Голосовать
+ 86   (29)
31 марта 2015 года в 21:55 | 1910 просмотров | 3 комментария

Фильм "Ода моему отцу" выходит в Сингапуре

В декабре 1950 года, Хыннам Порт переполнен беженцами корейской войны. Среди этого хаоса 12-летний Дук Су (Хван Джун Мин / Hwang Jung Min) видит как меняется его судьба в мгновение ока, когда он теряет свою младшую сестру, чью руку он обещал никогда не отпускать. Оставив позади своего отца, который остался на ее поиски, Дук Су и другие члены семьи бегут в Пусан и селятся в районе шумного рынка Кукдже (Gukje Market), не прекращая надеяться и ждать возвращения остальных членов семьи.
Взяв на себе ответственность за пожилую мать и маленьких брата и сестру, Дук Су начинает подрабатывать, хватаясь за любую возможность заработать денег, и полностью посвящает себя семье. Чтобы найти деньги на обучение младшего брата в колледже, Дук Су едет в Германию, в качестве шахтера, и едва остается в живых. Тем не менее, именно там он встречает Юн Дже (Ким Юн Чжин / Kim Yun Jin), которая в скором времени становится спутницей его жизни.
Выдержав все испытания в Германии, Дук Су наконец возвращается в Пусан и пытается воплотить свою мечту в реальность, стать военно-морским капитаном; но судьба снова вмешивается и у него не остается иного выбора, кроме как отправиться в истерзанный войной Вьетнам, чтобы покрыть свадебные расходы своей сестры. По возвращении, Дук Су отправляется на последнее задание, в надежде найти своего отца и младшую сестру, которые пропали без вести в Хыннаме, более 30 лет назад.
"Ода моему отцу" - это история поколений, которая рассказывает о жестоких и очень трудных временах наших отцов, через жизнь одного человека.
"Это история, которую я поклялся снять с первых дней режиссуры. Я всегда чувствовал вину перед своим отцом, который в течение того времени, бедности и борьбы, никогда не жил для себя, а только для своей семьи. Этот фильм создан, чтобы сказать "спасибо" всем нашим отцам и матерям, дедам и бабушкам. Я надеюсь, что зрители понимают, почему был создан этот фильм". Фильм начинается как личная история, но с точки зрения родителей и детей, это история каждого из нас. Я надеюсь, что такое изображение поколения наших родителей, которые отчаянно старались выжить в свою эпоху, может вдохновить всех нас - еще раз переосмыслить жизнь и посмотреть на нее с другой стороны.",- говорит режиссер фильма Юн Дже Кен / Yoon Je Kyoon в своем заявлении.Перевод Lexyyy
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Lexyyy
Lexyyy
Кегли: K-News
 
, №1090350
+ 1   (1)
сейчас даже и не осознается как было тяжело в периоды войны и после неё подниматься свою семью, когда нет "я", только "мы", очень хочется посмотреть данный фильм!

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1084024
+ 1   (1)
у него не остается иного выбора, кроме как отправиться в истерзанный войной Вьетнам, чтобы покрыть свадебные расходы своей сестры.
В качестве кого он отправляется в этот несчастный Вьетнам?

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1082560
+ 9   (9)
Очень хочу посмотреть. Но жаль, что нет перевода((

В душе каждого есть темный подвал. Если игнорировать его и лишь наблюдать со стороны, тьма сгустится. Нужно просто набраться смелости и разжечь огонь. Если одному страшно, можно взять кого-нибудь за руку.
Kill me, heal me.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть