Голосовать
+ 80   (27)
22 сентября 2015 года в 23:24 | 989 просмотров | 0 комментариев

Warner Bros открывает кинокомпанию в Китае

Новая кинокомпания будет называться Flagship Productions и будет базироваться в Гонконге. Кроме того, уже заявлено, что она откроет свои представительства в Пекине и Лос-Анджелесе.
Warner Bros. намеревалась вложить в новую компанию не менее $50 млн, которые должны будут стать основой бюджета первого слота ее будущих фильмов на китайском языке. При этом, у голливудского мэйджора будет лишь 49% акций, а остальные окажутся в руках консорциума China Media Capital и гонконгского вещателя TVB.
Для Warner Bros. запуск нового азиатского подразделения по производству фильмов на китайском языке означает возможность получения дополнительной прибыли с самого быстрорастущего кинопрокатного рынка в мире. Кроме того, новая кинокомпания наверняка формально будет участвовать в создании основных англоязычных блокбастеров Warner Bros., что придаст им статус американо-китайской копродукции и обезопасит от проблем с прохождением через систему квот китайского кинопроката. Впрочем, ходят упорные слухи, что с 2016 года квоты на зарубежное кино в Китае будут если не отменены, то значительно либерализованы. Страна обязана это сделать по заключенному несколько лет назад соглашению о вступлении в ВТО. Текст: Артур Чачелов
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть