Голосовать
+ 111   (39)
29 ноября 2013 года в 22:40 | 1617 просмотров | 3 комментария

Такаси Миике устроит подросткам смертельную бойню

История публиковалась на страницах "Kodansha Comic Magazine" с марта 2011-го по ноябрь 2012-го, а ее издание в мягкой обложке было распродано тиражом в полтора миллиона копий. В центре повествования комикса находится 16-летний юноша, чей день в средней школе развивается, казалось бы, по банальному и скучному сценарию, пока у одного из учителей не взрывается голова. Вместе со своими одноклассниками главный герой оказывается втянутым в странные игры со смертельными ставками. Неизвестно, кто стоит за всем происходящим, но единственное, что остается делать персонажам, - это пытаться выиграть.

Съемки картины, чей японский релиз уже намечен на осень 2014-го, планируется начать в июне. Ключевая роль в фильме закреплена за двадцатилетним Фукуси Сота, у себя на родине получившим известность благодаря драматическому сериалу "Amachan". Сам Такаси Миике, отвечая на вопросы о проекте "As God Says", говорит: "Они живут, некоторые головы слетают с плеч, они бегут, кровь брызжет, они плачут, они смеются и потом умирают. Иными словами, веселое кино".

Триллер "Соломенный щит", последняя по времени работа постановщика, в этом году демонстрировался в рамках конкурсной программы Каннского фестиваля, где заслужил славу едва ли не худшей конкурсной ленты. На сегодняшний день режиссер приписан к картине "Изгой" с Томом Харди, которая должна стать англоязычным дебютом Миике.
Манга "Kamisama no Iutoori"
Kamisama no IutooriKamisama no Iutoori
Триллер "Соломенный щит"
Соломенный щитСоломенный щит
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Owl
Owl
Кегли: J-News
 
, №627177
+ 4   (6)
Впечатлило описание предстоящего от самого режиссёра, нечто в духе Тарантино и Родригеса ^_^)) С интересом жду, спасибо за новость! :bubble-bear39:
 
, №627082
+ 5   (7)
Хевон,
А Голодные игры - это ремейк Королевской битвы)))
Люблю фильмы Такаси Миике. Обязательно посмотрю "Как велит Бог", когда выйдет.
 
, №626792
+ 11   (13)
ремейк к Голодным Играм :tbr-12: , даже не знаю что и думать :bubble-bear22:

Даже если прямо сейчас тяжело жить, вы должны помнить, что хорошие вещи в жизни тоже случаются.)

Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть