Голосовать
+ 69   (27)
16 июля 2013 года в 09:03 | 2077 просмотров | 6 комментариев

Рой Ким сплагиатил свой трек ‘Spring Spring Spring’ с песни Acoustic Rain ‘Love is Canon’?

Ранее некоторые слушатели указывали на то, что песня похожа на песню Ким Кван Сока "The Place Wind Blows", а припев похож на песню норвежской группы A-Ha "Take On Me". Однако, теперь во внимание принимается другая песня, в которой все сравнивают - Acoustic Rain "Love Is Canon". В отличие от других песен, слушатели указывают, что эти два трека действительно во многом одинаковы, а не просто имеют сходство. "Love Is Canon" была выпущена в марте 2012 года, тогда как песня Роя Кима вышла в 2013 году.
После возникновения споров на этот счет, разъяренные слушатели потребовали у Роя Кима поставить трек "Love Is Canon" во время передачи, которую он ведет на радио, если он так уверен, что не сплагиатил свой трек.
По поводу этого обвинения в плагиате его агентство ответило: "Мы должны обсудить это с самим Роем Кимом и его соавтором Пэ Ён Гёном. Сегодня мы не будем ничего комментировать, но сделаем официальное заявление завтра". Из их заявления вытекает немного иная информация в сравнении с опубликованной ранее, а именно Рой Ким является единоличным автором трека.

Послушайте обе песни ниже. Что вы об этом думаете?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
, №523484
+ 1   (1)
в любом случае , песня роя куда лучше. и это главное

새로운 세상을 만들기 위해서는 옛세상을 무너뜨려야 한다…
 
, №523409
 0   (2)
daa ujjj :th_71: no yego pesna pozitivneye cem Love is canon :th_123: :th_63:

:whitebear_028:
 
, №523386
+ 2   (4)
Очень понравился и клип и песня! И ни плагиат это :bubble-bear43:

What I really love
http://youtu.be/jSfeHZ2tPD0
http://youtu.be/yMiBSK6vWzM
http://youtu.be/n43RH8vhGOg
http://youtu.be/g_wdssJGpSA
http://www.youtube.com/watch?v=_8wSYG5thEk&fea…
http://www.youtube.com/watch?v=OQ4vDIbtq9w&fea…
http://youtu.be/Su-TGY3AmmA

J Rabbit,Westlife – You Raise Me Up, MOT [못] – For You Who Want My Desparity, 2NE1 – I'm The Best,Yrima – Rivers flows in you, Bi Rain – Rainism, 이소라 – 바람이 분다 , [MonStar OST] 용준형 (Yong Jun Hyung) [BEAST], 비투, MonStar OST] Monstar Colorbar (Junhyung of B2ST)
 
Rely
, №523338
+ 6   (6)
В России на одних и тех же аккордах тысячи песен написано. Но тут трек Роя прибавил в скорости слегонца, и в припеве используются немного иные ноты, как я слышу.
И соглашусь, у Роя ярче мелодия вышла. А если от мелодии Роя ощущение, что ты бродишь под солничными лучами, а "Love Is Canon" звучит словно ты попал под проливной дождь, а каком плагиате идёт речь?
 
, №523242
+ 2   (6)
да уж, попал парень…
 
, №523201
+ 8   (8)
Мелодия очень похожа, я думаю это совпадение, но если и нет, я все равно его люблю :bubble-bear36:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть