Голосовать
+ 397   (134)
24 февраля 2014 года в 22:59 | 38248 просмотров | 22 комментария

Корейские термины, которые должен знать каждый К-попер

Эгё
Синонимом является Солнечный! "Эгё" означает супер остроумие, когда кто-то делает очаровательное милое лицо, например как щенячьи глаза. Эгё пользуется очень много айдолов! Также многие айдолы делают "Киёми" - это они показывают милую считалку с помощью своего милого личика.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Киёми от G-Dragona[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Сасэн
Да… это слово имеется в виду как "сасэн любитель" или супер-одержимый поклонник, у которого чрезмерная любовь к айдолу. Они могут следить за кумиром в такси весь день, также преследовать кумира в ванной, чтобы сфотографировать. В некоторых случаях сасэн-фанатка проникала в общежития, чтобы украсть белье…
Дэбак
Означает "Ничего себе". Типа "Мол, вот это да! Он пожертвовал так много денег!" или же "Он пожертвовал так много денег! Дэбак…". Также это может означать как сарказм например: "Ничего себе.. она действительно сделала это с тобой?" или "Она действительно сделала это с тобой? Дэбак". Кстати слово "Дэбак" в предложении не важен. Если кто-то говорит "Это Дэбак" что означает "Это самое лучшее".
Холь
Этот звук корейцы используют очень часто, наверняка вы уже это слышали. Может показаться неловко, но это правильно изображает речь о чем-то, что-то смешное, стыдное или что-то отрицательное.
Оппа / Онни / Хен / Нуна
Эти слова вы можете услышать после произношения имени, или может вы слышали как айдолы называют данными терминами своих согруппников. Девушка называет старше себя парня "Оппа" и старше себя девушку "Онни". Парень называет старше себя парня "Хен", и девушку –"Нуна". Конечно, при условии, что они достаточно друг друга знают и возраст между ними не такой большой.
Сонбэ / Хубэ
Это похоже на предыдущие слова. В основном "Сонбэ" это старший, их нужно использовать для людей, которые находятся в старших классах, чем вы в школе, или люди у которых больше опыта, чем у вас. "Хубэ" - противоположность, предназначена для юниоров. Сонбэ-хубэ отношения – означает отношения между старшими и младшими.
Макнэ
Во всех группах есть макнэ, то есть самый младший участник. Кюхён – "злой макнэ" из Super Junior, так как он известен тем, что он немного озорной. Если вы самый младший в семье, то вы макнэ!
Омо
Это сокращение от слова "Омона" и означает "О, мой". Поэтому, когда вы удивлены вы можете много раз говорить "Омомомомомо" если хотите. Если вы услышите нечто шокирующее, сделайте как Сохи!
Ольджан / Момджан
Слово "Ольджан" представляет собой сочетание слов "Лицо" ("Оль") и "Джан", что означает "Лучший". В результате это значит "Лучшее лицо" и используется для описания людей, у которых очень красивое лицо. Много айдолов изначально были известны во всем интернете как Ольджан, перед тем, как стать артистами. "Момджан" - это аналогичное слово что и "Ольджан" за исключением "мом" (произносится Мом) означает это как большие люди. Вы просто можете использовать слово "Джан" - если вы хотите сказать людям, что они Лучшие!
Чеболь
Если вы смотрите корейские дорамы, вы должны знать это слово. "Чеболь" - неприлично богатый и супер-влиятельный в Корее наследник. С точки зрения бизнеса это может означать наследник компании к примеру Samsung или LG. В дорамах "Чеболь" - мужской герой, наследник пятидесяти фабрик или отеля или еще чего-то.
Наследники
Миннат
Буквально означает "Голое лицо". Многие звезды пытаются показать свои лица без макияжа, хотя как правило, на них все же есть минимальный или естественный макияж.
Донган / Но-ан
"Донган" означает "Детское лицо" и описывает людей, которые выглядят моложе своего реального возраста. Сможете ли вы поверить что Чан На Ра 33 года, но выглядит она на 20 лет и Дара которой 29 лет. "Но-ан" - это не противоположность "Донган", хоть и не пользуется часто.
Чан На Ра
Какие термины вы знаете?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Owl
Owl
Кегли: K-News
 
Страницы

, №888126
+ 4   (6)
Спасибо за статью, очень полезная!
Поняла что знаю половину терминов,а так же узнала что то новое, здорово! :bubble-bear29:

Я что-то с чем-то под что-то когда то где-то..
:bubble-bear52:
 
, №790208
+ 3   (5)
HYUKLove, Но это не ругательство…
 
HYUKLove
, №787358
+ 3   (5)
Миледи, что ащ , что айгу, чаще всего говорят что это ругательства~
 
, №720563
+ 10   (12)
Большое спасибо за инфо.. Я узнала довольно много новых слов!!! :bubble-bear20: На мой взгляд чаще всего в дорамах произносят слово Айгу -это что-то вроде "о боже", "вот же" в том числе и может означать сарказм,в том, или ином предложение . Ну а в общем я думаю что все сразу понимаю что оно означает, как только видят лицо того кто это произносит.))))) :whitebear_028:

Так приятно проводить время на этом сайте. :whitebear_033: Много интересного и любимого здесь. Большое спасибо создателям сайта :bubble-bear20: Вы лучшие :bubble-bear39:
 
, №720313
+ 8   (10)
Статья очень интересная! Большое спасибо! Оказалось я еще много чего не знала…
 
, №720246
+ 4   (6)
lingwiloce, точняк :bubble-bear48:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №720202
+ 8   (10)
Миледи, Попробую:
Айгу, что-то вроде причитаний: ай-ай-ай, ох-ох-ох,ой-ой-ой и т.п…

 
Миледи
, №720190
+ 6   (8)
кто знает, что значит АЙГУ ???? :whitebear_036:
 
, №720117
+ 7   (9)
Прикольная статья, узнала парочку новых слов, кстати раньше постоянно путала айгу и эгё, теперь разобралась :th_82:
 
, №720090
+ 7   (9)
Хорошая статья
 
, №720056
+ 12   (14)
Очень полезная статья :bubble-bear35: Кумао :bubble-bear20:

iKON~ :bubble-bear36:
 
, №720010
+ 10   (12)
Ух ты! Это была очень интересная статья! :bubble-bear02: :bubble-bear26: Побольше бы таких)) :whitebear_028: Узнала немного нового, это круто! Спасибочкиииии :bubble-bear29: :bubble-bear20:
 
, №719952
+ 12   (14)
Большое спасибо за статью) Очень интересно :th_3:
Я думала, что знала достаточно, но оказалось, что знала далеко не все популярные термины С=
Отдельное спасибо за эгьё Джи^^
 
, №719894
+ 11   (13)
Многое из них слышала в дорамах и некоторых впервые прочитала спасибо вам за статью.
 
, №719887
+ 10   (12)
NLee, Щибаль вместо двух тысяч!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть