Голосовать
+ 178   (60)
9 апреля 2015 года в 02:01 | 3996 просмотров | 10 комментариев

Самые необычные массажи Азии

Змеиный массаж
Сей экстремальный вид массажа я поставила на первое место, ведь не каждый способен выдержать его. Данный вид массажа появился в Индии и был назван "рептилиотерапия". Суть в том, что человеку на спину кладется клубок змей разных видов, размеров и разного веса. Змеи начинаются распутываться, ползают по спине и создают массажный эффект, при этом тяжелые змеи, вроде питонов, осуществляют глубокий массаж, а мелкие змейки служат для расслабления и релаксации. По мнению специалистов, такой контакт приносит только положительный эффект.
massage
Ватсу
Такой массаж придумали в Японии. Проводится он в специальном бассейне, который полностью изолирован от внешнего мира и раздражителей, с температурой воды равной температуре тела человека. Перед тем, как погрузиться в бассейн, вам необходимо осуществить дыхательные движения на берегу. В бассейне, лежа на спине, вы полностью расслабляетесь, и массажист начинает водить вас в разные стороны и растягивать мышцы, при этом предполагается, пациент должен почувствовать себя "легкой кувшинкой".
massage
Массаж с помощью ножей
Этот вид массажа из Тайваня (но зародился он 2000 лет назад в Китае), как разновидность иглоукалывания. Сами подумайте, вместо того, что вкалывать в тело человека по одной иголке в 700 акупунктурных точек, проще сразу воздействовать огромным ножом. Есть, кстати, люди, которые не переносят вида иглы, что-то вроде своеобразной фобии, зато вид гигантского тесака, который вот-вот готов обрушиться на их тело, по мнению тайваньских массажистов, их должен привести в восторг. Отзывы довольно противоречивые, многие жалуются на болезненность процедуры. Еще бы…
massage
Массаж с помощью слона
Ну, а если вы чувствуете напряжение в области поясницы, мы нашли для вас лучшего массажиста - слона. Трёхтонное животное натренировано мягко нажимать своей ногой на спину своего дрессировщика, чтобы выполнить эту деликатную задачу в туристическом парке в Чиангмай, Таиланд. Вы тоже можете попробовать этот массаж на себе, если захотите…
massage
Массаж с помощью пощёчины
В истории человечества пощёчина была достаточно надёжным универсальным знаком негативной реакции, но вскоре пощёчины могут измениться и никогда не стать прежними. Искусство массажа, что называется тайскими пощёчинами, известно также как бокс-массаж. Эта редкая косметическая процедура, основанная на терапии с использованием пощёчин, обещает избавление от морщин, худосочности лица и обращение вспять признаков старения. Эта техника существует меньше 100 лет. Как видите, сравнительно новый вид массажа.
massage
Массаж с помощью рыбок
Данный вид массажа давно уже распространился за пределы Азии, где "массажисты" обитают в естественных условиях, в Россию, США, Великобританию и другие страны. Процедура многим известная, как рыбный пилинг. Рыбки питаются отмершей кожей на теле человека и осуществляют в этот момент легкий массажик. Я думаю, что это гораздо приятнее ножей, пощечин и змей.
massage
Тибетский массаж поющими чашами
Это глубокий энергостимулирующий гармонизирующий массаж, производимый звуковыми вибрациями поющих чаш. В соответствии с принятым на Востоке делением всего сущего на инь и янь, чаша несет в себе женскую энергетику (вогнутая, округлая форма), а палочка или жезл олицетворяет мужское начало. Соединяя вместе свои энергетики, они создают третью сущность – звук, это ребенок, рожденный в лоне чаши. У разных чаш преобладают разные звуки, более высокие или низкие, пульсирующие, может быть, с некоторым тревожным компонентом. Они не лечат, они напоминают органу его естественный звук: каждый орган звучит в определенном диапазоне, и чаша, как камертон, позволяет "правильно" настроить его, восстановить гармоничное функционирование. Во время процедуры орган "ловит" свою составляющую, то есть резонирует со своим звуком. Он ""вспоминает" свой естественный звук и настраивается на свою частоту, в результате начинают происходить благоприятные изменения и на физическом уровне. В идеале после такого "массажа" тело начинает звучать как слаженный хор.
massage
Огненный массаж
Это довольно странно, но поджигание человека - не обязательно плохая идея, наоборот, это на самом деле имеет лечебные свойства. Очевидно, огненные процедуры очень популярны в холодное время года в китайских госпиталях традиционной медицины. Люди верят, что это позволит избежать им таких болезней, как грипп и обычная простуда. Кусок ткани обрызгивают легковоспламеняющимся веществом, вероятно спиртом, затем поджигают и накрывают другой тканью. Это совсем не больно, а кроме того предполагается, что эта процедура способствует потере веса.
massage
Массаж ракушками
Массаж филиппинскими ракушками напоминает массаж горячими камнями, но сравнения этих двух процедур, всегда оказываются в пользу раковин. Во-первых, раковины нагреваются сильнее и сохраняют тепло до двух часов, в результате чего не приходится прерываться на их повторный разогрев или замену, как в случае с камнями. Во-вторых, форма раковин более удобная, чем у камней. Во время массажа вы чувствуете не только прикосновения раковин, но и пальцы массажиста, что обеспечивает еще большее расслабление. Поверхность раковин достаточно жесткая для того, чтобы снять мышечное напряжение, при этом их удобная форма и высокая температура позволяют добиться полного расслабления.
massage
Массаж травяными мешочками
Такой вид массажа практикуют в Тайланде и Индии. Используют горячие мешочки, наполненные имбирем, геранью, шалфеем. Предварительно мешочки запаривают кипятком или горячим растительным маслом. Обладает очень сильным лимфодренажным эффектом, а также восстанавливает ослабленную мышечную систему, нормализует кровообращение, обезболивает и оказывает противовоспалительный эффект.
massage
А какой массаж понравился Вам?
Источник 1, источник 2, источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News, J-News, China-News, Tw-News
 
, №1093484
+ 3   (3)
о многих видах даже и не слышала, так любопытно все попробовать! :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1093014
+ 3   (3)
По мне так самый приятный - это змеи! Ну, и в бассейне - круто. Слоновый - это весьма условно можно назвать массажем, так, трюк туристический, малоприятно даже тогда, когда слоненок по спине топчется.
 
, №1092694
+ 4   (4)
ЗМЕИИИИИ??????????? :bubble-bear22: по мне это как засунуть руки в электро мясорубку и верить что руку я оттуда вытащу целую :bubble-bear16: нет уж… Мне достаточно и обычного массажа руками :bubble-bear34:

:bubble-bear41:
 
, №1092634
+ 5   (5)
:th_58:
 
, №1092603
+ 4   (4)
Хотела бы попробовать ватсу!

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1092380
+ 7   (7)
Как минимум половину я бы попробовала))) А вот вторая половина меня пугает :bubble-bear22:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1092353
+ 6   (6)
Все, кроме змей, ножей, слона, пощечин и огня. Я не экстремал. :th_51:

Смотрю:

Дорама "под дела": Помнить / Remember [2015] Южная Корея

Дорама "выходного дня":Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] Южная Корея

Хваюги / Hwayuki [2017] Южная Корея

Следующие на просмотр:

Дорама "под дела":Чувствительный Босс / Sensitive Boss [2017] Южная Корея

Дорама "выходного дня":
 
, №1092308
+ 6   (6)
кажется любой человек любит массаж, а тут столько видов хочется папробавать все


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1092303
+ 9   (9)
Хочется все попробовать :bubble-bear48: Вообще хочу массаж :bubble-bear35: :bubble-bear49:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №1092295
+ 12   (12)
От змеиного массажа- долго меня искали… :tbr-12:
С ножами - не хочется себя котлетой чувствовать :tbr-13:
Со слоном- а здесь отбивная :bubble-bear45:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть