Голосовать
+ 13   (5)
22 декабря 2018 года в 17:08 | 2404 просмотра | 1 комментарий

Гости / Visitors [2009]

Описание:

"Цифровой проект Чхонджу": размышления трёх режиссёров о взгляде на родное место, оставленное когда-то, но с которым связано прошлое героя. Герой в настоящем становится гостем, посетителем того места, где остались его корни.
Сегмент "Кома" (Кавасэ Наоми) показывает сложно переплетённые корейско-японские отношения посредством героя, который обладает корнями культур обеих стран. Он посещает тихую, отдалённую деревеньку Кома и знакомится там с загадочной японкой.
Сегмент "Заблудившиеся в горах" (Хон Сан Су) - это история амбивалентных отношений молодой женщины с самыми близкими ей людьми: подругой и бывшими мужчинами, один из которых был также её преподавателем. Неожиданно приняв решение навестить подругу в городе своей юности, героиня запутывает и разрывает отношения с ключевыми людьми своей жизни.
Сегмент "У бабочек нет воспоминаний" (Лав Диас) показывает жизнь жителей одного из островов Филиппин, которая резко усложнилась после того, как компания по добыче золота оставила разработки и покинула остров. Неожиданный приезд канадки, которая родилась и выросла на острове, ещё больше осложняет жизнь людей.
Смотреть Гости / Visitors онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Гости[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, драма, J-Movie, K-Movie, 2009, P-Movie
 
, №1610922
+ 9   (9)
Может быть потому, что фильм десятилетней давности, а может быть такова была задумка режиссёров - фильм снят в стиле хоумвидео, словно бы любительской камерой. В тусклых красках. А последняя часть вообще в черно-белом тумане…

Первая часть - иногда, поехав в гости можно найти судьбу.
Вторая - иногда, поехав в гости, можно узнать то, чего не хотел бы знать.
Третья-… смысл мне до конца не понятен…

в-общем, на любителя, моё мнение - троечка…

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть