Голосовать
+ 121   (47)
27 июля 2013 года в 09:09 | 3003 просмотра | 5 комментариев

Правда ли, что девичьи группы с сексуальной концепцией зарабатывают больше?

Однако, есть одна очень веская причина, по которой они используют рискованный сексуальный концепт - так они зарабатывают намного больше.

Медиа-издание Dispatch провело исследование, где попытались выяснить, насколько больше девичьи группы могут заработать, используя сексуальную концепцию в сравнении с милой и яркой.

1. Girl’s DayGirl’s DayИх свежий релиз "Female President" дебютировал на 5-й строчке чарта Gaon. В то время как "Expectation" также имел сексуальную концепцию. Девушки подняли ее на более высокий уровень для "Female President", что позволило им занять более высокие позиции в чартах.
По данным чарта Hanteo "Expectation" получил 5100 баллов, в то время как "Female President" - 7700 баллов. Также девушки смогли завоевать трофей на музыкальном шоу с "Female President", но им не удалось этого с "Expectation".

2. SISTAR2. SISTAR"Loving U" в первую неделю занял лишь 4-ю строчку в чартах, но сексуальный трек "Give It To Me" занял 1 место в первую же неделю. После релиз сохранял позицию лидера и на второй неделе. "Give It To Me" получил 9700 баллов, а "Loving U" - 5700. SISTAR также получили 7 разных наград с "Give It To Me" и всего лишь 2 - обе на ‘Music Bank’ - с "Loving U".

3. Dal ShabetDal ShabetС треком "Have, Don’t Have", девушки достигли в чартах всего лишь 22 места в первую неделю. Несмотря на то, что "Be Ambitious" занял 24-е место в первую неделю, на последующую неделю он уже размещался на 14-й строчке. Что касается продаж альбомов, девушки получили 637 баллов за "Have, Don’t Have" и 640 за "Be Ambitious". Тем не менее, в отношении рейтингов на музыкальных шоу, с "Be Ambitious" они входили в десятку, а с "Have, Don’t Have" лишь еле достигали двадцатки.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Manilla
Manilla
Кегли: K-News
 
, №533402
+ 7   (7)
Anastasiya111222, насчёт "опошленности взглядов", это Вы зря. Тут больше дело в проблеме "массовости". Чем больше людей нужно привлечь, тем более низкий уровень информативности требуется закладывать в клип/песню и проч.
Какому-нибудь 20-летнему фермеру Васе неинтересно слушать "Фигаро" в исполнении оперных певцов, весом под 80 кг каждый. Зато симпатичные молоденькие девушки, самое то. И купить билеты на их концерт проще, и стоят они дешевле, чем сходить в оперу.

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №533342
+ 4   (8)
NightFlower, полностью с вами согласна :bubble-bear10:

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
, №533220
+ 8   (8)
Я думаю, что без сексуальности на сцене редко кто пробивается дальше одного клипа, хотя это весьма печально((( :bubble-bear50: Многие даже талантливые исполнители прибегают к этому, чтобы их заметили, и ведь это и вправду работает!!! Наши взгляды настолько опошлины, что мы этого даже не замечаем… С другой стороны смотреть на неформатных артистов тоже не хочется… Так что секс должен быть на сцене, но в пределах нормы!!! :bubble-bear47:

:whitebear_028:
 
, №533170
+ 15   (17)
Секс продовался, продается и будет продоваться с этим не поспоришь :th_47:
Но вот лично я не фанат сексуальных концепций, хотя в последнее время все больше и больше женских групп начинают использовать их. Мне их не понять, для меня девушка всегда ассоциируется с милым и невинным образом :th_9:
Я стала любить k-pop именно из-за его непохожести на Америку и Европу, где кроме голого тела ничего больше и не увидишь(исключения конечно встречаются, но довольно редко)
Я считаю, что если ты певец, ты должен радовать людей свои голосом, если хорошо танцуешь это только плюс, а вот если у тебя совершенно нет таланта, а на сцену-то очень хочется,вот тогда начинают демонстрировать тело :th_69:
 
, №533148
+ 5   (11)
ну не сказала бы что только на своей внешности онни зарабатывают :th_108:

한국 최고의 소년 :bubble-bear29:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть