Голосовать
+ 131   (44)
13 июня 2017 года в 18:40 | 2634 просмотра | 5 комментариев

JYP Entertainment подает в суд на пользователя портала Ilbe

13 июня на сайте Ilbe появился пост, в котором пользователь оставил сообщение с угрозами для девушки: "Мина, у меня есть нож. Если ты не ударишь своего парня и не разорвешь ему рот, я убью тебя". К посту было прикреплено фото ножа, приставленного к запястью.
Спустя несколько часов пользователь удалил свой пост и оставил сообщение с извинениями: " Я - автор поста, сделанного на Ilbe около 10 утра 13 июня 2017 года. Пост содержал фото моих рук с ножом наряду с негативными ремарками в сторону Мины и Бэмбэма. Я угрожала жизни и использовала ненормативную лексику в своём посте. Именно поэтому я и пишу это..
Я уже давно являюсь частью комьюнити Ilbe и имею большой опыт написания постов, которые пользуются большой популярностью на сайте. Если пост написан хорошо, то он получает тег 'популярный пост' что и являлось моей целью. Мне очень нравилось видеть этот тег на моих постах и я знала, что мой последний пост обязательно его получит. Я написала тот пост только для только для того, чтобы получить данный тег, а не из-за того что хотела кого-то убить по-настоящему.
Я осознала слишком поздно, что этот пост может быть рассмотрен с негативной точки зрения. Я извиняюсь перед поклонниками группы Twice за то, что такое недоразумение заставило их побеспокоиться. Также я написала строчку "Я убью тебя". Я была очень бездумной, когда писала такие вещи. Я прошу вас простить меня, даже если это будет сложно. Я очень сожалею, что написала этот пост. Я хочу извиниться перед Миной, всеми участницами Twice и JYP Entertainment. Я больше никогда не опубликую пост такого характера в будущем. Мне очень жаль, что это произошло
".
Несмотря на извинения, JYP Entertainment все равно не отступились от своего решения и опубликовали официальное заявление:
"Привет, это JYP Entertainment.
Мы получили спорный пост с Ilbe, сделанный 13 июня. Пост был проверен вместе с нашей юридической командой, и мы будем подавать жалобу на нарушение законодательства его автором.
Мы будем расследовать этот вопрос в полной мере наряду с другими аналогичными случаями, если они возникнут
".
Mina
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
, №1532410
+ 8   (8)
У девушки мозги последние отказали? Написать такую ересь, получить по щам от поклонников JYP, а потом сваливать всё на шутку? Интересный ход, как жаль, что это не сработает.

Глухие шаги ниндзи в дальнем конце коридора. Они повторялись через равные промежутки времени, прямо как в извращённой китайской пытке. Шаги наконец остановились в одной из комнат, кажется, это кухня. Скрежет металлической сковороды и стук дверцы холодильника заставил нервно сглотнуть слюну и навострить уши. Я уже приготовился бежать, как раздался грубый голос Сатошика: "Есть пожрать чё-нить?!" //
 
, №1532408
+ 12   (12)
"Я осознала слишком поздно, что этот пост может быть рассмотрен с негативной точки зрения". Ага, ведь у слов "Я убью тебя" есть и положительные значения. Такая неоднозначная фраза, прям вообще… (сарказм)
 
, №1532378
+ 8   (8)
Как вообще можно было такое написать??? О чём она думала угрожая убить человека? Это однозначно показывает что у человека не всё в порядке с головой. :tbr-8: Ее оправдания попросту смешны. Надеюсь что JYP позаботиться, что бы девчонки были в безопасности и что бы вот такие сообщения не оставались безнаказанными.
 
, №1532342
+ 14   (14)
Ха! Я не подумала, когда писала" Я УБЬЮ ТЕБЯ "
Или " я прошу простить меня даже если это будет сложно"
" я осознала слишком поздно, что этот пост может быть рассмотрен с негативной точки зрения"

Оказывается девушка пошутила :th_118:
Это была шутка … Я вот думаю, под каким кайфом человек должен был быть, чтобы написать такое?Небось , соджу пила всю ночь??? Что вообще у людей с психикой???
Вот это юмор !!! Только не смешно… а страшно.. у скольких дамочек там такие проблемы??? :th_119: :th_119:

Агенству респект! Такие шутки нужно присекать на корню, и не мешало бы показать мисс к психиатру :th_124:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1532330
+ 21   (21)
Всегда нравилось агентство JYP. Я полностью согласна с их действиями. Таких пользователей нужно наказывать. Только дашь слабену и они поймут, что, если нет ответных действий, то так делать можно.
Написать это ради популярности…эм …девушке точно пора к врачу.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть