Голосовать
+ 166   (56)
21 ноября 2015 года в 08:49 | 2671 просмотр | 17 комментариев

Шанхайские ученые вывели мышь без использования сперматозоидов

Свою инновационную технологию команда ученых, возглавляемая Ли Цзиньсуном из Института биохимии и цитологии, подробно описала в последнем выпуске научного журнала Cell Research, опубликованном 17 ноября, сообщает china.org.cn со ссылкой на China Daily. "Наши эксперименты показали, что 15 из 100 эмбрионов мышей развиваются в полноценное животное. Они здоровы, и их развитие ничем не отличается от развития особей, появившихся на свет путем естественного оплодотворения", – пояснил ученый Чжун Цуйцин. По словам эксперта, уровень выживаемости особей, появившихся на свет подобным путем, удивителен для самих ученых. Сообщается, что ученые провели аналогичный эксперимент с использованием двух мужских половых клеток, но он не увенчался успехом.
Революционное открытие шанхайских ученых приближает научное сообщество к доказательству тезиса о том, что млекопитающие могут размножаться без участия сперматозоидов. Однако, по словам экспертов, возможное применение данной технологии на людях рискует обернуться серьезными этическими проблемами.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1268840
+ 6   (14)
какой кошмар.. не хватало нам ещё стать гермафродитами… Ребёнок это плод любви, как он может получится без участия мужчины?! Мальчики, девочки, любовь-морковь… в природе всё так гармонично, пусть так и остаётся.

себя просто обожаю!

https://www.youtube.com/watch?v=pCIZESre31o
https://www.youtube.com/watch?v=KuoCKIdkfA4
 
, №1268837
+ 4   (14)
У лесбиянок,ну и у других веселых персонажей это никаких этический диссонансов не вызовет. Другое дело, что выживаемость 15%, это по многим сильно ударит, хотя те кто пойдут на подобное будут готовы на все как по мне + в случае с лесбиянками вынашивать могут сразу обе, интересно на каком этапе смертность чаще всего проявляется.

The stars died so that you could be here today
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть