Голосовать
+ 95   (34)
30 июля 2013 года в 12:00 | 1838 просмотров | 1 комментарий

Первые отзывы о фильме Оре оре с участием Каменаши Казуя

Вот такая рецензия появилась недавно в сети:

"Если вы новичок на кинофестивале Фантазия, то вот вам небольшой совет: когда видите в расписании японский фильм, приготовьтесь к тому, что обычным он не будет. Япония является одной из старейших и крупнейших мировых киноиндустрий (согласно Википедии), поэтому да, японские режиссёры находились у руля. В настоящее же время, они пытаются расширить границы своих возможностей, стараясь превзойти друг друга в создании странных фильмов. "Это я, это я" как раз вот такой, странный.

Я не могу назвать фильм "чрезмерно художественным" или "экспериментальным", потому что непонятные предпосылки есть только в начале, дальше повествование идёт довольно линейно и понятно. Там много комбинированных съёмок, потому что множественные клоны одного персонажа могут появиться на экране в любую минуту. Два часа – этого времени для режиссёра было достаточно, чтобы показать развитие этой истории и привести её к неизбежному финалу. В фильме есть несколько уморительных сцен, но драматические моменты там тоже присутствуют. Ещё хочу заметить, что у фильма необычный, но очень подходящий ему саундтрек.

Звезда J-pop Каменаши Казуя проделывает тройную работу, играя нескольких главных героев сразу. Каждое следующее воплощение героя кардинально отличается от предыдущего, поэтому честь и хвала ему за то, как он справился с этой задачей. Великолепная Учида Юки (модель/певица/актриса) играет его любовное увлечение, но экранного времени у неё совсем немного.

Режиссёр Сатоши Мики когда-то снял фильм "Прогулка по Токио", который пару лет назад имел большой успех на фестивале Фантазия. Поэтому если вы устали от массового развлекательного кино, попробуйте посмотреть эти две кинокартины."


Думаю, теперь вы точно разберетесь смотреть этот фильм или не смотреть. Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: J-News
 
, №535382
+ 5   (7)
Разобраться разобралась, спасибо за рецензию

✔♫♪♫И только крыша, уезжая, промолвит тихо мне во след: "Ты не волнуйся дорогая… Сейчас у многих крыши нет"
:th_48:

В дали от дома в поздний час мы помним тех кто помнит нас и только бы хватило сил забыть про тех кто нас забыл


- Снова оскорбления.
- Снова правда, которую ты никогда не умела слушать.
- Шрамы у меня от твоей правды. :bubble-bear09:

Как цветы мои сохнут, так сохнет август, так становится серым мой день. У меня есть пятнадцать причин, чтобы выйти в окно, но пожалуй, я выберу дверь.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть