Голосовать
+ 233   (79)
15 февраля 2015 года в 20:46 | 4094 просмотра | 11 комментариев

Сюзи проиграла иск против интернет магазина

Тем не менее, суд решил, что права по контролю коммерческого использования своего имени и образа включены в право своего имени и право на свой образ. Не было доказано, что в результате нарушения прав на свой образ, Сюзи не смогла подписать новые рекламные контракты или были прекращены действующие. В этом конкретном случае Сюзи не понесла никаких финансовых потерь.
JYP Entertainment сообщили TV Report: "Мы разочарованы решением суда. После консультаций с юристом, мы примем решение об апелляции".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
, №1108983
 0
Конечно не радует :bubble-bear34:
 
, №1042225
 0
странно это все как-то очень :th_79:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1037831
+ 5   (7)
Да нет же. Просто им удалось доказать,что Сюзи вообще, абсолютно, то есть, никоим образом не обеднела ни на одну вону. :)


ну это не имеет никакого отношения к делу
впервые слышу чтобы вопрос так решался
поскольку сама занимаюсь фотографией, для меня это удивительно)
 
, №1037828
+ 5   (5)
AlenaLi,

неужели у этого магазина оказалось больше денег, чем у JYP ?

Да нет же. Просто им удалось доказать,что Сюзи вообще, абсолютно, то есть, никоим образом не обеднела ни на одну вону. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1037826
+ 8   (10)
неужели у этого магазина оказалось больше денег, чем у JYP ? никак по-другому не могу объяснить это решение
не знаю тонкостей прав на имя и образ, но уж права на фотографии и использования изображения в коммерческих целях, явно были нарушены. и не важно, пострадала от этого сама Сьюзи или нет.
я конечно понимаю что везде, по всему миру используют фотографии звезд на футболках, носках, трусах и так далее. всех не выследишь, всех не засудишь. но если уж дошло до суда, то более чем странно, что Сьюзи его проиграла :bubble-bear47:
 
, №1037421
+ 16   (16)
vetka,
имеется ввиду то, что она не заплатила ничего кампании на которую подавала иск(и такое бывает, за клевету например). Но за адвокатов она явно с своего кармана платила.
ПС: решение вполне адекватно, если учесть тот факт, что слово "Сюзи" используется не только Су Джи. Имидж тоже не является собственностью кого либо,другое дело фото.

The stars died so that you could be here today
 
, №1037376
+ 19   (19)
использует фото Тэкена и Сон Хе Ге салон красоты


И что? Приходишь в салон, а там куча мордашек с классными причами…Приходишь в кинотеатр-там все любимые актеры на постерах красуются. Это нормально, а вот с кепочкой-переборщили. Многие покупали,наверняка,думали,что это бренд от Сьюзи. Это нечестно. Хотя, ей это ничем не помешало,видимо стало обидно, что деньги заработаны на ее имени без ее ведома. Ситуация понятна. Я бы тоже была недовольна.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
We're
, №1037354
+ 13   (21)
Первые мои мысли на эти слова: "только она может использовать в коммерческих целях свое имя, лицо, имидж", были такими: "может на фанатов тоже в суд подаст, когда те ее имя пишут и фото выставляют?".

Честно чего-то не поняла что агенству не нравится, если вина магазина была признана?!
 
, №1037330
+ 17   (17)
Интернет-магазин довольно долго проработал, аж с 2011 года.

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1037326
+ 20   (20)
То есть суд признал, что интернет-магазин нарушил права Сюзи, но из-за того что она не понесла финансовых потерь, Сюзи проиграла? странно все как-то… :th_11:

2PM :th_57:
 
, №1037320
+ 19   (19)
У нас в Астане использует фото Тэкена и Сон Хе Ге салон красоты. Это меня раздражает. Надо взять у них разрешение на использование их фото и имя айдола. Они достигли того уровня в которым они сейчас находится с большим трудом.

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть