Голосовать
+ 260   (89)
11 декабря 2014 года в 16:34 | 6735 просмотров | 27 комментариев

Агентство SM Entertainment вновь судится из-за Лухана

Одна из фотографий, на которой Лухан прикрывает правый глаз бумажным сердцем, была сделана, когда EXO снимались в китайском рекламном ролике, а та, что напечатана на подушке - во время промоушена группы в Китае. Агентство SM Entertainment выпустило официальное заявление относительно сложившейся ситуации: "Мы собрали информацию о фотографиях, использованных в рекламе косметической компании, и установили, что права на эти снимки принадлежат нам. Сейчас мы обсуждаем с юристами, какие легальные меры мы можем предпринять против китайского бренда, включая обращение с иском в суд".
Luhan
Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №996919
+ 5   (7)
AlenaLi, увидев пост - читать интереса вообще нет. :bubble-bear05:
такая реакция меня пугает :th_79:
целая петиция :th_71:

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №996563
+ 3   (3)
да уж еще одно дело!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №996326
+ 1   (9)
intuition,

доступно? хорошо, давайте детально

но блин,это уже абсурдно, как буд-то он собственность, что все фото им принадлежат - ну эт право собственности конечно,к сожалению


права на фотографии им принадлежат, почему тогда это абсурдно?
в этом и заключается нелюбовь к СМ и придирки. то есть по закону они правы, фотографии им принадлежат, но все равно это абсурд и они плохие что борятся за то, что их по праву)))

не любое уважающее себя агентство так поступило бы

любое уважающее себя агентство так поступит, когда ИХ фотографии используют направо и налево.
вы смотрите на ситуацию только с точки зрения, что СМ ведут себя абсурдно и думаете что ими двигают только деньги, не замечая других моментов.
почему компании любят привлекать звезд для рекламы своей продукции/услуг? чтобы привлечь внимание поклонников, которые побегут раскупать их продукцию (вау! У Лухана такая красивая кожа, хочу такую же!), а так же чтобы повысить рейтинг в глазах покупателей, ведь сам мистер N лицо их компании, значит этой компании можно доверять.

и вот представьте чтобы компания просто ворует фотографию из интернета, для того чтобы поставить на своих рекламных буклетах? и что, агентство будет спокойно смотреть на это? любое агентство, когда соглашается чтобы их подопечный рекламировал продукцию, все-таки думают не только о деньгах, а о репутации компании, об их продукции, чтобы потом не получилось что это компания мошенников, а их лицом был кто-то из звезд! когда такое случается, это вызывает большой общественный резонанс и себе дороже будет думать только о прибыли и наплевав на репутацию.

и если бы сейчас люди начали пользоваться этой косметикой и потом бы начались какие-то неприятные последствия (аллергия например), кого бы призвали к ответу? конечно и саму бренд, но критика полилась бы и на СМ "почему вы позволили Лухану быть лицом этих обманщиков?? жажда наживы?" конечно СМ могли бы сказать что они ничего не знали об этом (все-таки в мире миллины фирм воруют фотографии звезд и об этом никто не знает), одако СМ уже узнали об этом и поэтому начали разбираться в этой ситуации.

поэтому если какая-то компания не сделает это, то нужно увольнять их юристов.
если детально заняться этим вопросом, то можно вспомнить множество новостей на этом сайте, в которых рассказывали о таких вот недобросовестных компаниях, ворующих фотографии. для примера, не так давно была новость что клиника пластической хирургии использовала фото Ли Мин Хо чтобы показать результат после операции. и что, думаете его агентство закрыло на это глаза?)))

парадоскс, конечно, но пусть Теперь Лу падает в суд на см,когда те упоминают его в контексте exo,или просто используют фотосеты с его участием, это реально уже абсурд


вот как раз этого Лухан делать никак не может, потому что во время своей деятельности все что было связано с EXO принадлежало СМ. И это не рабство или парадокс, это нормально. Во всех агентствах деятельность группы принадлежит агентству, они ее курируют.
Вот если бы СМ сейчас взяли новые фотографии Лухана и начали использовать их, тогда да, это был бы нонсенс.
Но "просто использовать фотосеты с его участием" они имеют полное право, если эти фотосессии были сделаны когда он был в EXO.
Я занимаюсь фотографией, я знаю что это такое)
Когда компания организует фотосет, оплачивает все, оно заключает договор с фотографом что все его работы становятся собственностью этой компании. Конечно если фотограф против, он может вносить свои пункты в договор, типа "я могу использовать эти фотографии для выставок" или "я имею право размещать эти фотографии в своем портфолио". Но и то не каждый фотограф может "качать права", потому что если компания оплачивает съемку, оно может диктовать свои условия, потому что им нужен эксклюзив.
Есть так же отдельные условия для фотографов, фотографирующих на концертах, пресс-конференциях и так далее)) если конечно речь идет об официальной съемке)

А по поводу участников, когда они стали стажерами СМ, с ними заключался договор, в котором так же были и пункты про фотографии. Что все фотографии, которые будут сделаны в течение их деятельности под крылом СМ будут принадлежать агентству. И по большому счету, чему тут возмущаться? Зачем например Лухану его фотки? Скачать их на компьютер ему и так разрешат, разместить в сети тоже (ну только например оговорят чтобы он это делал не сразу, а только после какой-то даты). А вот зато продавать их Лухан не сможет. Во-первых, потому что он не должен самостоятельно принимать решения, лицом какой фирмы становиться, во-вторых, СМ полностью оплачивало съемку, они имели свои затраты, почему тогда кто-то другой должен иметь прибыль с этого? Участники и так получают свои деньги, все эти фотографии используются для их же промоушена, СМ еще что, платить каждому участнику за съемки? Вот это уже абсурд)

вообще по-сути,это уже принципы, потому что эти фото см уже и не нужны, тк там лухан, но так как это их собственность - они теперь в покое никого не оставят


в каком смысле они им не нужны?)) может и не нужны, но они им принадлежат!
Вам тоже наверное не нужны фотографии вас 10ти летней давности, но если вы увидите что какая-то компания используюет их для рекламы нижнего белья, вы наверное возмутитесь. Или нет, вам пофиг?)) ну вот уважающему себя агентству не пофиг

Именно поэтому я делаю вывод что те, кто в данной ситуации критикуют СМ либо просто не умеют объективно смотреть на вещи и у них позиция лишь бы быть ЗА Лухана и ПРОТИВ СМ. Либо вы просто абсолютно не разбираетесь в вопросе авторских прав. Если второе, то это простительно конечно, но прежде чем делать такие выпады стоило бы либо чуть-чуть разобраться в вопросе, либо не спорить с теми, кто в этом вопросе разбирается
 
, №996202
+ 6   (6)
Просмотрев все комментарии ниже, я даже не поняла, кто за SM, а кто за Лухана (судя по минусам). Хотя, судятся не с Луханом, а из-за него. Всё-таки, я думаю, в данной ситуации право агентство, так как незаконно использовали их фото. Ну, нам остается только это обсуждать, но не судить…
 
, №995836
+ 6   (12)
AlenaLi, уж извините, но я доступно объяснило свое мнение, во -первых, я сказала, что юридически агентство имеет полное право, но я сказала, что морально просто они могли бы этого не делать. вот и вся суть.
так поступило бы любое уважающее себя агентство.

не любое уважающее себя агентство так поступило бы

p.s.
AlenaLi, ненавидеть - слишком громкое слово, и это неправильно.
в частности, я не поддерживаю политику компании СМ, и не ругаю его, а критикую (на свее усмотрение)
в этом и разница

этих кумиров вам кто-то же создает.

точно так же могу сказать, что компании благодаря кому существуют? благодаря людям, которые в нее.
 
, №995798
+ 4   (10)
СМ, вам еще эти суды не настопиз…??? :th_101:
 
, №995778
+ 7   (7)
И еще кто-то ругает корейских фанатиков))) :th_101:

"Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице". Wikipedia :th_70:

Друзья давайте все таки помнить, что являясь чьим-то ярым поклонником, можно заболеть страшным недугом – фанатизмом, который приводит к жутким психологическим расстройствам и искажает объективное восприятие мира. :th_6:

Любите своих кумиров, но не создавайте себе иллюзий и не плюйте в колодец из которого пьете. П.ч. этих кумиров вам кто-то же создает.

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Олдбой
 
, №995769
+ 7   (13)
intuition, вы сейчас не правы в своих рассуждениях. это не абсурд, а право на изображение. и СМ действительно могут использовать фотографии Лухана, которые были сделаны во время его работы в этом агентстве, это нормальная практика, в любом агентстве заключаются договора, по которым права на все снимки принадлежат агентству
Дело не в жабе) так поступило бы любое уважающее себя агентство.
и я не думаю что и Лухан как-то заработал в этой ситуации) скорее всего китайский бренд просто взяли фотографии из интернета)

PS ребята, ненавидя и ругая SM, нужно уметь быть и объективными
 
, №995665
+ 6   (12)
Anna_15, Лухан темноволосый и в пиджаке там на сайте уже с месяц красуется у косметической китайской фирмы.С чего только сейчас за две недели до нового года агенство озаботилось. Прежде чем судить, надо знать всё.А ваши комментарии , это трёп и злобное чириканье.
 
, №995661
+ 2   (10)
[quote]Кому: #995655, miaku:
Anna_15,

Вы не поверите, но они действительно имеют такое право))) Но вы смешиваете родственные отношения с коммерческими. Научитесь уже различать их.

Я не буду смотреть сайт этой компании, так как было бы странно если бы они не поменяли уже фото
 
, №995655
+ 10   (12)
Anna_15, Лухан не бренд, а человек живой. Имя Лухан, СМ нигде не регистрировали , как бренд. Так что нечего тут об этом говорить. Следуя вашей логике, вы тоже тогда бренд своих родителей. Они вам дали имя, деньги в вас вкладывали , когда растили, а без этого вы никто и звать вас никак. Нравится такой расклад по отношению к вам? И следуя вашей логике. ваши родители на вас тоже имеют право подать в суд, за то , что учили, кормили, имя дали.
И побывайте уже наконец на сайте косметической той компании, чтобы судить не односторонне. Там нет этих фотографий. Скорее всего эта фотосессия и была когда то для этой фирмы. Но сейчас там совсем другие фото Лухана. Темноволосый красавец в белой рубашке и брендовом пиджаке.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду

Всем, кто считает, что фирма пиратски использовала старые фото Лухана , советую побывать на сайте китайской косметической фирмы, на которую наезжат СМ. Нет там этих скандальных фото. И вряд ли были.
 
, №995650
+ 8   (10)
Ввиду того, что СМ вкладывали деньги в раскрутку Лухана и его образа, было бы логично, если бы они использовали те фотографии, которые были сделаны ДО расторжения контракта (в конце концов, именно СМ был получателем услуг по фотографированию моделей, которым опять-таки платило СМ). Ну или по крайней мере платили бы Лухану какую-то минимальную компенсацию, ведь он так же вкладывал со своей стороны свой труд. А вся работа, которая была проделана после его ухода на 100 % принадлежит Лухану.
 
, №995631
+ 7   (13)
Кому: #995627, Anna_15:

Представьте, что вы придумали оригинальный дизайн платья, сами сшили его из имеющейся ткани, а ваша соседка взяла поносить, так мало того не отдает, так еще вас грязью поливает и всем рассказывает, что это платье ее и она его сшила сама.

То же самое делают сейчас китайцы в отношении айдолов с СМ, вне зависимости от того платье это или айдол и тот и другой являются продуктом

Вот потому,что к ним относятся как к платьям, артисты и бегут из SM


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №995627
+ 3   (11)
Лухан - это действительно бренд созданный и принадлежащий СМ. Без СМ это был просто никому неизвестный Лу Хань.

Представьте, что вы придумали оригинальный дизайн платья, сами сшили его из имеющейся ткани, а ваша соседка взяла поносить, так мало того не отдает, так еще вас грязью поливает и всем рассказывает, что это платье ее и она его сшила сама.

То же самое делают сейчас китайцы в отношении айдолов с СМ, вне зависимости от того платье это или айдол и тот и другой являются продуктом

Все таки нужно уважать права правообладателя
 
, №995604
+ 10   (12)
Глупость какая то. SM Entertainment хотят дополнительного бабла? Не верится, что просто вот так по пиратски китайцы всё опубликовали. Короче, побывала я на том сайте. Но там Лухан уже современный, не белобрысый на фото красуется.
И ещё. Китайская фирма косметическая данная, мастодонт в косметике и сотрудничает на международном уровне , выпуская элитную косметику. Пользуется спросом по миру. Возможно после съёмок права на фотографии были выкуплены у корейского агенства. Но может я и не права.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть