Голосовать
+ 30   (10)
6 декабря 2022 года в 20:09 | 381 просмотр | 5 комментариев

Исследования о ведение домохозяйства и уход за детьми

1. [+1,000, -197] "Молодые пары обещают делить поровну доходы и работу по дому, но в конечно итоге домашние заботы и уход за ребенком все равно ложатся на плечи женщины, насколько бы одинаковым не был доход пары."
2. [+805, -105] "Мужчины, конечно, должны помогать больше, но нам также нужно избавиться от устаревших социальных установок. Большинство родственников до сих пор считают, что мужчина может лишь "помогать" в домашних делах и это неправильно. Воспитанием ребенка и домашними вопросами должны заниматься оба партнера."
3. [+594, -159] "Тупые лузеры, которые никогда в своей жизни не женятся, не пишите тут оскорбления. Жены из ваших иллюзий не существует."
4. [+68, -24] "Я мужчина 25 лет, отслужил в армии и так далее, я правда считаю, что женщины лишь теряют, вступая в брак. Им нужно выносить ребенка, заниматься домашними хлопотами, растить дитя, не забывать про семейные праздники и традиции. И обещания собственной квартиры со стороны мужчины никак это не компенсируют. Большинство молодых пар живут в субсидируемом жилье или виллах и тем не менее, женщина все равно должна исправно погашать свою долю арендной платы. Вот в такой смешной реальности мы живем. В браке женщина мало того, что ничего не приобретает, так еще и теряет. Не то, чтобы наши корейские мужчины были супер симпатичными или обаятельными, дабы можно было сказать, что оно того стоит."
5. [+57, -10] "Я зарабатываю почти столько же, сколько мой муж, но мне приходится полностью брать на себя уход за ребенком и быт. Ему плевать, когда я прошу дать мне время на сон на выходных и позволяет детям приходить ко мне по утрам и будить ㅠㅠ Могут матери нашей страны начать нормально воспитывать сыновей?"
6. [+47, -6] "Многие мужчины функционируют лишь благодаря использованию женщины, считая это компенсацией за утраченное время в армии. Вы служили не для того, чтобы защищать женщин, а потому что страна обязывает вас и защищаете вы в первую очередь собственные семьи. Почему женщина должна страдать, потому что вам где-то досталось?"
7. [+42, -3] "Именно поэтому люди в наше время предпочитают не заводить детей ㅋㅋ Один быт отнимает все силы, никто не хочет в довесок еще и заниматься воспитанием ребенка."
8. [+40, -1] "Даже когда в парах два работающих партнера, именно женщина приходит на школьные мероприятия ребенка, водит детей к врачу, ходит на утренники и так далее. Чтобы зачать ребенка нужны двое, но при этом мужчинам либо плевать, либо они не знают как действовать иначе."
9. [+31, -3] "В конце концов, дело даже не в том, кто делает больше дел по дому, а кто меньше - дело в благодарности партнеру за сделанное, будь это помытая посуда или стирка. Как только вы перестаете ощущать чувство благодарности по отношению к партнеру, вашим отношениям наступает крах."
10. [+26, -5] "Мужчины всегда говорят о методе 50/50, но конечно же, тут есть уловка. Конечно, мы можем поделить счет в ресторане, но как же другие случаи, когда я готовила тебе и оплачивала продукты со своего кармана, хотя даже не попробовала блюдо. Вот такой странное у мужчин 50/50."
11. [+24, -1] "И именно поэтому женщинам важно сколько мужчина зарабатывает. Мужчины не могут рожать, они также предпочитают не помогать по дому, а значит для женщин не остается ничего, кроме как высматривать экономический вклад партнера."
12. [+22, -6] "Я слышала, из всех развитых стран, только в Корее женщина берет на себя все обязанности по воспитанию детей. Моя подруга замужем за иностранцем и когда плачет ребенок, он встает, дает малышу бутылочку и кормит. В то время как корейские мужчины в подобной ситуации лишь делают телевизор громче или внезапно убегают за сигаретами."
13. [+21, -0] "О чем речь, я живу в этой ситуации. Мы оба работаем и зарабатываем примерно одинаково, но сейчас, когда наша дочь стала старше, она начала подмечать вещи. Недавно она сказала мне: "Сложно наверно делать все." И хоть я не могу сказать, что мой муж прохлаждается, я очевидно делаю больше."Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1736376
+ 1   (1)
A.Groza,
Хотя мужчин иногда клинит на законных наследниках и именно мужеского пола. Средневековье какое то. Хорошо хоть девочек с обрывов уже не бросают.

так пусть себя модифицируют и рожают и воспитывают, кто им мешает то? как раз хоть двумя папами, хоть тремя, хоть всей толпой :bubble-bear48: какое отношение женщина имеет к их хотелкам? типа нашли мешок куда положить…

Оно и понятно - обычный человек редко пользуется такой мотивировкой как "продолжение рода" в угоду статистики рождаемости.

они треморят мол пенсионное бремя ляжет большими налогами на молодое поколение, их меньше, стариков больше… так не платите пенсии, в чем проблема :bubble-bear48: веками жили без пенсий, и тут прям бедынь беда… ниче, богатеи рано или поздно расчехлятся, все равно будет некому оставлять, хд…

а вообще в интересное время мы живем, думаю к лучшему все) история об этом скажет, по любому сейчас лучше, чем в 19 веке и еще лучше чем в средние века) особенно женщинам)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1736371
+ 1   (1)
карин777,
Да походу дети как продолжение рода, продолжение существования нации, интересуют лишь учёных. Оно и понятно - обычный человек редко пользуется такой мотивировкой как "продолжение рода" в угоду статистики рождаемости. Хотя мужчин иногда клинит на законных наследниках и именно мужеского пола. Средневековье какое то. Хорошо хоть девочек с обрывов уже не бросают.
P.S. ну 2 минуса ты точно поставить не могла :bubble-bear48:

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1736349
+ 2   (4)
A.Groza, к тому времени научатся выращивать зародыши в искусственном инкубаторе… прогресс в медицине и технологиях не стоит на месте. Думаю это будет идеальным вариантом, плюс те кто хотят естественным путем.
И вообще японцев не мало, ну чуть подсократятся, корейцев полно по всему миру, а их чистая численность явно выше любой европейской нации, если исключить эмигрантов и помесей. Так что их как чистых национальностей гораздо больше, чем остальных во всем мире, исключая китай, с учетом даже их неоднородности.

Зы: минус не я ставила, хд, ежели чего. :bubble-bear48:
 
, №1736338
+ 3   (5)
Говорить "нет" это ничего не меняет.
Эти мононации скоро так выродятся: и в ЮК и в Японии рождаемость ниже плинтуса, все бьют тревогу. И правда интересно, что с ними будет через 1-2 поколения.
 
, №1736335
+ 5   (5)
Им еще не напомнили как жили до революции :bubble-bear48:
Как говорила моя бабушка, бог велел терпеть и терпели… мрак… времена изменились и даже ЮК с Японией говорят нет традиционному институту брака и распределения ролей))) Молодцы) время не стоит на месте)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть