Голосовать
+ 93   (33)
25 мая 2013 года в 03:12 | 2316 просмотров | 1 комментарий

tvN покажет баскетбольную драму, действие которой происходит в недалеком прошлом

Оказывается, что эта баскетбольная драма не будет иметь ничего общего с "Вернуться в 1997": действие разворачивается в годы японской оккупации, завоевания независимости и болезненного разделения Кореи на Северную и Южную. Да, вряд ли это первое, что приходит на ум, когда слышишь фразу "баскетбольная драма". "Баскетбол" - история двух молодых людей, которые пытаются найти лучик света во мраке своего времени, и этим лучиком для них становится баскетбол.

Это история о любви, конфликте, единстве и победе духа. В драме будет показан первый и последний раз, когда в Корее была единая национальная сборная по баскетболу. Непосредственно перед официальным разделением на Север и Юг эта команда вошла в историю, дойдя до четвертьфинала Олимпийских игр 1948 года.

В главной роли снимется относительно новый актер, 21-летний До Чжи Хан, которого можно было увидеть в драме "Дьявольские Деньги" и таких фильмах, как "Башня" и "Соседи". Он сыграет молодого человека, проходящего через множество жизненных трудностей, чтобы попасть в национальную команду. Герой До Чжи Хана проводит детство и юность в грязной, бедной деревне в Корее конца 1930-х годов, и именно баскетбол позволяет ему вырваться из этой нищеты и добиться успеха.
Баскетбол 2013Баскетбол 2013
Режиссером драмы выступает Квак Чжун Хван, который занимался постановкой сцен погони и драк в фильме "Охотники на Рабов" (а также "Беглец: План Б", "Королевский двор: Тайна Заговора", "Любовь, Которая Убивает"). Этот человек точно знает, как снимать экшен-сцены с потрясающим визуальным рядом. В драме планируется 24 эпизода, причем половина из них будет отснята заранее. Таким образом, авторы смогут более аккуратно обойтись с материалом, ведь им не нужно будет торопиться со съемками (как это происходит в большинстве других драм со съемками в режиме "live"). Нередко драмы, полностью отснятые заранее, оказываются не самым привлекательным продуктом, но в данном случае найден неплохой компромисс.

"Баскетбол" будет транслироваться в сентябре.
Перевод: Railey
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
 
, №491404
+ 9   (11)
О, я смотрю tvN активно снимает культовые и кассовые сериалы про талантливых, симпатичных и целеустремленных подростков)) Плюс им в этом.
Что ж, подождем, оценим, порадуемся=)

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть