантом, но и востоковедом по образованию, рассказал: "Тем, кто живет на Дальнем Востоке и изучает китайский язык, уже знакомы группы, которых мы привозили на фестиваль, такие как, например, прекрасный коллектив Second Hand Rose или PK14. Для рок-артистов существует больше возможностей в России. Это более интеллектуальный подход, и ценители рок-музыки откликаются на хорошую музыку и убедительные live show". Подумав он добавил: "Музыка часто объединяет совершенно разных по жизни людей, ведь это универсальный язык, который все понимают на уровне сердца и души. Музыка стирает границы и культурные установки. Китайскому человеку, например, очень сложно разобраться в меню русской кухни, а посмотреть выступления исполнителей из другой страны - это легко. Нужно лишь только на секунду притормозить, а дальше музыка решит. Думаю это и есть музыкальная дипломатия".
V-ROXV-ROXV-ROXV-ROXV-ROXV-ROXV-ROXV-ROXV-ROX
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1232837
+ 4   (4)
Спасибо Лагутенку , что объединяет Азию :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:
 
, №1232402
+ 6   (6)
Это хорошая идея
Думаю, всем будет интересно увидеть азиатские рок группы и послушать их в живую

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1232353
+ 5   (5)
Прекрасная идея эти фестивали. Сюда бы побольше японцев с их роком, китайцев, в корее рока почти нет. Виктор Цой был уникален для корейца, там всё больше попса. Видать влияние России на него сказалось. Чон Джун Ён пытается продвинуть рок.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
byyf
, №1232176
+ 6   (6)
На V-ROXе всегда толпа народа и классные выступления:) Может когда-нибудь и сюда доедут известные к-рор исполнители :)))
 
, №1232127
+ 10   (10)
судя по фото народу не так уж и много, но я надеюсь это не остановит группы - пусть приезжают почаще!)))
Эх.. если бы One Ok Rock приехали… :th_30:
 
, №1232124
+ 7   (9)
Это интересная идея, я думаю… в любом случае "объединение" России и Азии да еще и таким прекрасным способом "за счет налаживания музыкальных и культурных связей"-это прекрасно)) Любопытно,а вот поклонник Виктора Цоя/Кино откуда прибыл (6-е фото)… :th_24:
 
, №1232053
+ 10   (10)
сначала думала,что не те новости открыла и тут Лагутенко вдруг)

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть