Голосовать
+ 117   (39)
21 сентября 2014 года в 21:41 | 2770 просмотров | 6 комментариев

У спортсменов из Южной Кореи – 17 медалей на Азиатских играх

Первое золото этого дня завоевали в финале командных соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Чин Чжон О / Jing Jeong O, Ли Дэ Мён / Lee Dae Myung и Ким Чхон Ён / Kim Chun Yong. Спортсмены показали результат 1.744 очка. Южнокорейские спортсмены показали лучший результат в этой дисциплине на вторых Азиатских играх подряд. Серебряная медаль у китайских спортсменов, бронзовая – у команды Индии. Ещё одну золотую медаль завоевал в стрельбе 17-летний спортсмен Ким Чхон Ён. Он показал лучший результат в индивидуальном мужском зачёте по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров с результатом 201,2 очка, став первым двукратным золотым медалистом в сборной Южной Корее на Азиатских играх в Инчхоне. Серебро у китайского спортсмена Пан Вэя / Pan Wei, бронза – у ещё одного южнокорейского стрелка Чин Чжон О. Ещё одну золотую медаль для своей команды завоевала Чон Хи Сук / Chung Hee Suk, одержавшая победу в финале соревнований по фехтованию на рапирах над китайской спортсменкой Лэ Хуэй Линь / Le Hui Lin. Бронзовая медаль в той же дисциплине у ещё одной южнокорейской спортсменки Нам Хён Хи / Nam Hyun Hee. Четвёртое золото спортсменов из Южной Кореи в фехтовании - заслуга саблиста Ку Бон Гиля / Koo Bon Gil, одержавшего победу над своим соотечественником Ким Чжон Хваном / Kim Jeong Hwan. Ещё одна золотая медаль этого дня – заслуга дзюдоистки Чон Да Ун / Jong Da Woon, одержавшей победу над китаянкой Ян Цзюанься / Yang Juansya в весовой категории до 63 кг. Бронзовые медали у Мариан Урдабаевой / Marian Urdabaevoy из Казахстана и Каны Абэ / Kana Abe из Японии. Золотую медаль в копилку своей команды положил также дзюдоист Ким Чжэ Бом / Kim Jae Boom, одержавший победу над Элиасом Насифом / Elias Nasif из Ливана в категории до 81 кг. Бронзовые медали у японца Кейты Нагагасимы / Keita Nagagasimy и монгола Намсурэна Дагвасурэна / Namsurena Dagvasurena. Ещё одна золотая медаль по дзюдо у сборной Южной Кореи – заслуга Ким Сон Ён / Kim Sung Yong, одержавшей победу в финале соревнований по дзюдо среди женщин в категории до 70 кг над Сидзуру Араи / Sidzuru Arai из Японии. Бронзовые медали у Аюш Наранжаргал / Ayush Naranzhargal из Монголии и китаянки Чэн Фэй / Chen Fei. Серебряную медаль в том же виде спорта в категории до 57 кг завоевала Ким Чан Ди / Kim Chang Di, уступившая Яндзу Ямамото / Yandzu Yamamoto из Японии. В весовой категории среди женщин до 57 кг в той же дисциплине южнокорейская спортсменка Ким Чжан Ди уступила первенство Андзу Ямамото из Японии. Бронзовые медали у Самии Дорджсурэн из Монголии и северокорейской спортсменки Ли Хё Сон / Lee Hyo Song. Бронзовую медаль завоевала южнокорейская мужская команда по стендовой стрельбе, уступив командам Китая и Кувейта. Две медали – серебряную и бронзовую – спортсмены из Южной Кореи завоевали в финалах соревнований по ушу. Обладателем серебра в мужском зачёте стал Ли Ён Хён / Lee Young Hyun с результатом 19,36 балла, уступивший 0,18 балла китайскому спортсмену Сун Пэйюаню / Sun Peyuanyu. Бронза у Нгуен Мань Куиена / Nguyen Manh Kuiena из Вьетнама. В женском зачёте по ушу южнокорейская спортсменка Со Хи Чжу / So Hee Joo стала обладательницей бронзовой медали. Обладателем бронзовой медали на дистанции 200 метров вольным стилем стал южнокорейский пловец Пак Тхэ Хван / Park Tae Hwan , уступив Косуке Хагино / Kosuke Hagino из Японии и Сунь Яну / Sun Yan из Китая.Источник

+ 4   (4)
Читаешь такие новости и понимаешь, насколько разнообразен мир, ведь столько стран принимает участие в этом мероприятии!

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"