Голосовать
+ 45   (15)
13 сентября 2020 года в 20:26 | 2414 просмотров | 4 комментария

10 романтических школьных дорам чтобы скрасить вечер

Возвращение в школу вызывает определенные чувства волнения и даже страха. Это смешанный клубок эмоций, особенно учитывая происходящее в мире. Если вы хотите посмотреть какие-либо дорамы чтобы избавится от общего школьного стресса, или же просто с ностальгией окунуться в свои прошедшие школьные дни, мы подобрали для вас 10 K-дорам, действие которых происходит в старшей школе. Кроме того, если вы не видите своего фаворита в этом списке обязательно поделитесь названием в комментариях!

1. "Ха Ру, которого я встретила случайно" / "Ha Roo Found by Chance"
Ha-Roo-Found-by-Chance

Ын Дан О (Ким Хэ Юн / Kim Hye Yoon) думает, что она обычная старшеклассница с кучей друзей. Кажется, у нее все идет гладко, пока она не осознает, что живет в комиксе и является второстепенным персонажем да еще и с болезнью сердца. Ее жених, Пэк Кён (Ли Дже Ук / Lee Jae Wook), совсем не обращает на нее внимания и всячески унижает. Ситуация усугубляется тем, что она влюбляется в Ха Ру (Ро Ун / Ro Woon), персонажа без имени. Поскольку Ха Ру статист, он почти не появляется в комиксе, поэтому Дан О трудно просто так встретиться с ним. Какие же планы строит автор комикса на наших героев? И почему Дан О видит кадры из другого комикса…

2. "Разъяренная мать" / "Angry Mom"
Angry Mom

У Кан Хи (Ким Хи Сон / Kim Hee Sun) есть дочь по имени О А Ран (Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung). Она обнаруживает что над А Ран издеваются в школе, и это приводит ее в ярость. Кан Хи решает замаскироваться под старшеклассницу, чтобы выяснить, кто издевается над ее дочерью. В старших классах она была известной хулиганкой, поэтому уверена что сможет добраться до источника проблем своей дочери.

3. "Любовный сигнал" / "Love Alarm"
Love Alarm

Создано мобильное приложение, которое может показать нравитесь ли вы кому-то в радиусе 10 метров. Когда вы нравитесь кому-то, приложение подает сигнал тревоги, но не показывает, кто именно является вашим поклонником. Хван Сон О (Сон Кан / Song Kang) и Ли Хе Ён (Чон Га Рам / Jung Ga Ram) лучшие друзья, случайно влюбившиеся в одного и того же человека. Ким Джо Джо (Ким Со Хён / Kim So Hyun), упрямая и уверенная девушка, попадает в этот любовный треугольник.

4. "Вернуться в 1997" / "Reply 1997"
Reply 1997

Со Ин Гук / Seo In Guk играет старшеклассника по имени Юн Юн Джэ, который с детства был влюблен в свою подругу детства и соседку Сон Ши Вон (Чон Ын Джи / Jung Eun Ji). Несмотря на то, что у этих двоих близкие отношения, чувства Юн Джэ становятся глубже по мере поступления в старшую школу, и он понимает, что не хочет ничего, кроме как быть с ней. В сериале рассказывается о семье, потере близких и романтических отношениях, поэтому он понятен каждому.

5. "Моменты восемнадцатилетия" / "Moment of Eighteen"
Moment of Eighteen

Чхве Чун У (Он Сон У / Ong Seong Wu) выгнали из школы, поэтому ему пришлось перевестись в новую. Именно в этой новой школе он встречает Ю Су Бин (Ким Хян Ги / Kim Hyang Gi), которою заинтриговал новый ученик с загадочным прошлым. Все персонажи переживают трудности подросткового возраста, и все они изо всех сил пытаются справиться со своими проблемами. Это также первая крупная роль Он Сон У и он настолько хорошо сыграл, что если вы не были его поклонником раньше, вы станете после просмотра этого сериала!

6. Школа 2013 / School 2013
school 2013

"Школа 2013" - пятая часть серии. В ней рассказывается о реальных проблемах, с которыми сегодня сталкиваются подростки, особенно в Южной Корее. Поскольку именно эта средняя школа считается худшей в Сеуле, ученики должны понять, какие проблемы встают на пути их будущего. Вы будете болеть за них до конца!

7. "Школа 2017" / "School 2017"
School 2017

Самое лучшее в "Школе 2017" - это восхитительная химия между Ким Се Чжон / Kim Se Jung ( Ра Ын Хо) и Ким Чжон Хён / Kim Jung Hyun (Хён Тэ Ун). Зрители могут увидеть, как они проходят путь от друзей до первой любви. Вы оцените игривую личность Ра Ын Хо. Она не самая умная ученица, но всегда рядом со своими друзьями и у нее очень доброе сердце. Тэ Ун и Ын Хо друзья, которые любят подшучивать друг над другом, но Тэ Ун медленно начинает осознавать свои чувства к Ын Хо и в конечном итоге признается ей в любви.

8. "Старшая школа: Время любви" / "High School - Love On"
High School - Love On

Ким Сэ Рон / Kim Sae Ron играет Ли Сыль Би, ангела с небес, который помогает защищать людей. После автомобильной аварии она просыпается и понимает, что Шин У Хён (Нам У Хен / Nam Woo Hyun) видит ее из-за того, что она превратилась в человека.

9. "Лучшая ошибка" / "Best Mistake"
Best Mistake

История начинается с того, что Ён Ду случайно опубликовала фотографию Хён Хо в своей учетной записи и написала что это ее парень. Когда Хён Хо узнает об этом, он приходит к ней в класс для разборок и это знаменует начало их отношений любви и ненависти.

10. "Выше голову!" / "Sassy Go Go"
Sassy Go Go

Чон Ын Джи / Jung Eun Ji играет Кан Ён До, страстную девушку, которая возглавляет клуб уличных танцев в своей школе. Ли Вон Гын / Lee Won Geun играет Ким Ёля, президента клуба, в котором учатся лучшие ученики школы. Два клуба вынуждены объединиться в группу поддержки. Участники обнаруживают, что несмотря на конфликты, они в конечном счете узнают больше друг о друге, сближаясь и влюбляясь. Перевод: kihadch
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: K-News
 
, №1660732
+ 7   (7)
Эх, раньше часто смотрела "школьные" дорамы, интересно было. А счас уже чего-то не хочется… Слишком взрослая уже, наверно )))
Хотя "Хару" неплохо зашел. Но там, все-таки, школа только фоном, а история несколько о другом.

А сделайте еще подборку про гендерные дорамы? Плиз :th_3: Может я еще что-то интересное пропустила

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1660728
+ 5   (5)
Смотрела "Школа 2013" очень понравилась. Прошло уже много времени с момента просмотра, но эта дорама всё ещё мила моему сердцу. :bubble-bear36:

Начинала смотреть "Школа 2017", но так и не досмотрела. Даже пробовала возобновить просмотр, думая, что тогда не тот настрой для просмотра был, но хватило ещё на половинку серии и так и забросила где-то на 5-7 серии.
 
, №1660725
+ 7   (7)
"старшая школа "время любить"" мне понравился а остальные не смотрел.

Чрезмерная глупость подобна преступлению.
 
, №1660724
+ 8   (8)
Люблю дорамкы про школу, некоторые еще не смотрела, надо будет посмотреть

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть