Голосовать
+ 109   (39)
17 февраля 2013 года в 21:20 | 3525 просмотров | 10 комментариев

G-Dragon, CNBlue и Vibe упомянуты в учебнике в качестве примера плагиата

Один из старшеклассников недавно выложил снимок своего учебника по музыке, где G-Dragon, CNBlue и Vibe упоминались в качестве примера разногласий по поводу плагиата. Песня G-Dragon’а "Butterfly" сравнивается с песней Oasis "She’s Electric", в то время как хит CNBlue "I’m A Loner" сравнивается с песней Ynot "Blue Bird". Трек Vibe "It’s Alcohol" сравнивается в учебнике с песней ABBA "The Winner Takes It All".
G-Dragon, CNBlue и Vibe

Все сравнения демонстрируются с действительными нотами, поэтому ученики могут увидеть схожесть своими собственными глазами.

В случае с этими песнями учебник только сосредотачивается на различных случаях схожести в ритме и мелодии.

Однако, в другой части учебника есть раздел, посвященный спорам о плагиате. Хотя имена певцов скрыты под буквами, названия песен выдают артистов. В разделе кратко описываются случаи с плагиатом, возникшие по поводу "Heartbreaker", "I′m a Loner", "Blue Bird" и альбома "H-logic", что делает довольно очевидным момент, кто является этими артистами. Также отмечается, что сегодня количество случаев плагиата в корейской музыкальной индустрии увеличивается.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Jessie Makne
Jessie Makne
 
, №462794
+ 6   (6)
нет я не верю :bubble-bear19: gd самый лучшей и он бы не делал этого :bubble-bear15: :bubble-bear50:
 
Анонимйцу
, №458223
+ 6   (6)
что самое смешное если бы написали что кто-то у джи ди и сн блю сплагиатил, такую шумиху бы подняли)))
 
, №457986
+ 6   (6)
обидненько( :tbr-19:
 
, №457943
+ 9   (9)
Я по жизни оптимист, поэтому думаю, что и в этом есть положительный момент: антиреклама - тоже реклама… Иногда даже эффективнее. Верные фаны еще больше будут поддерживать любимого артиста(ов). Для некоторых это чуть ли не единственный способ напомнить о себе. Что, конечно, не относится к вышеупомянутым.

P. S.: Flo Rida признал, что песня GD - не плагиат! И невиновность CNBlue уже доказана. Учебник - это уже слишком! Имхо.
 
, №457934
+ 5   (5)
Белка, зато меня волнует :th_100:

새로운 세상을 만들기 위해서는 옛세상을 무너뜨려야 한다…
 
Tysya
, №457924
+ 7   (7)
Действительно, похоже, у G-Dragona и у CNBlue,только уже доказали что у CNBlue плагиата нет, так что информация старая. Кстати, когда слушаю "I’m Sorry" вспоминаю наше "Серебро" c Евровидения, хотя я уверена что песни группы "Серебро" вообще не знакомы CNBlue. Сейчас много чего писать начнут, главное чтобы ребятам это не во вред пошло, а то получится анти реклама.
 
, №457892
+ 6   (6)
мда…новости просто шокируют :tbr-6: но ничего, чтоб они там ни говорили, все по тихонькому сввалим :tbr-13: и дальше ай да писать, сочинять и т.д. больно надо их слушать, одно точно ребята молодцы, талантливы и обоятельны…:bubble-bear29: а остальное и волновать-то не должно :bubble-bear51: главное мы их поддерживаем, верим в них и их талант :bubble-bear50: :bubble-bear10: :bubble-bear40:

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта
У меня нет сногшибательной фигуры, длинных ног и прочих девичьих прелестей,но моя мама наградила меня шикарными глазами и добрым сердцем.
 
, №457881
+ 6   (6)
Кому: #457879, FerrRen:
Это глупо , очень, сколько песен , похожи ещё не значит что плагиат , если у людей мысли сошлись , это , что , они друг друга сплагиатили ?


в мире музыки это и называется плагиатом. я думаю там никого не волновало сошлись случайно мысли или нет.

Твари не ходят в белом.
 
, №457879
+ 4   (4)
Это глупо , очень, сколько песен , похожи ещё не значит что плагиат , если у людей мысли сошлись , это , что , они друг друга сплагиатили ?
 
, №457841
+ 5   (5)
мне кажется, очень трудно сочинить сейчас действительно что-то оригинальное. ведь в мире столько композиторов, столько музыкантов, что волей-неволей может что-то и совпасть. возможно, кто-то специально копирует, а кто-то просто не знает о существующей мелодии. даже у знаменитого Цоя найдется несколько песен, которые он "скопировал" у западных исполнителей.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть