Голосовать
+ 263   (89)
1 октября 2015 года в 02:46 | 5823 просмотра | 12 комментариев

8 вещей, которые вызывают любовь к Южной Корее

1.Удивительная "зрелищность" бейсбола.
Кто сказал, что бейсбол скучная игра? Южная Корея докажет вам обратное. Ярким примером является завораживающий бейсбольный матч, состоявшийся между Doosan Bears и Samsung Lions. В ходе матча южнокорейская гимнастка Shin Soo-ji / Шин Су Джи сделала бросок мяча, который получил мировое признание. Сочетание идеального баланса, контроля над собой и элегантности - всё это содержал её бросок. Шин Су Джи выполнила разворот в 360°, прежде чем произвести самый красивый бросок в истории бейсбола.


2.Рамён.
Рамён - знаменитая корейская лапша, известная не только в Южной Корее, но и далеко за её пределами. Родом из Китая, пройдя путь через Японию, рамён, наконец, получил особое признание и в Корее. Лапша для которой нужно всего лишь немного горячей воды, и вы сможете в полной мере насладиться знаменитым корейским продуктом, так популярным среди населения.
Ramen

3."Ботаники"(NERD)
"Ботаник" или "Нерд" - стереотип человека, чрезмерно глубоко погружённого в умственную деятельность, чаще всего это профессиональные геймеры. В то время как их считают "ботаниками", в Южной Корее они имеют едва ли не статус звезды. Популярность профессиональных геймеров в ЮК является побочным "продуктом" интенсивного развития широкополосной сети, обеспечивающей страну самым быстрым интернетом в мире. Всё это поспособствовало появлению нового типа знаменитостей-нердов и процветанию киберспорта. Именно в Южной Корее данный вид спорта выведен на профессиональный уровень, и именно сюда съезжаются геймеры со всего мира, чтобы посоревноваться друг с другом.
Nerd

4.Сеть магазинов одежды "Forever 21"
Forever 21 был открыт корейской парой До Вон Чанг и Джи Сук Вон. До Вон Чанг приехал из США в 1981 году, привезя с собой идею открытия данного магазина, и через три года ему удалось осуществить задуманное. Магазин отличался доступными ценами и расширялся из года в год, превратившись в сеть, так полюбившуюся корейцам и туристам. Следуя моде, в этом магазине ты обязательно найдёшь для себя стильные вещи и аксессуары к ним по доступной цене. Один раз побывав в этом магазине, рискуешь навсегда отдать ему свою любовь.
Forever 21

5.Корейская косметика
Южная Корея является производителем лучших косметических продуктов в мире. Есть множество статей, доказывающих правдивость этого факта. Корейская косметика достигла такой популярности, что сейчас занимает 1 место по экспорту во всём мире. Заслужив любовь не только женщин, но и мужчин, корейская косметика утвердила себя как качественный и экологически-безопасный продукт для любых типов кожи.
cosmetics

6.Соджу
Видеть в этом списке соджу для многих не является сюрпризом. Соджу - традиционный алкогольный корейский напиток, объёмная доля спирта которого варьируется от 20% до 45%. Изготавливается в основном из сладкого картофеля или зерна. В Корее является основным алкогольным напитком и возведён в ранг одной из достопримечательностей.
soju

7.Кимчи
Кимчи - острые приправленные овощи, один из основных ингредиентов - пекинская капуста. Корейцы очень любят кимчи. Они утвержают, что кимчи обладает целебными свойствами, и является секретом крепкого здоровья и долголетия у стариков. Хотя исследования показали, что особых целебных свойств продукт не содержит, он действительно богат витаминами и минералами, необходимыми для нашего организма. И на вкус действительно удивительно хорош.
kimchi

8. "Звёздный конвейер" или волна k-pop
Самая известная особенность, за которую ЮК признали во всём мире, это рождение волны K-pop. Волна, постепенно покоряющая мир и подарившая нам огромное количество любимых артистов. K-pop - музыкальный жанр, вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, к-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников среди молодёжи во всём мире. И это несомненно - особенность №1, за которую любят "страну утренней свежести".
idols
Перевод:kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
, №1232419
+ 6   (8)
Спасибо за статью, про геймеров-знаменитостей не знала :bubble-bear18: Задумалась, а чем же наша страна знаменита во всем мире? Кроме водки, пельменей, матрешек и военной техники на ум ничего не пришло!Ах, да,Красная площадь…Раньше это была система образования, да и много чего… А сейчас…
 
, №1232125
+ 11   (11)
отличный материал :)

 
jazz
, №1231441
+ 8   (8)
Кому: #1231429, вгфы: Уважать не за что, а положено


Для таких случаев и требуется сдержанность и вежливость. Абы-как ни к кому не позволительно относиться, даже к камню на дороге (образное высказывание).
 
вгфы
, №1231429
+ 6   (6)
Кому: #1231386, jazz:
Восьмой пункт весьма привлекательный:))
Но по большому счёту мне нравятся корейские традиции уважительности и сдержанности в общении с учётом возрастных, половых и социальных (друг, родственник, любимый человек и т.д.


То, что в обиходе называют уважительностью, по сути, обычная вежливость, часть социального этикета. Во всём мире она приветствуется.
Ибо как можно испытывать уважение к кому-то, кого ты не знаешь? "Уважать" чисто, скажем, из-за возраста, или пола ("женщин надо уважать")?

Вот и проблемы вырастают в этих традиционных культурах. Уважать не за что, а положено, ибо человек "в летах" или "женщина-мать".
 
, №1231415
+ 10   (14)
Народ! хочу, извините, в ваши восторги добавить "ложку дегтя". для людей, проживающих в европейской части России ( про остальное великое, не знаю, что является привычной едой, и не буду обсуждать) и острая кимчи и, особенно, соевый соус в привычных для корейцев количествах,бывает иногда смертельной опасностью( это не мое предположение, а то, что мне объяснил врач-американец в госпитале при Енсее. а вот кимбап,- можно часто.
 
, №1231409
+ 8   (8)
Хочу туда :th_4:
 
, №1231400
+ 9   (9)
valia-alka17, Мне бы такую возможность, тоже хочу в корею((( :bubble-bear09: :bubble-bear09: :bubble-bear09:
 
, №1231398
+ 13   (13)
эх!Все! надо заканчивать с этой учебой и ехать в отпуск, в Южную Корею! :bubble-bear49: :whitebear_028: :bubble-bear27:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
jazz
, №1231386
+ 16   (16)
Восьмой пункт весьма привлекательный:))
Но по большому счёту мне нравятся корейские традиции уважительности и сдержанности в общении с учётом возрастных, половых и социальных (друг, родственник, любимый человек и т.д. за исключением статусных - это не входит в мой менталитет)градаций.
 
, №1231373
+ 18   (18)
1. Чачжанмен
2. морская капуста, обжаренная в масле (чипсы)
3. пянсе
4. кимпаб
5. фунчеза (куксу)
и огромное множество всевозможных закусок из непривычных нам растений и морепродуктов.
:bubble-bear29: :tbr-18: Корейская кухня рулит.
 
, №1231363
+ 21   (21)
Мне из этого списка, пожалуйста, рамен, кимчи и соджу с градусом побольше :bubble-bear49: :bubble-bear52: Только из рамена, плиз, яичко уберите, а так, я уже готова к поеданию )
Ну и на десерт, корейских звезд, пожалуйста! Всех и сразу! Да-да, можно не только к-поп и актеров, но и геймеров. Тащите, авось среди тех парней тоже какой мальчик-цветочек будет :bubble-bear02:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1231354
+ 23   (23)
Спасибо за такой релиз…с удовольствием почитала…и думаю что можно добавить ещё много …много и много…почему нам нравиться эта страна :bubble-bear39:

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть