Голосовать
+ 190   (64)
15 марта 2015 года в 12:52 | 3517 просмотров | 15 комментариев

Юи потерпела поражение в суде

Ранее один из врачей клиники (доктор А) на странице официального блога медицинского учреждения опубликовал четыре фотографии Юи с надписью: "Приведите свои бедра в такую же идеальную, как у Юи, форму с помощью нашей диеты!"
Сторона певицы обратилась в суд с заявлением о нарушении прав на рекламу и нанесении урона образу знаменитости. Во время первого слушания суд встал на сторону девушки и постановил, что доктор А должен выплатить компенсацию в пять миллионов вон. Однако, во время второго слушания решение изменилось: "На данный момент в стране не существует закона, который обеспечивал бы соблюдение эксклюзивного права на рекламу".
Суд также отклонил заявление о нанесении урона имиджу Юи, заявив: "Эти фотографии изначально были использованы для другой рекламы, а потому вряд ли кто-нибудь подумает, что певица пользовалась услугами этой клиники, основываясь только на этих снимках".Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
, №1063286
+ 6   (6)
BARAKUDA, я ведь уже писал в прошлой теме, что айдолы работают без зарплаты до тех пор, пока не окупят всю ту сумму, которую потратило на них агенство. И как открытие линии косметики связано со съемками ее MV к камбэку, где собственно ей и нужно было сняться с голыми представителями мужского пола? Насчёт не пыльной работы, я с вами согласен, но как долго они проживут, угробив своё здоровье? И кто сказал, что они жалуются? Gain разве жаловалась? Она просто сказала, что голые мужчины повергли её в шок, тем самым чуть не вызвав слёзы. И это кстати было из интервью, где ей задали конкретный вопрос.
Уже столько к-знаменитостей подавали в суд из-за рабских условий контрактов. А то, сколько раз было несчастных случаев, порой даже чудом оставались живы (например, авария группы Super Junior). Айдолы не раз проваливались на сцене в люки. Сколько было автомобильных аварий. И тот ужасный случай, 3 сентября 2014 года, когда группа из 5-ти мемберов - Ladies Code попали в аварию. 2 из них погибли, 3-ей лицо в кашу превратило, остальные 2 отделались лёгкими ушибами. Что с ними сейчас? Неизвестно. И я ещё ни разу за 5 лет, что я интересуясь k-pop'ом не слышал от к-знаменитостей нытье. Их устраивает то, чем они занимаются. Если нет, то они тихо уходят. Хотя не буду врать, были конкретные вопросы от MC на данные темы, и они естественно отвечали.
В любом случае, извините за то, что был немного груб в комментариях ниже. Но я, как упертый баран, останусь при своём мнении. Вам непонятна моя точка зрения, а мне ваша. Есть ли смысл дальше продолжать полемику? Не думаю.
 
, №1063203
- 5   (5)
__Mass_Effect__,
Мне откровенно безразлично "кто с кем, и кто кого". Мне не интересно как живут звезды, что едят и тому подобное. Меня заинтересовал случай,который может быть ну конечно не у каждого, но все же. В прошлой теме девушка откровенно цинично себя вела, иными словами - "делает одно говорит другое". Мы живем в 21 веке крепостное право отменено, женщины уже добились равенства с мужчинам , ну и все в этом духе. И говорить, что кто-то выбрав профессию - не пыльную, хорошо оплачиваемую и со всеми удобствами жалуется на условия работы как минимум глупо. Её не переспать просили с ними, а просто попозировать как бревно рядом, все! А сегодня я читаю, что эта юная леди открывает свою линию косметики, которую явно оплачивает за те денежные средства,которые заработала на тех "ужасных" фото сетах, ой-ой-ой… не нравится профессия? - пусть попобует себя в чем то другом. И вообще, если есть талант, то никакие лейблы или спонсоры тебе не нужны. Разглядеть алчность людей Вы не в силах, а вот штампы ставить горазды, интересный Вы человек.

The stars died so that you could be here today
 
, №1063189
+ 3   (3)
BARAKUDA, а, я понял, Вы из тех, кого сейчас называют "мимокрокодилы". Лично я, если мне ничего неизвестно ни об агенстве или артисте, пройду мимо. Ибо я вообще не понимаю, как в таком случае можно судить. Но ваша позиция мне понятна.
Я все сказал в последнем комментарии данного поста (кстати, он адресован Вам) ---> http://doramakun.ru/News/1425917488.html#mention-1…
И я не думаю, что Uee давали право решать. Те, у кого есть деньги - правят. А в данном случае это Pledis, т.е. агенство Uee. Почему так? Я все сказал в посте ссылку к которой я кинул выше. Читать или нет, Ваше право.
Являться мимокрокодилом - не круто, а иногда даже глупо. Но дело ваше. У меня больше к вам вопросов нет. Приятно было подискуссировать.
 
, №1063138
 0   (2)
__Mass_Effect__,
Начнем с того , что я не болею фанатской болезнью, и Ваши фразы, типа:
Да ещё и NU'ST несёт убытки, ибо последние кабэки неудачные.
- мне ничего не говорят, увы. Что такое NU'ST я хз вообще, поэтому да, я действительно кое-что пролистал из Вашего поста. А человек, который не следит за жизнью знаменитостей, по факту не может ненавидить их =) Сужу по ситуации, и поведению человека. А то, что сделала особа вышеупомянутая называется алчностью, нормальные люди в такой ситуации договариваются лично. Получать компенсацию тут просто не за что.
бэнг…

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды

LediLana,
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
 
, №1063068
+ 4   (4)
Кажется недавно та же проблема была у Сюзи? :bubble-bear38:
Это странно :whitebear_036:
 
, №1062999
+ 7   (7)
BARAKUDA, я с вами уже согласился, что мотивы - деньги. Даже обосновал своё мнение и привёл факты, доказывающие, что это именно так. Но вы походу мой коммент не то что через строчку прочитали, а не читали вовсе. Вами движет ненависть к знаменитостям, да я ещё заметил, что вы свято верите, что они все богаты, счастливы и любимы (ибо не первый раз вижу, как вы пытаетесь кого-то "очернить"). Таких как вы пол Кореи, вот только они, которые сами не могут ничего добиться, зная как это сложно, сидят за компами, просиживая штаны и пишут комменты о том, что лучше бы тому или иному айдолу здохнуть, причём самой изащренной и мучительной смертью, в сторону тех, кто отдал все ради своей мечты. В ЮК увидеть положительный коммент - редкость.
 
, №1062948
+ 5   (5)
__Mass_Effect__,
хз, вреда самой особи данная реклама не несет, значет мотивы тут иные. Самые логические это заработать немного денежек. Вот ещё например:
http://cs623228.vk.me/v623228511/1eed5/ohJrtnR9y_c…

В наше время, некоторые люди все чаще думают, что они незаменимы и эталонны красоты. Всегда найдется кто-то красивее и умнее…
 
, №1062928
+ 5   (5)
:th_25: :th_22:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №1062893
+ 7   (7)
BARAKUDA, вы отчасти правы, но нужен ли им этот пиар, когда Uee на всю Корею известна? Камбэка After School уже как 2 года нет. Группу Seventeen, которая тоже как 2 года известна, все никак дебютировать не могут. Тут явно денежные проблемы, тем более агенство новое (в сравнении), а их CEO не числится в миллионерах, следовательно брал множество кредитов, которые должен выплатить. Да ещё и NU'ST несёт убытки, ибо последние кабэки неудачные. Вот только Awex в Японии качает After School, но от этого процент прибыли в кошелёк Pledis - минимален. Pledis пока только камбэкает OC, потому что затраты на 3-их людей явно меньше, чем на 8, а если ещё камбэк провалится и не окупит затраченную сумму, то вообще трындец.
Поэтому данное решение, считаю правильным. Жаль, что проиграли.
 
, №1062886
+ 7   (7)
:whitebear_036:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1062885
 0   (12)
В след за Сюзи… им это наоборот пиар, а они баблишка хотят поднять..печалька
 
, №1062879
+ 10   (10)
Дело не стоит выеденного яйца. Это не реклама клиники,не реклама диеты.Однако, она может только потребовать запрет на использование ее фото без разрешения, как частное лицо,на будущее,так сказать.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1062878
+ 16   (18)
Если честно, то я не удивлён. С дебюта за ней слежу и редко, когда выходят статьи не "очерняющие" ее. И сколько помню, Uee ещё ни одного суда не выиграла, иногда даже до абсурда доходило. Казалось бы, она точно должна выиграть, но нет. Парадокс. Как будто ей кто-то жизнь с начала её карьеры пытается испортить. Uee сильная, вытерпет. Главное, чтобы это далеко не заходило.
 
, №1062859
+ 18   (18)
Вот это поворот :catty03:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1062856
+ 22   (24)
как будто бы суд подкупили :DDD

https://vk.com/kpopgifsreactions - соо по упоротым айдолам с:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть