Hayat99

Hayat99

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 30 марта 2022 года
Последний раз видели: 13 августа 2023 года в 13:55

Комментариев: 10
Симпатий: 46
Рейтинг: 886 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Связь~ Жизнь на Марсе~ Дьявольское удовольствие~ Те, кто читает сердца зла~ Минамдан: Заметки по делу~ Подозрительный партнер~ В один обычный день~ Когда цветут цветы, я думаю о луне~ Я не робот~ Влюбиться в Сун Чжон~ Коснуться твоего сердца~ Мой третьесортный путь


Последние комментарии

8 июня 2023 года 16:08, рейт: 7

Кому: #1744845, Lane:
Вы уж извините, но зашла посмотреть и все серии не работают…( Где же смотреть тогда


Тоже столкнулась месяц назад, дорамакуна люблю более остальных площадок, но на эту дорамку все заливы "битые"… У них там все серии залиты разом на kodik, на той неделе вроде были активны еще.

8 июня 2023 года 12:25, рейт: 4

Наверное, никогда я не устану смотреть на сюжеты о борьбе с психами у власти, коррупционерами и подобным. Здесь, к сожалению, история оказалась не такой интересной, как я ожидала изначально. Тем не менее, дорама неплоха.
Что не очень: тоже ожидала, что будет хотя бы 3-4 разных дела и под конец "центральное", но, увы, оказался формат по сути одного дела через всю историю. Актер на главной роли не особо понравился ( без понятия кто такой, вижу в первый раз), игра какая-то неровная у него, и сам типаж странный, мелкий такой паренек, пацан пацаном, хотелось бы увидеть кого-то более представительного, но с сохранением грязных приемчиков и раздолбайством. Хотя причесон у ГГ огонь :)) радовал меня всю дораму, ну и голос у актера очень приятный, кайф для моих ушек.
Еще не понравился какой-то тупняк у двух "главных злодеев" ближе к концу, были прямо моменты в сюжете вызывающие вздохи разочарования, особенно обидно было смотреть на более молодого, думала, что у него котелок лучше варит…
Что понавилось: команда поддержки ГГ, на мой взгляд, классная, абсолютно не надоели, я бы даже выдала им побольше экранного времени. Очень понравилась линия ГГ и начальника Пака, один потерял сына, другой отца, и то как они взаимодействуют с друг с другом меня тронуло.
Внезапно сбылась моя давняя извращенная фантазия, чтобы в дораме с юридическими тёрками, кто-нибудь таки прибил кого-нибудь статуэткой Фимиды :] и более того, статуэтка уже в окровавленном виде фигурирует до конца дорамы, меня это очень веселило, минус только в том, что драматический эффект смазался, но ничего не поделаешь, слишком радостно было увидеть воплощение своей давней фантазии.
Также уже под конец есть два неплохих сюжетных твиста, один из них для меня реально неожиданный (что почти всегда +).
В итоге не жалею что посмотрела эту дораму, моя оценка- 7 измазанных в крови Фемид из 10. Х)

2 июня 2023 года 12:29, рейт: 6

Если в двух словах - полный угар. Пару раз чуть едой не подавилась))
Много нежных моментов, постельные втч неплохие, мне не надоели, пусть и не прямо огонь. Ну вот такой типа якудза-ромком,хех…по-японски. Нужно сразу смириться, что события скачут галопом, все пылко, без лишних заморочек, парочка в полной любви, злодеи в истериках - просто загляденье, короче.
Еще явно специально присутствуют театральные, именно японские "фишки", я не спец в этом, но определенный звук в сценах и световые + цветовые эффекты это все оттуда.
А чего только стоит перемещение в подпространство с цветущей сакурой и прожектором!.. :D
Для меня единственный так себе момент - в очередной раз романтизируется ОП, но эт ясно было сразу.
И, да - такие красивые (в кои-то веки) торс и плечи у главного актера *_* ,а то вечно печаль(что Яп. что ЮК) эти цыплячьи грудки, причем у многих очень приятных и(или) даже подкаченных актеров. у меня просто фетиш именно на торс, а уважаемые азиаты редко меня в этом плане радуют. Хотя, кстати, обнаженки маловато.
В общем, посмотрела залпом, логику сразу оставила за дверями, и закончила просмотр в отличном настроении.

25 мая 2023 года 13:50, рейт: 9

Давно хотела, чтобы ЮК сняли какую-нибудь приключенческую дораму про корейскую антикварку, ну вот и оно :))
В целом, определенное удовольствие получила, хотя к сценарию можно задать мильён вопросов, ну да ладно, смотрела по паре серий онгоингом, самое то. Очень уж мне тема понравилась, актеры тоже вполне, порадовалась наткнувшись на актера, который играл здесь капитана полиции, он такой прикольный, в разных ролях, всегда интересный. Присутствует, кстати, легкий стеб над самим жанром, но как по мне это не особо в тему так как многовато драмы, еще местами вроде даже пытались романтику прикрутить…и смесь непонятная вышла. С главной целью главного поехавшего злодея сценаристы(в полете фантазии) вообще как-то перестарались, не тронуло. Отсылки к Хилеру, если они имелись в виду, вообще непонятно зачем, ничего общего между историями, разве что опять же в рамках некого стеба.
Но просмотр завершен в позитивном настроении так что +2 пусть будет. К просмотру можно рекомендовать вполне, но скорее фоном. Эх, сняли бы еще чего-нибудь на такую тему…

16 мая 2023 года 12:03, рейт: 2

Вполне понравилась дорамка, немного даже заностальгировала о юных годах. Понятно, что здесь много утопичных моментов, ну да ладно, в данном случае не беда. Почему-то думала, что будет прямо драма, в итоге и хорошо, что нет. Интересные типажи и хорошая игра практически всех, в.т.ч. второстепенных (местами они куда интереснее и правдоподобнее ГГ-ев, прости Сын Хо… ) героев. Условный главный злодей очень хорош и естественен, некоторые серии просто вообще на себе вывез…
Основной, в общем-то единственный, минус для меня, в данной истории мне это было важно, - после "примирения" главных героев, а это произошло далеко не под конец, любовная линия становится ну на редкость пресной, очень жаль.
При этом милых сцен много, но сняты так, что просто зеваешь.
Ну и опять и снова хочется в конце сказать - лучше бы серий было 12 :))

10 мая 2023 года 10:18, рейт: 5

Неплохая дорама, посмотрела далеко не залпом, но в целом интересно. Ну, поклонникам Ким Мин Джэ "зайдет" наверняка)) Актер обаятельный, конечно.
Сильных драм и трагедий(хотя истории пациентов невеселые) нет, психиатрии, кстати, тоже не особо…Самая грустная для меня история "безумной бабушки" , реально злобу вызывает эта тема с возвращенцами из плена.. Второстепенные персонажи – вся семейка старшего доктора и слуга ГГ очень забавные, мне прямо понравились.
В итоге для меня дорамка имеет, собственно, один минус – нет чего-то яркого, то есть юмора как-то маловато, драма не сильно цепляет, некая интрига есть, но слабенькая, романтика тоже так себе, вроде мило, но притяжения, на мой взгляд, между ГГ-ми немного :\ но может во 2 сезоне еще разойдутся? Опять же, если бы Ким Мин Джэ мне сильно нравился, может было бы все ярче и бодрее как-то.
В общем, второй сезон можно как-нибудь потом глянуть. А пока твердая- 7\10.

28 апреля 2023 года 09:12, рейт: 2

Получила большое удовольствие наблюдая за этой историей. Маньяки в исполнении корейских актеров в который раз не подкачали, от первого до последнего подонка, прямо пробирало на сценах допроса и не только… Ким Нам Гиль как обычно шикарен, состав актеров изначально не смотрела и было очень приятно обнаружить его на главной роли. Удивительно, что кому-то герой показался флегматичным итп, конечно его не назовешь импульсивным, но в моих глазах он просто горит в некоторых сценах, и я реально в напряжении смотрела, что же будет с ним дальше.
Кстати, женщина-детектив достаточно адекватная (в отношении происходящего), не заметила каких-то феминистических замашек, зато интересно меняется сами взаимоотношения с профайлером к концу, показано очень хорошо. И даже самый последний диалог с преступником "отдали" ей.
У меня дорама отправляется в избранное(правда я изначально заинтересована в теме и жанре). Хотелось бы посоветовать посмотреть каждому, но наверное не стоит ))
Понимаю, что дорама как бы не для всех, хотя по сути в ней нет ничего мозголомного, в первую очередь, она тяжеловата эмоционально, оптимизма в ней немного, но может кому-то просто будет интересно наблюдать за самим процессом, поисками и версиями, и съемка и атмосфера и игра актеров – здесь все на уровне. Ну и при просмотре можно лишний раз напомнить себе не шататься в одного по переулкам ночами, не садиться к кому-то в авто, даже если это удобно в данный момент, следить за своими детьми ответственно, насколько можете итд. Конечно, гарантий нет никогда, но лучше не испытывать судьбу, ведь, вольно процитирую одного из душегубов, – "а разве нужна какая-то причина, чтобы убивать?".

22 апреля 2023 года 12:22, рейт: 7

Дорама прикольная, даже хотелось немного больше юмора, по сюжету есть где развернуться)) но и так вышло довольно мило, при том, что мне не особо нравится Ким Мин Гю и все равно впечатления положительные. Под конец, конечно, подрастянули что могли и нагородили драмы, ну да ладно, не 16-20 эпизодов и то хорошо.
В общем, история довольно "ламповая" и при этом не сильно слащавая, + очень понравилось взаимодействие в группе, все участники получились живыми и забавными.
И еще, неожиданно, имеется милая возрастная парочка, кому-то может покажутся лишними здесь, но мне они понравились Х)

18 апреля 2023 года 12:18, рейт: 2

Оп, обломчик. История не завершена, оказывается, а до конца лета еще далеко :\ точно забуду массу моментов, но 2 сезон буду ждать.
Буду болеть за Пса, просто потому что, на мой взгляд, химии у него с героиней больше, чем у нее с Бульдозей, всегда болею за это, а не за гарантированное психологическое здоровье (хотя да - это не особо правильно, но тем не менее…).
Истории и дела понравились все, есть действительно необычные. Главные актеры внешне не понравились совсем, а вот игра понравилась у всех, хех.
Любителям остросюжетки точно рекомендовала бы ( хотя бы ознакомиться).

11 апреля 2023 года 15:07, рейт: 2

История, конечно, очень своеобразная, на любителя,
полная японского психодела и разных сценарных допущений,но мне "зашла". :0
Пора бы мне вернуться все-таки и к японцам, к их странной харизме и чудесному языку…а то корецы да корейцы последнее время ))
Добавила бы к жанрам еще романтику(маланхоличную, но тем не менее)присутствует вполне в обеих арках и драму с криминалом даже.
Еще, на мой взгляд, обе истории очень классно воплотились бы в виде аниме, вышло бы очень сочно, и даже можно было бы добавить немного эпизодов и раскрыть получше как минимум трех героев.
Благодарю команду переводчиков за труд!