Голосовать
+ 213   (71)
31 октября 2014 года в 20:33 | 4601 просмотр | 13 комментариев

Как празднуют Хэллоуин в Японии?

Каждый год в барах, кафе и ресторанах страны Восходящего солнца проходят всевозможные мероприятия, посвященные данной тематике. Конечно же, не обходится и без традиционных фонарей из тыкв, которым специально вырезают зловещие рожицы.
В Японии, как и в России, праздник только начинает приживаться и в основном участниками торжеств становятся подростки и молодые люди. Здесь нельзя не отметить, что японцы с восторгом относятся ко всему новому и готовы перенимать любые традиции, если им это действительно интересно. Появились тут даже тематические магазинчики, где можно в канун праздника приобрести особые сладости, костюмы на маскарад, ужасающие декорации и многое другое.
В токийском Диснейленде уже 14 лет проводят мероприятия, которые посвящены празднику нечисти. Территорию парка украшают тыквами, а стандартных диснеевских героев переодевают в соответствующие событию костюмы.
А вот самое известное шествие по случаю Хэллоуина проходит в городе Кавасаки. Ежегодно оно собирает более трех тысяч участников. Молодежь съезжается со всей страны, постоянно удивляя публику нестандартными нарядами.
Хэллоуин
Праздник пока не столь популярен, как традиционные для этих мест торжества, вроде фестиваля цветения сакуры, но все впереди. Уже сейчас можно наблюдать, как художественные приемы постепенно адаптируют под реалии Японии, а люди привыкают к Хэллоуину и становятся активными участниками торжеств. Кстати, японский национальный праздник О-бон очень похож на Хэллоуин и сейчас вы поймете почему.
О-бон – это удивительное сочетание скорби и веселья. Дело в том, что этот день люди посещают могилы своих умерших родственников, а также готовят особые блюда и просто веселятся, чтобы ушедшим от них близким не было так печально. Каких-то особых костюмов на О-бон никто не одевает, все ограничивается летним кимоно, но зато японцы в этот день исполняют танец бон.
Если вернуться к Хэллоуину, то здесь в стране Восходящего солнца уже появились собственные традиции. Например, молодежь часто организует в этот день исторические пьесы на тематику, как-либо связанную с праздником. Представления выглядят очень интересно и способны завораживать, благодаря удивительно красивым костюмам главных героев и не менее ярким декорациям.
Хэллоуин
Японцы знают толк в художественном оформлении, не зря ведь именно здесь проходит огромное количество модных показов. Также в этой стране зародился косплей (создание образа персонажа из кино / сериала / видеоигр / мультфильма / комикса и любого другого произведения). Если вам доведется побывать на Хэллоуин в Японии, вы никогда не забудете эту атмосферу!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: J-News
 
, №953711
+ 3   (3)
Очень интересноо!

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №953292
+ 5   (5)
спасибо за рассказ…а японцы всегда весело проводят время. :catty18:

Чжи Чан Ук,Ли Мин Хо,Со Джун Ки,Ли Джун Ки,Кан Ха Ныль,Ок ТэкЕн,Нам Гун Мин,Ли Хен У,Сон Чжэ Рим,Ю Сын Хо,Пак Ю Чон,Ли Дон Ук,Ким Хен Джун,Ким Су Хен,Ким У Бин
:bubble-bear52:
 
, №953254
+ 4   (4)
прикольно..хоть праздник и не одобрен в России и за противоречий с духовностью…но я бы с удовольствием посетила бы такое мероприятие…Сама атмосфера веселья…декорации костюмы…это столько труда …фантазии…Очень хотелось бы посмотреть…тем более в Японии…так как там действительно умеют широко и с размахом оформлять такие празднества

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №953238
+ 4   (4)
Вот бы хоть раз самой побывать в Японии на таком празднике, а не посмотреть на фото) Спасибо за интересную статью)))

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №953194
+ 7   (7)
Прикольно, хотелось бы побывать на таком празднике :)

В ожидании счастья
 
, №953152
+ 7   (7)
Оригинальные костюмы ничего не скажешь


Оригинальные не то слово, японцы мастера всяких передеваний и фестивалей :bubble-bear39:
 
, №953084
+ 8   (8)
Здорово. :bubble-bear18:
 
, №953012
+ 8   (8)
Прикольно!))

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
, №952953
+ 6   (6)
YGшка, :bubble-bear36:

Напои меня мыслями о тебе
 
, №952875
+ 13   (13)
Прикольно))) Джокер, мололцина!!! Отличная статья!!!)))

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
, №952812
+ 16   (16)
вот встретишь в темном переулке такое чудо и долго еще не забудешь :th_27: отрываются японцы от души :th_27: спасибо за интересную статью:th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №952805
+ 14   (14)
Спасибо за интересный рассказ :)

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №952754
+ 19   (19)
Оригинальные костюмы ничего не скажешь :bubble-bear39: :tbr-17:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть