Голосовать
+ 157   (56)
10 июля 2015 года в 14:28 | 2746 просмотров | 16 комментариев

ЮК пытается привлечь больше иностранных студентов

Он предусматривает создание для иностранцев и зарубежных соотечественников специальных образовательных программ, учитывающих их возможности и нужды, в том числе, владение языком. В министерстве образования намерены оказывать помощь иностранцам, проходящим языковое обучение, в продолжении обучения в местных вузах. В настоящий момент в Южной Корее обучаются 84 тысячи иностранных граждан. Это 2% от общего числа студентов. Средний показатель по странам ОЭСР составляет 8%. В прошлом году дефицит баланса в сфере зарубежного обучения составил примерно 4 млрд. 200 млн. долларов.
UK students
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1162225
 0
всегда хотела учиться по обмену! новый опыт и новые друзья, плюс мне интересна культура Кореи! вот только язык не освоила еще :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1157434
+ 4   (4)
Detka! мне очень жаль,но НЕ ОСТАВЯТ. своих слишком много выпускников! а вот в деревню, пахать с утра до ночи, это пожалуй получится.Gardenia! извините, меня дурищу, даже не подумала о таком варианте. в Китай его ориентируйте, в Китай!искренне рада, что у вас такое отличное дите
 
, №1157425
+ 6   (6)
Kozima, насчёт выпивать- это ещё рановато, ему только 12 лет. Отправили его по программе " Русский лагерь для детей" на 2 недели. Кроме курса обучения в программу входит знакомство с традициями, культурой, развлечения всякие, посещение школ и даже медицинское обследование. Решили его побаловать поездкой за отличные оценки. А насчёт языка нам очень повезло- в нашей школе организовали бесплатные курсы по изучению. Так что теперь было бы желание…
 
, №1157418
+ 10   (10)
я, пока жила в Сеуле, 5 лет преподавала в Енсее,-у них одна из лучших языковых школ(организовали американские миссионеры,рядом лучшая в Корее частная американская школа, SFS)при мне, я уехала в 2006, изменилась тенденция : после американского университета лучше было получить еще и диплом после 3 курса в Сеуле. пришла к власти,как говорили сами корейцы "новая мафия",- это выпускники Сеульского Национального Университета, особенно технические специальности (выпускники этих факультетов и аналогичных в Стэнфорде это просто "западники" и "восточники" в эпоху Чосон). корейский, в последнее время,в Сеуле очень много учили множество японцев, этнических корейцев, простите, не" всплывает " их название в Японии, которые давно живут в Японии и по-корейски не говорят и не понимают.в Сеуле очень много русских студентов, которые прекрасно говорят по-корейски, но не встретила ни одного, кто-бы хорошо устроился потом на работу в Сеуле. в Самсонге одно время работали программисты из России, но их выжимали, как лимон, поэтому, как только в Москве большие компании начали платить соответствующие труду деньги, они быстренько все уехали.а замечание. что в США поступить гораздо легче, особенно на платное обучение, совершенно справедливое, хотя, как показывают во многих дорамах, обучаются они английскому, и в США, и в Корее, бедняги, с ужасными трудностями. поэтому надо уезжать в начальной школе. возвращаются "твинки" в Корею с большими трудностями, да и принимают их "местные" мягко говоря, нехотя.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

Gardenia, если не умел, то научится здорово выпивать, это гарантирую, а насчет языка,- все зависит только от него, может потом очень хорошо устроиться на работу в России. если сможете,-отправляйте в Китай, учится после корейского будет гораздо легче, да и фонетика китайского для владеющих русским,это просто не мучение, а удовольствие, да и преподаватели будут обожать!
 
, №1157417
+ 8   (8)
Интересно, интересно. Уж очень актуальная тема в моей семье. Сын как раз поехал в Корею, будет изучать язык в Чуннаме. Посмотрим, понравится ему там или нет.
 
, №1157409
+ 5   (5)
Где этот диплом будет котироваться, если сами корейцы пытаются получить образование в Европе и Штатах?


Едут за рубеж, потому что дешевле и легче пробиться на место, нежели в своей стране
 
, №1157385
+ 16   (16)
(Украина. Запорожье)В нашем медицинском много арабов,индусов,вьетнамцев. Есть из Северной Кореи и Африки. Говорят,у нас одна из лучших кафедр общей хирургии и сердечно сосудистой.Наверное,это катируется, как способ выживания в экстремальных условиях проживания. Без новейшей техники и аппаратуры+ приемлемая стоимость обучения. В любом случае,80% студентов выбирает ВУЗ именно исходя из последнего,как ни прискорбно. Не могу судить о качестве образования в Южной Корее,однако,предполагаю,судя по развитию технологий и техническому прогрессу, в целом,что знания там можно получить не слабые.Было бы желание их получать. Точно так же и у нас. Будешь учится-станешь профессионалом, а нет,то и Беркли не поможет.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1157382
+ 2   (6)
Кому: #1157361, Galla_2: Борис не смешите меня.
- ну в Вашем Мире может и нет, а в моём Мире признаются…
 
, №1157368
+ 7   (7)
Я если и поехала, то на практику (пол года - год) уже поступив в нашу аспирантуру (то ещё, конечно…). Друг там в магистратуре учился, но как-то не особо счастлив (видимо привык к расслабленности нашего типа обучения).

:whitebear_032:
:th_14:
Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
 
, №1157367
+ 6   (8)
Galla_2, я думаю, что речь идет о совместных учебных программах, в рамках которых, уже действующий студент, или аспирант, или выпускник будет получать образование в ЮК, или проходить там стажировку.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1157361
+ 4   (6)
Кому: #1157360, BXM:
Кому: #1157357, Galla_2: ЮК?А смысл в этом есть?! Где этот диплом будет котироваться, если сами корейцы пытаются получить орбразование в Европе и Штатах?
- во всём Мире… :)


Борис не смешите меня.

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
, №1157360
+ 3   (7)
Кому: #1157357, Galla_2: ЮК?А смысл в этом есть?! Где этот диплом будет котироваться, если сами корейцы пытаются получить орбразование в Европе и Штатах?
- во всём Мире… :)
 
, №1157359
+ 9   (11)
ЮК?А смысл в этом есть?! Где этот диплом будет котироваться, если сами корейцы пытаются получить образование в Европе и Штатах?
 
, №1157348
+ 7   (7)
Кому: #1157341, ShinBoo`:
оууу классно ) хочу учиться в Корее )) теперь если визу отменят то вообще круто будет


Если программа обучения такая же как у корейцы пахать будете так что быстро желание об учебе пропадёт … хах а визу до 30 дней(точно не помню может и так3 месяца) и так не надо:-)
 
, №1157345
+ 11   (11)
И как это я не успела первая упасть в обморок от счастья в комментах? Но меня бы не взяли ни в 18, ни сейчас… Я думаю, они мозговитых к себе хотят приманить, взрастить и оставить… И другой вопрос: а своих талантов мало что ли?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть