Голосовать
+ 48   (18)
2 января 2023 года в 22:53 | 898 просмотров | 3 комментария

"Эско*тница нации": Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

Человек "А" был обвинен в публикации клеветнических комментариев под статьей о фильме 2015 года, в котором играла Сюзи. А писал такие вещи как: "Это лишь оболочка, созданная медиа игрой, она не более чем эско*тница нации". А сообщил следственному агентству, что он модифицировал оригинальное прозвище Сюзи "Младшая сестра нации" после того, как узнал о скандале между ней и мужчиной-знаменитостью.
На первом судебном заседании А назначили штраф в размере 1 млн. вон с пояснением, что его комментарий может сойти за оскорбление, способное подорвать общественную репутацию Сюзи. Однако на 2 заседании было решено, что невозможно оценивать степень оскорбления личности знаменитости по тем же стандартам, что применяются к обычным людям.
В конце концов, Верховный суд изменил решение, принятое на 2 заседании, заявив, что выражение "Эско*тница нации" может носит "пренебрежительный характер" в отношении женщин.
Верховный суд пояснил: "Такое уничижительное выражение может считаться способом сексуального домогательства до жертвы, намекающим на ее непристойный образ жизни, что не соответствует истине. Жертва известна обществу своим невинным образом. Слова обвиняемого можно расценить, как презрительное выражение, способное запятнать общественную репутацию жертвы, а это трудно принимать за нечто законное".
Верховный суд также добавил: "Необходимо быть очень осторожным, рассматривая оскорбления в сторону знаменитостей, чтобы определить, можно ли их принимать за оскорбления и не нарушает ли это свободу слова".
Также было добавлено: "В последние годы ненавистнические выражения, причиной которым послужили раса, пол и место происхождения жертвы, стали настоящей проблемой. Следует учесть, что многие такие выражения также попадают под категорию оскорблений личности и достоинства человека, так как они могут повредить общественной репутации человека."Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1738438
+ 2   (2)
Ну да, когда молодых актрис доводят до самоубийства, хотя девушки обращались за помощью неоднократно - это норм, похоронили и забыли. А назвать госпожу Пэ Су Джи "младшей сестрой нации" - значит порочить её честное имя и это настолько оскорбительно, о ужас, прям суд за судом и даже штрафа в 1 млн вон недостаточно. Жесть…

I am a realist, I expect miracles.


*Mystic Pop-up Bar* *Kill Me, Heal Me* *Osozaki no Himawari**The Vineyard Man* *My Love from the Star* *You're Beautiful* *Mr. Back* *Big* *Faith* *Rooftop Prince* *Oh My Venus* *The Greatest Love* *Pasta* *City Lovers* *The 1st Shop of Coffee Prince* *Full House 2* *Oh My Lady* *Personal Taste* *Madame Antoine* *One More Happy Ending* *Love Rain* *Nail Shop Paris* *My Unfortunate Boyfriend* *Another Miss Oh* *Wok of Love* *The Time We Were Not in Love* *You Who Forgot Poetry* *Grandpas Over Flowers Investigation Team* *Love and Destiny* *My Only Love Song* *The Musical*
 
, №1738182
+ 3   (3)
правильно

Красота в глазах смотрящего
 
, №1737993
+ 3   (3)
Сюзи и её агентству респект и пожелание терпения и стойкости в этой длительной борьбе за честное имя.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть