Голосовать
+ 48   (16)
11 января 2023 года в 17:57 | 807 просмотров | 6 комментариев

11 корейских актёров, которые сыграли двойные роли в дорамах

1. Джи Сон / Ji Sung, "Убей меня, Спаси меня / Kill Me, Heal Me" (2015)
Конечно же, в этот список не мог не попасть актёр Джи Сон. Планка, которую он задал очень высока. Он воплотил на экране сразу семь отличных друг от друга персонажей в дораме "Убей меня, Спаси меня". Джи Сон сыграл роль Чха До Хёна, у которого в следствии детской психологической травмы наблюдается расстройство, при котором в нём проявляется семь личностей. Семъ героев, которых воплотил Джи Сон в одной дораме. Эта дорама одна из самых ярких в карьере Джи Сона.
Kill Me, Heal Me
2. Джи Сон, "Адамас / Adamas" (2022)
Недавно актёр Джи Сон снова исполнил двойную роль в дораме "Адамас". Он сыграл роль близнецов, у которых очень разные характеры. Один писатель детективных бестселлеров и психолог, другой вспыльчивый прокурор. Они объединяются, чтобы вместе расследовать уголовное дело.
Kill Me, Heal Me
3. Хён Бин / Hyun Bin, "Хайд, Джекил и я / Hyde, Jekyll and I" (2015)
Увы, но так случилось, что эта дорама выходила параллельно с сериалом "Убей меня, исцели меня". Зрители даже обвинили создателей дорамы "Хайд, Джекил и я" в плагиате. Но сюжеты в корне отличаются, кроме того, что у главного персонажа также наблюдается раздвоение личности. Возможно, если бы эта дорама, вышла в другое время, она получила бы больше внимания.
Хён Бин исполнил роль Со Джина - холодного и мрачного директора парка развлечений и его вторую личность - душевного и доброго Робина.
Hyde, Jekyll and IHyde, Jekyll and I
4. Чжо Чжон Сок / Cho Jung Seok "Два копа / Two Cops" (2017)
Чжо Чжон Сок играет роль полицейского, в тело которого вселяется призрак мошенника. Чжо Чжон Сок - разноплановый актёр, поэтому он прекрасно справился со своей задачей.
Two Cops
5. Ким Со Хён / Kim So Hyun, "Школа 2015 / Who Are You - School 2015" (2015)
Ким Со Хён в индустрии с детства, может быть, поэтому создатели дорамы "Школа 2015: Кто ты?" доверили ей столь непростую роль. Она исполнила двух сестёр-близнецов, которые очень отличаются по характеру. Одна сестра яркая и активная, другая скромная и нерешительная.
Who Are You - School 2015
6. Ким Бом / Kim Bum, "Призрачный доктор / Ghost Doctor" (2021)
Актёр воплотил на экране неопытного и робкого хирурга, но когда в его тело вселяется умершая душа гениального хирурга, его характер меняется. Ким Бом неплохо справился со своей задачей.
Ghost Doctor
7. Сон Чжун Ки / Song Joong Ki "Младший сын семьи чеболей / The Chaebol's Youngest Son"
Сон Чжун Ки также исполнил две роли в дораме: сотрудника компании, которого подставили и убили, и младшего сына богатой семьи, который помнит прошлую жизнь и пытается отомстить тем, кто его предал.
The Chaebol's Youngest Son
8. Сон Чжун Ки "Хроники Асадаля / The Chronicles of Asadal" (2019)
Стоит отметить, что в дораме "Хроники Асадаля" Сон Чжун Ки также исполнил двойную роль - близнецов.
The Chronicles of Asadal
9. Со Кан Чжун / Seo Kang Joon, "Ты тоже Человек? / Are You Human Too?" (2018)
Со Кан Чжун исполнил роль наследника богатой семьи, который вследствие аварии впадет в кому, его мать поручает создать робота "Namshin-III" по его образу и подобию. Несмотря на внешнюю схожесть, робот куда более человечнее, чем его прототип.
Are You Human Too?
10. У До Хван / Woo Do Hwan "Король: вечный монарх / The King: The Eternal Monarch" (2020)
Поскольку действие дорамы разворачивается сразу в двух мирах, все актёры в той или иной мере исполнили двойные роли, однако самым ярким и запоминающимся оказался актёр У До Хван. В одном мире он опытный и хмурый начальник королевской охраны, а в другом неуклюжий и добродушный полицейский.
The King: The Eternal Monarch
11. Ли Су Хёк / Lee Soo Hyuk, Чан Ки Ён / Jang Ki Yong "Рождённые вновь / Born Again" (2020)
Дорама также дала возможность актёрам исполнить двойные роли. В 1980-м году герой Чан Ки Ёна нелюдимый парень, который боялся стать таким же чудовищем, как и его отец, в современном мире он студент медицинского колледжа. Герой Ли Су Хёка в 1980-м году ответственный детектив, в современном мире - безжалостный прокурор.
Born Again

Какая из дорам вас впечатлила больше всех?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News, ТОП дорам
 
Уизса
, №1738447
+ 2   (2)
Соглашусь, что проблема корейского "Джекилла и Хайда" в том, что дораме пришлось конкурировать с "Убей и исцели". Действительно, выйди она в другое время, может и прозвучала бы!
 
, №1738435
+ 3   (3)
Конечно, Джи Сон "Убей меня, исцели меня". Это лучшее из лучшего, что я когда либо видела в кино, когда актёр играет сразу несколько воплощений. Хотя честно говоря, это первый актёр, когда я видела, кто бы мог входить в образы семи разнохарактерных персонажей в одной дораме либо фильме. Нет слов, насколько сильно впечатлила его игра, его перевоплощения! Джи Сон невероятно талантлив, поэтому он один из самых любимых моих К-актёров.

I am a realist, I expect miracles.


*Mystic Pop-up Bar* *Kill Me, Heal Me* *Osozaki no Himawari**The Vineyard Man* *My Love from the Star* *You're Beautiful* *Mr. Back* *Big* *Faith* *Rooftop Prince* *Oh My Venus* *The Greatest Love* *Pasta* *City Lovers* *The 1st Shop of Coffee Prince* *Full House 2* *Oh My Lady* *Personal Taste* *Madame Antoine* *One More Happy Ending* *Love Rain* *Nail Shop Paris* *My Unfortunate Boyfriend* *Another Miss Oh* *Wok of Love* *The Time We Were Not in Love* *You Who Forgot Poetry* *Grandpas Over Flowers Investigation Team* *Love and Destiny* *My Only Love Song* *The Musical*
 
, №1738306
+ 2   (2)
Несомненно Джи Сон лучший актер ЮК, лично для меня, Убей Исцели на днях пересматривала.
В списке нет Пак Хен Шика "Сириус", Квон Сан У "Отражение желаний"

https://vk.com/doc306708198_438144610?hash=d446b57…
 
, №1738302
+ 3   (3)
Lily25, согласна. Я все время путалась где кто. И дорама сама по себе средняя. А "Убей меня, исцели меня" в личном топе.
 
, №1738293
+ 4   (4)
Джи Сон в "Убей меня, Исцели меня" это бомба. Особенно женские образы и Син Сэ Ги.
"Адамас" даже рядом не стоял, несмотря на игру Джи Сона. Близнецы получились слишком похожими, минимальная разница.

КУМИХОШИ
 
, №1738265
+ 6   (6)
Джи Сон - топ топов… все остальные так себе на его фоне…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть