Голосовать
+ 154   (53)
30 сентября 2015 года в 20:59 | 3317 просмотров | 28 комментариев

Число холостяков в Китае резко возрастет к 2020 году

По данным статистики, к концу 2014 года количество населения мужского пола в Китае составило 700 млн человек, а женского – на 33, 76 млн меньше. А в конце 20 века ситуация была еще хуже, так как соотношение неженатых мужчин и незамужних женщин равнялось 206 к 100. Причиной такого гендерного дисбаланса называют рождение большего числа детей мужского пола в результате традиционного предпочтения сыновей-продолжателей рода в китайских семьях.
По мнению экспертов, дальнейшее усугубление гендерного дисбаланса может привести к серьезным социальным проблемам, таким как браки в раннем возрасте, похищение невест, внебрачные связи и преступления сексуального характера, сообщает China Daily. Эксперт-демограф при Пекинском университете Му Гуанцзун считает, что изменить традиционное мышление населения Китая за короткий период времени невозможно, поэтому более быстрым и эффективным способом было бы не просто ослабление политики "одна семья – один ребенок", а полная отмена всяких ограничений рождаемости.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1231658
+ 7   (9)
И это отнюдь не смешно :th_22:
может привести к серьезным социальным проблемам, таким как браки в раннем возрасте, похищение невест, внебрачные связи и преступления сексуального характера
Это действительно может иметь место.
На счет-
более быстрым и эффективным способом было бы не просто ослабление политики "одна семья – один ребенок", а полная отмена всяких ограничений рождаемости.
Тут- "грабли".
Причиной такого гендерного дисбаланса называют рождение большего числа детей мужского пола в результате традиционного предпочтения сыновей-продолжателей рода в китайских семьях.

Возможно, стоить запретить определять пол ребенка? Не знаю,насколько это спасет ситуацию,но, хуже не будет. Жили же как то люди без УЗИ 30 лет назад, и ничего… :th_22:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1231642
+ 3   (5)
Нестыковочка. В России больше бабушек, а в Китае больше внуков. Не отдадим своих внучек, дома пригодятся!

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1231485
+ 9   (9)
Эх, придеееется, придется-таки ехать в Китай! Мне-то, конешн, Корея больше нравится, но чего не сделаешь ради поправления демографической ситуации ))) Ну и плюс, из Китая же ближе потом до Кореи, в случае чего


:bubble-bear48: :bubble-bear39:

Работай, пока твои кумиры не станут твоими соперниками.
 
, №1231440
+ 6   (6)
Нет, ну а что они хотели? Сами со своим запретом на более, чем одного ребенка, привели к этой ситуации. Имело место быть явление, что пары избавлялись от девочек в зародыше еще, потому что в Китае (и не только) предпочтительно иметь мальчика, наследника традиций и прочего. Хотя парам, у которых рождалась девочка иногда давали разрешение на второго ребенка (ибо не мальчик же). Вот и имеют сейчас такое соотношение, имхо :th_79:
 
, №1231371
+ 14   (14)
Эх, придеееется, придется-таки ехать в Китай! Мне-то, конешн, Корея больше нравится, но чего не сделаешь ради поправления демографической ситуации ))) Ну и плюс, из Китая же ближе потом до Кореи, в случае чего :bubble-bear48:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1231319
+ 6   (6)
Hugo_borz,

некоторые мужчины, увы, незамужние


:bubble-bear48: :bubble-bear48: :bubble-bear48:

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1231318
+ 11   (11)
Кому: #1231242, Head4N's:
Приезжайте к нам всем хватит дам.

Они уже и так в пути)))Сибирь, ДВ…
Ну, ей-богу! Мужчины не выходят замуж, а женятся! А те, кто не женятся, те неженатые! Что происходит?
очепятка-то со смыслом)некоторые мужчины, увы, незамужние :th_20:
 
, №1231301
+ 9   (9)
BARAKUDA,

Уроды есть по обе стороны "баррикад", вы просто ситуацию рассматриваете чисто с одной стороны.


А как мне с другой стороны её рассматривать, если мне пахать пришлось с 17-ти лет продавщицей в магазине, одновременно учась на "вечернем" в институте? :bubble-bear38: Ладно,я уже , почти взрослая была - младшему брату было 9 лет, он толком ничего не помнит, как макароны лопали пустые… А сейчас "папочка" одумался, в гости захаживает,как к себе домой - братишка его привечает,кофе угощает - бесит,до ужаса!! :th_49:
 
, №1231296
+ 9   (9)
сайяра, вы молодец! Надеюсь, что это только начало чего-то еще более хорошего. :bubble-bear10:
 
, №1231293
+ 13   (13)
Именно от ужасной депрессии (5 лет назад)потому что считала, что молодость свою загубила, меня спасли корейские дорамы) Я нашла, на что отвлечься, чем занять мозги от постоянного самоунижения и гнобления… :bubble-bear45:
 
, №1231289
+ 2   (10)
сайяра,
не ответит, у этой особи нет аргументов, ее позиция "ой, все".
Да и у меня если честно нет настроения общаться с такими людьми, пусть ставит свои "минусики", может чего прибавится…
То что вас "покидала" жизнь еще ни о чем не говорит. У меня например нормальная семья, батя уважает маму, а мама его. В семье два ребенка- я младший и старшая сестра. Уроды есть по обе стороны "баррикад", вы просто ситуацию рассматриваете чисто с одной стороны.

The stars died so that you could be here today
 
, №1231285
+ 9   (9)
сайяра,

Я жду- не дождусь, когда Sovagor ответит Вам)))


Я на него не реагирую, пусть язвит. :)) Что ему еще остается? :))

Ваша история меня расстроила. Я выросла в счастливой семье, и уже 20 лет живу в счастливом браке, но я знаю, что может быть и по-другому. Ужасно, когда мужчина не ценит свою женщину.
 
, №1231283
+ 4   (4)
Фильм есть у них в тему: "Слепая гора".
 
, №1231278
+ 8   (10)
BARAKUDA, Я жду- не дождусь, когда Sovagor ответит Вам)))
В моём случае - просто много запоминающихся, ярких примеров из жизни - дедушка ни в грош не ставил бабушку, она для него была просто приложением(домработницей). Отец заставил маму уйти с работы, чтобы у неё было больше времени его обхаживать, а потом бросил с 2-мя детьми((( Сама вдовой стала 8 лет назад и самые яркие воспоминания о браке - это унижение,оскорбление и и избиение… Вот как то так… :bubble-bear09:
 
, №1231262
+ 6   (16)
сайяра,
как это относится к данной статье? из какого словосочетания в статье такие выводы пришли к вам?
с Sovagor все понятно, там неудовлетворенность и вечная обида на почве мужского заговора против женщин,а с вами что не так?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть