Голосовать
+ 164   (55)
28 февраля 2014 года в 18:33 | 7320 просмотров | 1 комментарий

ТОП 30: Самые лучшие молодые японские актрисы за 2013 год (5 - 1 место)

Предыдущие места: 30-26 место; 25-21 место; 20-16 место; 15-11 место; 10-6 место
5 место: Фуми Никайдо
Фуми Никайдо

Возраст: 19 лет
Значимые фильмы: Секрет, Человек-Мозг, Урок зла, Почему бы вам не сыграть в аду?, Король и Я.
Почему она в рейтинге: Как 19-летняя девушка смогла оказаться в пятерке лучших, обойдя своих именитых соперниц, спросите Вы? Все просто. Даже несмотря на столь юный возраст, она имеет потрясающее разнообразие ролей. Как в сериалах, так и фильмах Фуми использует свой взгляд, чтобы передать все эмоции своего персонажа. Многие японские и корейские актрисы часто переигрывают, используя слишком много движений телом, Никайдо в основном использует только глаза и мимику лица, чтобы передать нужную информацию. Наравне со своим партнером по фильму "Секрет" Шота Сометани, она является лидером своего поколения актеров.
4 место: Мао Иноуэ
Мао Иноуэ

Возраст: 26 лет
Значимые фильмы: Апология короля, Youkame no Semi, Мой жених – иностранец, Я дарю тебе свою первую любовь, Бесконечный ноль, Цветочки после ягодок 1, 2 и фильм
Почему она в рейтинге: Мао отлично играет как в комедиях, так и драмах, но у нее есть еще одна особенность – она бесстрашная. В отмеченном многочисленными наградами фильме "Youkame no Semi" у нее есть любовная сцена, где она полностью обнажена. Это было бы совершенно неприемлемо для других актрис ее поколения. Вообще, сама роль в этом фильме весьма спорная, и требуется большое мужество и талант сыграть так, чтоб у критиков не возникало претензий. Однако она смогла.
3 место: Аои Миядзаки
Аои Миядзаки

Возраст: 28 лет
Значимые фильмы: Нана, Я просто люблю тебя, Великий переход, Вредное насекомое, Yellow Elephant, Соланин, Записки моей матери
Почему она в рейтинге: Она покорила наши сердца, превратившись из гадкого утенка в прекрасного лебедя, в "Я просто люблю тебя". Этого было бы достаточно для просто красивой актрисы, но не для талантливой. Один из самых уважаемых критиками фильм с ней "Вредное насекомое", где она играет студентку, пережившую много в своей недолгой жизни, включая самоубийство матери и слухи о романе с учителем. Но простые любители кино, пожалуй, чаще всего вспоминают фильм "Нана". Почему мы считаем, что у нее есть особое место в японском кино? Потому что ее уникальная красота и характер сделали ее наиболее подходящей для таких ролей – одновременно волшебных и реальных, забавных и трагических, темных, находчивых и несомненно, приносящих удовлетворение зрителю.
2 место: Сакура Андо
Сакура Андо

Возраст: 27 лет
Значимые фильмы: Откровение любви, Ради любви, Kazoku no Kuni, Третий лишний
Почему она в рейтинге: Что делает ее выдающейся актрисой? Умение достоверно играть. Она так вживается в свою роль, что вы или любите или ненавидите ее в зависимости от того, играет она положительного или отрицательного героя. В 2012 году "Kazoku no Kuni" с ней стал номинантом от Японии на Оскар в категории лучший иностранный фильм. И не важно играет ли она главную или второстепенную роль, она настолько заметна, что получает хвалу критиков и награды в любом случае.
1 место: Хикари Мицусима
Хикари Мицусима

Возраст: 28 лет
Значимые фильмы: Откровение любви, Злодей, Sumagura, Sawako Decides, Конец лета
Почему она в рейтинге: Она сыграла яркую роль в одном из самых нашумевших японских фильмов 2008 года "Откровение любви", который исследует такие спорные вопросы как секс, любовь, религия и свобода личности. Сыграла реалистично и правдоподобно все, что случилось с ее персонажем. В 2010 - 2011 годах мы видим Мицусиму в двух абсолютно противоположных ролях – босса мафии в "Sumagura" и эгоистичного страхового агента в "Злодее". Но лидером этого рейтинга ее делают такие фильмы как "Sawako Decides" и "Конец лета" - они делают ее недосягаемой для остальных.

За кем из этой пятерки следите Вы? Согласны ли Вы с рейтингом?Источник
Перевод: NedSkye
 
Над материалом работали
Создатель
NedSkye
NedSkye
Кегли: J-News
 
, №722462
+ 10   (10)
Я думала, что основная борьбы будет между Мао Иноуэ и Аои Миядзаки. Они имеют схожий образ в фильмах и часто появляются, как в фильмах, так и дорамах.
P.S. Кажется в списке не было Ямада Ю и Меиса Куроки(( Я бы их обязательно включила в него.
P.P.S. А где Кейко Китагава? У неё же сейчас, как раз самый ПИК популяности.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть