Голосовать
+ 231   (82)
22 марта 2015 года в 19:30 | 5117 просмотров | 50 комментариев

Спасение собак от смерти с корейской фермы

Корея является единственной страной, которая выращивает собак на убой на фермах. Китай и Вьетнам употребляют в пищу бродячих.
Животные были доставлены в Сан-Франциско, в данный момент каждому из них помогают обрести свою семью.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1072228
+ 6   (10)
iphant , Я не понимаю манеры подачи вашего мнения. Мне достатчно лет и я не собираюсь с вами пререкаться,но уважение к собеседнику-есть правило общения.Спите с собаками, любите их своей любовью,это ваше право. Если бы в моей постели еще и две овчарки лежало, я бы с мужем в вольере спала.Но,это уже личностное, а я говорю о принципах. Начните с минимума и идите вперед. Кто вам сказал, что я не против глобального забоя скота? Кто вам сказал, что мне не жаль? Это,всего лишь, ваше восприятие мнения, отличающегося от вашего, не более того. Если бы я могла изменить человеческую природу и убедить людей стать вегетарианцами, я бы не задумываясь это сделала,но,это не в моих силах.Я могу отвечать только за себя.Я не ем мясо,но разве это уменьшит размеры забоя скота? Блин, да меня муж на рыбалке не подпускает к улову,я тайно отпускаю его (улов)на волю,причем могу и искусственное дыхание сделать :th_101: Я такая,это уже не лечится. Почему -лицемерие? Я так живу…Да, я сделала для себя разграничение-Собаки,коты,дельфины,лошади. Может и неправильно это,ну хоть как то нужно выживать в окружающей действительности? На счет каннибализма- Странное слово? Почему оно для вас странное? Даже на нашем сайте присутствует моральный и эмоциональный каннибализм? Разве нет? По отношению к тем, чье мнение кому то не угодно. Так что не нужно искать глупцов и школьников, не судите всех по себе.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1071882
+ 1   (7)
알료나 , Для того, чтобы делать выводы обо мне, нужно со мной быть хотя бы знакомым. О том, как я отношусь к своим собакам по моим постам НЕ понятно. Мало того, можно относиться к животным мимишно, но есть определённые правила общения, благодаря которым можно с ними общаться. Вы говорите, что я доминирую над своими собаками. Да, ибо я ВОЖАК стаи. Но самоутверждаться… Повеселили. Я давно вышла из детского возраста, я знаю, кто я и чего стою в этом мире. Мне нет необходимости самоутверждаться. Я это сделала давно. При чём, не с собаками, с людьми. Относиться к кавказской овчарке или, как сейчас у меня растёт, помеси этой породы, как к другу… Повеселили. Так относиться можно только к взрослой воспитанной собаке. Воспитание - не подавление, а правильное направление энергии и агрессии, обучение выдержке и, по необходимости, наказание за конкретный проступок В МОМЕНТ совершения этого поступка. Как кинолог скажу, что подавленные собаки нужны только слабым личностям. Сильным нужны партнёры. У меня все собаки мои партнёры. И ещё, я давно ушла от дрессировки. Ленивая очень. Мне достаточно просто воспитать. Добавлю ещё момент. В моём доме воспитание собак происходит БЕЗ физического насилия и теперь уже мало заметно для меня. Опыт + рефлексы, наверное.
Хелен , я своих собак тоже считаю членами семьи. Мало того. Называю их "дети", щенков "ляльки" и т.д. Ради своих собак никогда не застилаю постель, чтобы они могли днём спать под одеялом. Мало того, если меня поставят перед выбором взрослый член моей семьи или мои собаки, победят собаки. Мои родные так же выберут собак между мной и ими. Но это не мешает мне понимать принципы общения в стае ( у меня больше 2, когда было только 2-е, это была не просто НЕ стая, так, 2 живчика). Дальше. Вы про интеллект собак и дельфинов. Заведите себе минипига. Познакомитесь с интеллектом свиней. Интеллект этих животных превосходит интеллект собак. Однако Вы НЕ возмущаетесь свинофермами. Коровы, которые живут в семье, с которой общаются тоже поражают своим умом. А вот бараны туповатые. Но Вы НЕ возмущены тем, что забивают таких умных животных, как коровы. Потому что просто не хотите об этом думать. Иначе придётся отказаться от мяса вообще. Пока учёные не научились синтезировать искусственный белок, соответствующий по всем химико-питательным и органолептическим показателям животному белку, у людей есть только одна возможность победить в споре - ратовать за максимально комфортное содержание максимально безболезненное лишение жизни животных, идущих на мясо.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

Кому: #1070836, Хелен :
Если не будет четких границ,то и каннибализм,в скором времени, будет считаться нормой,оправдывая, себя тем,что "мы все хищники".

Каннибализм - это поедание особей того же вида. Это НЕ присуще ни одному виду животных, за исключением страшных голодных времён. Это здесь при чём? Просто вспомнилось странное слово, связанное с едой? В данном случае речь идёт о промышленном разведении животных для убоя на мясо. Если уж про странное. Знаете, мне конкретно это Ваше высказывание напоминает спор с защитниками запрета открытой информации о гейсообществах. Спрашиваю: почему против? Отвечают: они повышают количество сексуального насилия. Спрашиваю: как, ведь там двое взрослых по обоюдному согласию , откуда повышение насилия? Отвечают: не важно, повышают! Так и вы про каннибализм - не важно, что про промышленное разведение, важно, что мясо и еда.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1071369
 0   (4)
Sr_Timoxa, Фу, какой вы агрессивный.
Если у вас стаи собак (бешеных) ходят и по ночам спать не дают, то это не значит, что ВСЕХ нужно "убирать".
Злитесь и "ворчите" на тех "людей", по причине которых собаки блуждающие на улице мешают вам жить или на тех, кто не выполняет свою работу должным образом организации по отлову собак, к примеру
p.s. Добрее быть надо.
 
, №1071049
+ 4   (4)
:th_123: Как это прекрасно когда есть люди которые волнуются за животных и помогают им кто чем может :bubble-bear39:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 
, №1070836
+ 4   (4)
iphant , Какие сопли? Вы вообще о чем? :th_58: Стая,не стая…У меня их двое и я вижу, что они собаки :th_51: Однако,отношусь я к ним как к членам семьи.Это мое решение и точка. "Мы в ответе за тех,кого приручили",что из этого не верно? Это моя позиция.Коль взял ответственность,тяжело,или нет,но,неси ее до конца. На счет поедания собак, я совершенно не согласна, так же,как не согласна с поеданием дельфинов у японцев. Почему? Да все из-за интеллекта. Я думаю, что объяснять это бесполезно. Человека этим не убедишь ,мы только можем решить,принимать это как модель сознания,или нет. Если не будет четких границ,то и каннибализм,в скором времени, будет считаться нормой,оправдывая, себя тем,что "мы все хищники".
 
, №1070784
 0   (6)
[quote]Кому: #1070555, iphant:
Кому: #1070369, 알료나 :
Животным можно помочь в меру своих возможностей. Никто не говорит о том, что надо срочно тащить кого то к себе домой. Это видео рассказывает о том, что творится в мире. Конечно ведь все такие умные итак все знают. Но прикрываются стандартными фразами типа всем не поможешь, я всего лишь человек. Как тяжело животным, ведь человек может себя защитить, а животное не может. Судя по вашим словам, вы мне не кажетесь человеком любящем животных. Вам нравится командовать собаками и дрессировать их. Вам нравится подавлять их и показывать кто сильнее. Я не думаю что вы относитесь к собакам как друзьям. Скорее повышаете самооценку за счет животных. Если бы вы на самом деле любили животных, а не были расчетливым человеком с холодным сердцем, вы бы иначе отреагировали на подобные видео.
 
, №1070555
+ 2   (8)
Кому: #1070369, 알료나 :
Вы конечно правы, что поедают животные животных. Но поедают они их для чего? Для того чтобы выжить. А мы зачем едим мясо? Для этого же, но вам не кажется, что в мире ежедневно забивают животных для еды гораздо больше, чем оно необходимо? Посмотрите на прилавки, сколько дней лежит мясо прежде чем оно стухнет и его выкинут. Да мы просто зажрались все. Нет это мясо очень старое, дайте мне помоложе теленка и тд. Такими темпами через несколько лет люди людей начнут жрать и разводить на фермах, просто потому что другое мясо уже не утоляет аппетит.


Во-первых, человек - животное.
Во-вторых, человек хищник по биологическим показателям (не все необходимые для построения клеток аминокислоты вырабатываются организмом, несколько получаются ТОЛЬКО с мясом).
В-третьих, количество забоя к тому, что во всех странах есть фермы, разводящие животных для убоя, разные темы. Тот факт, что люди биологически должны питаться мясом не имеет отношения к тому, что ради этого забивается гораздо большее количество животных. Но, чтобы привести количество забоя строго к необходимому минимуму, нужно, чтобы КАЖДАЯ семья мира держала дома животных для забоя и забивала исключительно для необходимости. Поскольку это НЕВОЗМОЖНО (конкретно Вы готовы держать в своей квартире корову для молочных продуктов, несколько баранов и с десяток голов птицы?, то приходится производителям учитывать огромное количество факторов потерь.
Кстати, а Вы лично готовы забивать живущих у Вас дома забойных животных собственными руками? Я лично нет.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды

Хелен , а я довольно много собак спасла. При чём в основном беспородных. Но спасала и спасаю исключительно исходя из собственных возможностей. Не больше. А подобные слова от заводчика Вы услышали, потому что я живу в стае животных. Да, собаки, как не крути, как не социализируй, остаются собаками. И у меня их стая. Именно стая. Они не дикие, они живут в городе, воспитанные и адекватные. Но они НЕ перестают быть собаками со своими внутренними взаимоотношениями. Это при том, что мои собаки спят со мной, я их люблю. Целовашки и обнимашки у нас по 20 раз в день. Они понимают не только мои команды, но и просто слова, настроение. Но при этом я их не очеловечиваю. Ибо они НИКОГДА людьми НЕ станут. И ещё. Я, когда меня ставят перед выбором человек или собака, в 98% выбираю собак, в остальных 2% стараюсь найти компромисс. Просто нужно адекватно относится к таким вещам. Без розовых соплей (иначе стая собак владельца просто подомнёт). Любовь и розовые сопли НЕ одно и то же. Любовь, в том числе к животным, подразумевает под собой осознание ответственности и принятие того, кого любишь, таким, какой есть. Точка.
 
, №1070487
+ 3   (3)
называется пищевая пирамида
-это пищевая цепочка. Мне все равно странно слышать подобные слова от кинолога. Да, я мало кого спасла в этой жизни. Может по глупости,наивности-да назовите,как хотите,но, не могу пройти мимо,если кто-то просит о помощи… :th_3: Может это и смешно для кого-то но не для меня. Если душа требует это сделать,я не пройду мимо.Как то читала притчу-Один праведник молился Богу."Господи! Я соблюдаю все твои законы! Я добр и честен. Я щедр и не злословлю. Так почему ты отвернулся от меня?" так продолжалось какое то время.И в один прекрасный день,он слышит голос Бога." Это не Я, а ты,отвернулся от меня. Я каждый день прихожу к тебе,то в образе хромого котенка, то в образе искалеченной собаки. И всякий раз ты гонишь меня…" Вот и весь смысл человеческого сострадания.
 
, №1070369
+ 4   (8)
Кому: #1070298, iphant:
.
Кстати, среди млекопитающих одни виды преспокойно поедают другие. Мало того, первые - хищники, вторые - и травоядные, и хищники поменьше. Среди млекопитающих нормально поедать других млекопитающих. Это ещё в школе преподают, называется пищевая пирамида. Может сейчас немного по-другому обозвали.


Вы конечно правы, что поедают животные животных. Но поедают они их для чего? Для того чтобы выжить. А мы зачем едим мясо? Для этого же, но вам не кажется, что в мире ежедневно забивают животных для еды гораздо больше, чем оно необходимо? Посмотрите на прилавки, сколько дней лежит мясо прежде чем оно стухнет и его выкинут. Да мы просто зажрались все. Нет это мясо очень старое, дайте мне помоложе теленка и тд. Такими темпами через несколько лет люди людей начнут жрать и разводить на фермах, просто потому что другое мясо уже не утоляет аппетит.
 
Аноним22
, №1070344
+ 5   (9)
BXM,

я то как раз падалью питаюсь… жрать интернет-тролей моё хобби

не захлебнитесь в собственном таланте приятного аппетита
 
, №1070338
+ 3   (9)
Кому: #1070333, Аноним22:
чем 20-тилетним стажем, профессиональному заводчику с 10-летним стажем,


а это очевидно "не понты и не пиар" это так ваше великое мнение с высоты прожитых лет


Таки да, это то, что УЖЕ есть, без понтов, просто констатация фактов.
 
, №1070337
+ 3   (11)
Кому: #1070333, Аноним22:а это очевидно "не понты и не пиар"
- это было её мини-резюме… :)

Добавлено спустя 55 секунд

Кому: #1070336, Аноним22: BXM, хорошо бы…
- я то как раз падалью питаюсь… жрать интернет-тролей моё хобби :)
 
Аноним22
, №1070336
+ 2   (10)
BXM, хорошо бы что б и вас не стали причислять к этой категории руководствуясь естественным отбором
 
, №1070335
+ 7   (15)
А тема то ещё живет =) Сколько тут на дорамакуне уже обсуждений было по этой теме, и всегда найдется какой-то ярый "гринписовец", который не понимает, что вчера съеденный им цыпленок ничем не хуже этих собак. Продайте почку, спасите собак, епта..

The stars died so that you could be here today
 
Аноним22
, №1070333
+ 1   (7)
чем 20-тилетним стажем, профессиональному заводчику с 10-летним стажем,


а это очевидно "не понты и не пиар" это так ваше великое мнение с высоты прожитых лет
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть