Голосовать
+ 210   (71)
15 июня 2017 года в 20:07 | 6394 просмотра | 14 комментариев

Татуировка Мино покорила зрителей

Мино поразил сердца зрителей, случайно продемонстрировав татуировку, обозначающую символ трагедии парома "Севоль", затонувшего в 2014 году. Тогда жертвами трагедии стали 304 человека, большинство из которых были школьники.
Одна из самых жутких катастроф в истории Южной Кореи произошла 16 апреля 2014 года. Паром "Севоль", совершавший пассажирский рейс из Инчхона на Чеджудо, потерпел крушение у юго-западного побережья корейского полуострова. Несмотря на то, что прошло уже достаточно времени, люди помнят тот трагический день.
После замеченной на теле Мино татуировки зрители восхитились айдолом, сказав, что теперь видят его совершенно в другом свете.
Mino
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
, №1637016
+ 4   (4)
Мне не кажется, что человек набил себе татуировку просто ради пиара, набить татуировку, это не нарисовать, это больно и на всю жизнь, её можно конечно вывести или перекрыть, но набивают не ради этого. Возможно на этом пароме был любимый ему человек или друг. Тату заснято случайно, это не постановочная сессия и пиара тут не вижу. Трагедия ужасна.

Дорамозависимая
 
, №1533205
+ 5   (5)
Любимый_Я, да не должны, конечно. Просто так происходит, я ведь не только про волонтеров писала. Как пример, это может быть композитор, который посвящает свою музыку какому-то событию.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1533204
+ 3   (3)
Lessa, с одной стороны, я с вами в корне не согласна. Если я искренне сопереживаю пострадавшим в трагедии и не обладаю девичьей памятью, то почему я обязательно должна быть волонтёром, священником и т.д.? Там, кстати, кто-то высказывался по поводу "открыл памятник". Что-то у меня подозрение такое есть, что в сил того, что Мино лицо таки публичное, - за памятник вполне сойдёт. (Грубо, конечно, но сть все уловили, я думаю, а негрубо будет слишком много текста).
Кроме того, мало ли, а вдруг! Пострадавшие этой трагедии входят в его узкий, а может и не очень, социальный круг?
С другой стороны - таки да. Кто сказал, что ему просто, тупо и решительно не нравится этот знак, и он не решил набить себе прикольную картинку…
 
, №1533200
+ 2   (4)
Любимый_Я, мне не за чем отнекиваться, я не оскорбила ни героя статьи, ни комментаторов, всего лишь высказала свою точку зрения.
Человек по сути своей существо эгоистичное. Я говорю не в плохом смысле этого слова и не о законченных эгоистах, которых относительно маленький процент. Просто таковы мы есть. Среднестатистический человек испытывает искреннюю боль, любовь, сочувствие, скорбь лишь в узком социальном кругу. У кого-то этот круг в силу обстоятельств шире - туда, помимо семьи, друзей, коллег и прочих знакомых, входят, допустим, дети, лишенные родителей… И если человек испытывает некоторые действительно искренние чувства, то это всегда влечет за собой действие, оно может быть как материальным, так и нет. Эти действия могут включать в себя и татуировку, но ни как не только оную. Если человек наколол себе крест или другой религиозный символ, поверим ли мы, увидев только тату, что этот человек - искренне верующий?
Обычная реакция среднестатистического человека на трагедию, которая его лично не коснулась, примерно такая - О, Боже, какой кошмар, как хорошо, что это не случилось со мной или с моими близкими, через короткий промежуток времени мы забываем и идем дальше. И это нормально. И только единицы способны искренне сопереживать всем посторонним. И такие люди становятся волонтерами, священниками и занимаются прочими видами деятельности, которые позволяют им воплотить в жизнь свои чувства. Такие люди даже будучи богатыми не ограничатся только пожертвованиями.
Так что увидев только тату на руке, я никак не могу разделить восторги зрителей.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

Кстати, сленговое слово "татуха" у меня еще больше не вяжется со скорбью.
 
, №1533197
+ 3   (3)
Кому: #1532788, Lessa:
Честно, если это печальное событие как-то к нему относится, тогда еще могу понять. Если - нет, то тогда, на мой взгляд, татуировка ни о чем не говорит. Лучше родственникам помочь. Благотворительный концерт или что-то такое…
Может, он прекрасный парень, но в данном случае восхищения зрителей я не разделяю.


Уже отнекались, конечно, но…
А на мой взгляд материальная помощь должна предоставлятся тем, кто пострадал материально. Нет?
А вот татуха, опять же, по моему сугубо личному мнению, поддержка лучше, чем концерт, который один раз провёл - и все про него забыли. Кроме того, встал бы и ещё вопрос пиара и т.д.. А так он, вроде, случайно продемонстрировал что-то, что вполне может остаться на всю его жизнь. По-моему, тот факт, что кто-то помнит и хочет всегда помнить его погибших/пострадавших родственников, куда больше будет греть души семей погибших/пострадавших в трагедии, чем халявный концертик.
 
, №1532900
+ 7   (7)
Думаю, если он сделал тату, то лично для него это имеет глубокий смысл. А уж как на это посмотрят другие, это просто субъективное мнение зрителя :whitebear_020:
 
, №1532886
+ 4   (6)
Шахоманка, 55Milana55, я имела в виду в контексте татуировки, в моем понимании скорбь с тату не вяжетя.
И уж совершенно не имела в виду именно материальную помощь, это просто пример, можно было простыню примеров исписать, как материальных, так и нет.
 
, №1532810
+ 14   (16)
если бы он открыл памятник или провел день памяти, или какие то другие действия по предотвращению таких трагедий - это достойно восхищения, а нарисовать тату


Мино / Mino не хотел демонстрировать тату,просто это получилось случайно
конечно,многие известные артисты показывают на публику,как они "скорбят"
тем самым пиарятся..не все ,конечно

Честно, если это печальное событие как-то к нему относится, тогда еще могу понять. Если - нет, то тогда, на мой взгляд, татуировка ни о чем не говорит. Лучше родственникам помочь. Благотворительный концерт или что-то такое…
Может, он прекрасный парень, но в данном случае восхищения зрителей я не разделяю
.

почему у нас всегда ассициируется помощь или поддержка с материальной помощью?

а просто помнить и скорбить об этой трагедии этого мало уже?
Мино сделал тату,показывая,что он не остался равнодушным к этой трагедии..это плохо?
считаю,что каждый может выражать свои чувства так,как умеет и хочет

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1532803
+ 12   (14)
Like crazy: какие то другие действия …- это достойно восхищения, а нарисовать тату …
..любое действие достойно восхищения…каждый хранит память и чтит погибших в меру своих возможностей и желания…многие вообще ничего не делают…
Парень отдал дань уважения погибшим так , как посчитал нужным и даже за это получил негатив…поразительно!
Пак Хе Чжин постоянно носит на запястье жёлтый браслет в память об этом событии..тоже зря ?

Lessa:Честно, если это печальное событие как-то к нему относится, тогда еще могу понять.
..то есть если на этом пароме не погибли его родственники , то и скорбеть нЕочем…нда…вопросов больше не имею…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1532798
 0   (16)
если бы он открыл памятник или провел день памяти, или какие то другие действия по предотвращению таких трагедий - это достойно восхищения, а нарисовать тату …
 
, №1532788
+ 4   (12)
Честно, если это печальное событие как-то к нему относится, тогда еще могу понять. Если - нет, то тогда, на мой взгляд, татуировка ни о чем не говорит. Лучше родственникам помочь. Благотворительный концерт или что-то такое…
Может, он прекрасный парень, но в данном случае восхищения зрителей я не разделяю.
 
, №1532704
+ 16   (24)
Мне только кажется странным вытатуировать себе на теле символ трагедии? Мне кажется татуировки в себе должны нести позитивный смысл. И удивляет реакция пользователей. Я в смятении.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1532698
+ 17   (17)
К сожалению у родственников погибших эта трагедия срока давности не имеет.

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1532693
+ 21   (21)
Несмотря на то, что прошло уже достаточно много времени,

Я, наверное, странный человек. Мне почему-то кажется, что чуть больше трёх лет для подобной трагедии не так уж и много. :bubble-bear43:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть